Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 889174 раз)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Очень достойная монета! :az:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Omez

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Уважение: +80/-0
Всем спасибо за хорошие отзывы :az:
В честь праздника порадовал себя
Мои поздравления :ay:

Оффлайн ragnar72

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: +25/-0
Так называемый Йодокусталер Марии Йеверской. В хорошем состоянии практически не встречается. Приобрел вот недавно.

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
О как!
 :ay:

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Монета достойная, по Давенпорту достаточно дорогая (не помню сколько, но что больше 500 долларей) Приятная "родная" патина.Следов реставрации, режущих взгляд, я не заметил. Все остальное, как говорится: "НАЙДИТЕ ЛУЧШЕ!"

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Так называемый Йодокусталер Марии Йеверской. В хорошем состоянии практически не встречается. Приобрел вот недавно.
А я думал, что вы только Шведскую тематику/политику проводите в жизнь! Ан нет! И Германия в ход пошла. Патинка очень хорошая. Мои поздравления! ;)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Присоединяюсь ко всему выше сказанному, монета - огонь.  :ay:

Оффлайн ragnar72

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: +25/-0
Так называемый Йодокусталер Марии Йеверской. В хорошем состоянии практически не встречается. Приобрел вот недавно.
А я думал, что вы только Шведскую тематику/политику проводите в жизнь! Ан нет! И Германия в ход пошла. Патинка очень хорошая. Мои поздравления! ;)

Ещё таки немножечко собираю Йевер и его окрестности :) Тем более, что эта земля и к русской истории имеет отношение. Да и мало кто собирает, поэтому хоть монеты и нечастые, цены очень даже приемлемые.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Ещё таки немножечко собираю Йевер и его окрестности :) Тем более, что эта земля и к русской истории имеет отношение. Да и мало кто собирает, поэтому хоть монеты и нечастые, цены очень даже приемлемые.
У меня есть один талер Марии.  :bs:
А можно подробнее об отношении этой земли к русской истории?
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
А можно подробнее об отношении этой земли к русской истории?
Пожалуйста:
"От Ольденбургов город по женской линии перешёл к Асканиям, владельцам города Цербст в Анхальте. Последний принц Ангальт-Цербстский умер в 1793 году. Йевер унаследовала его единственная сестра, российская императрица Екатерина II. Город стал уделом российской короны. Управляла городом от имени императрицы вдова герцога."

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Пожалуйста:
"От Ольденбургов город по женской линии перешёл к Асканиям, владельцам города Цербст в Анхальте. Последний принц Ангальт-Цербстский умер в 1793 году. Йевер унаследовала его единственная сестра, российская императрица Екатерина II. Город стал уделом российской короны. Управляла городом от имени императрицы вдова герцога."
Спасибо.
Подумалось, что имеет отношение к более раннему периоду...
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
"От Ольденбургов город по женской линии перешёл к Асканиям, владельцам города Цербст в Анхальте. Последний принц Ангальт-Цербстский умер в 1793 году. Йевер унаследовала его единственная сестра, российская императрица Екатерина II. Город стал уделом российской короны. Управляла городом от имени императрицы вдова герцога."

Интересно,
а как МЫ его профукали?

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Интересно,
а как МЫ его профукали?
Очередная цитата из Википедии:
"В 1807 г. его оккупировал Наполеон, однако в 1813 г. Йевер вернулся в руки царя. Пять лет спустя российский император уступил его своим родственникам — герцогам Ольденбурга."

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Может оно и к лучшему.

Часто слышу, что мол зря мы Аляску продали.
В молодости думал также.
Но сейчас, столкнувшись с реалиями жизни понимаю, что вариантов у России и не было.
Так и так потеряли бы.

Проблема в расстояниях и отсутствии коммуникаций.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Кроме того на нее тратились немалые средства, а казна была подорвана Крымской войной.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 23:33:39 от kozhikhov »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика