Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889171 раз)

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 07:54:50 от Wildman »

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 07:55:09 от Wildman »

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 07:55:28 от Wildman »

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 07:55:58 от Wildman »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Павел III 1468-1549 в миру Алессандро Фарнезе             Börner 459, Spink 498 , гравер: A. Cesati, 41мм/36гр.
На этой медали  используется классическая история, которая, должно быть, была оскорбительной

Ганимед — в греческой мифологии прекрасный юноша, сын троянского царя Троса и Каллирои.
Из-за своей необыкновенной красоты Ганимед, когда он пас отцовские стада на склонах Иды, был похищен Зевсом — перенесён орлом Зевса на Олимп. По другим толкованиям- Зевс сам превратился в орла.
Ганимед - один из популярнейших персонажей античного изобразительного искусства. Особенно распространён был сюжет «похищение Ганимеда» (в роли похитителя изображался сам Зевс, позднее - орёл).

Ему была дарована вечная юность. Согласно поэтам, на Олимпе он стал виночерпием на пирах богов, сменив на этом посту Гебу, и стал любимцем Зевса. Согласно Аристотелю, он назван «виночерпием» Зевса,по Цицерону, он подает богам нектар и амброзию.
Был ли Ганимед любовником Зевса — вопрос дискуссионный, и разные авторы отвечали на него по-разному. Согласно Еврипиду, он живет на Олимпе и делит ложе с Зевсом.

Миф, переданный в несколько измененном виде Гомером, приобрел необычайную популярность в Греции и Риме, поскольку казалось, что он давал религиозное оправдание гомосексуализму
Стефан Византийский, пишет, что критский царь Минос похитил Ганимеда, чтобы сделать из него напарника для своих ночных развлечений, "получив на это разрешение от Зевса". В общем вот такая голубятина-чернуха
Кстати - бессмертие Ганимеду было подарено в виде знака зодиака - Водолей (это он, собственно и есть - винолей, лёгкий, независимый, вечный тусовщик).
Я конечно дико извиняюсь. Даю слово не рассказывать о этих медалях. Но задумайтесь. Какой цветок поливает этот водолей? Я подскажу. Лилию. А лилия-это что? А это герб Фарнезе. Ну там еще буковки на монете есть. Ну и акценты немного другие проставлены. ::)

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 22:15:24 от Wildman »

Оффлайн Festival

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Уважение: +10/-0
Такой Salzburg попался.

Оффлайн Гро3ный

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Уважение: +21/-0
Я конечно только учусь  ::), но мне кажется монета не в самом лучшем виде, или отличное состояние для этой монеты редкость?

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Я конечно только учусь  ::), но мне кажется монета не в самом лучшем виде, или отличное состояние для этой монеты редкость?
ну, это Маркус Ситикус, довольно редко попадается. Я такого козлика упустил когда-то давно в Праге... еще за три пера больше денег всегда хотят.

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Ну, это Варал Маргулис из "Игра Престолов"
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 00:34:27 от Wildman »

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Я конечно только учусь  ::), но мне кажется монета не в самом лучшем виде, или отличное состояние для этой монеты редкость?
ну, это Маркус Ситикус, довольно редко попадается. Я такого козлика упустил когда-то давно в Праге... еще за три пера больше денег всегда хотят.
Три пера? ??? Может это и глупый вопрос, док, но все же...

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Тот же вопрос! Запрашиваю ликбез относительно 3х перьев.

Оффлайн Гро3ный

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Уважение: +21/-0
значит это разновидность? тогда тот же вопрос про 3 пера... :bs:

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Dav. 1236

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Вот вроде простой талер, но его восхитительная степень сохранности, которая позволяет неспешно рассмотреть обилие мелких деталей на монете заставляет еще и еще любоваться этой монетой.
 С удовольствием плюсую ее обладателю.
 "Верной дорогой идете, товарищ!" ( с) :)

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика