Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 848696 раз)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
в разделе Монеты Германии 15-18 веков добавлены две редкие монеты Пруссии-Бранденбурга. Это два талера и 1/2 талера курфюрста Георга  Вильгельма.

Красивые, поздравляю! :)
Но для полноты картины не хватает целого талера, например такого.
Может поучаствовать в комплексном размене с участием трансильванца 1592 ;)

Разрешенный размер файла на форуме маловат, надо бы увеличить ...

По поводу разрешенного размера файла на форуме поговорю с админом
По поводу трансильванца 1592 пока не готов, жалко...
По поводу талера Георга  Вильгельма, хотелось бы, конечно, в лучшем качестве, но тем ни менее: сколько Вы за него хотели бы?  Кстати, Пруссией интересуется и коллекционер, под псевдонимом  stuber
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 01:11:13 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

DSD

  • Гость
По поводу трансильванца 1592 пока не готов, жалко...
По поводу талера Георга  Вильгельма, хотелось бы, конечно, в лучшем качестве, но тем ни менее: сколько Вы за него хотели бы?  Кстати, Пруссией интересуется и коллекционер, под псевдонимом  stuber

В явном виде задача продавать монеты не стоит, заинтересовать человека разменом - это да :).
Я собираю портреты Сигизмунда Батория по разновидностям костюма, такого 1592 у меня нет, могу как-нибудь показать своих ...

ШЕЛЯГ

  • Гость
Здравствуйте! Ну а на продажу у Вас  по Польше и Пруссии что-то есть красивое?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
По поводу трансильванца 1592 пока не готов, жалко...
По поводу талера Георга  Вильгельма, хотелось бы, конечно, в лучшем качестве, но тем ни менее: сколько Вы за него хотели бы?  Кстати, Пруссией интересуется и коллекционер, под псевдонимом  stuber

В явном виде задача продавать монеты не стоит, заинтересовать человека разменом - это да :).
Я собираю портреты Сигизмунда Батория по разновидностям костюма, такого 1592 у меня нет, могу как-нибудь показать своих ...

Посмотреть интересно, конечно... Уважаемый DSD, а у Вас случайно на продажу польских талеров Сигизмунда III (можно и простых годов, например 1628), Владислава коронного, Яна Казимира, гданьского, естественно, в качестве нет?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 02:03:59 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

DSD

  • Гость
Уважаемый DSD, а у Вас случайно на продажу польских талеров Сигизмунда III (можно и простых годов, например 1628), Владислава коронного, Яна Казимира, гданьского, естественно, в качестве нет?

 :D Угадали, да это я ;) Мои предложения по Польше Док Вам присылал месяцев 7-8 назад (насколько я в курсе).

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Ну, что ж! Приятно познакомиться, так сказать, в лицах! Вы то самое предложение разбить по-штучно не хотите? Если цены разумные: что-то я бы взял, что-то Шеляг и ещё пару человек есть, которым Польша не безразлична...  Извиняюсь, а Трансильвания тоже Ваша была?
С уважением, Дмитрий
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 02:27:59 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

DSD

  • Гость
И не только Трансильвания. Скандинавия, Саксония тоже мои. Часть Польши (самая, так скажем, простейшая) и Трансильвании уже разошлись. Что-то из Польши и Трансильвании сейчас в предложениях (можно посмотреть у Фауста в магазине или в УБ), что-то не разбивается и в открытые предложения не выносится.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Так Вы освежите свои предложения, наверное, они за это время изменились...
А там можно  их вместе и обдумать...
С уважением,
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

DSD

  • Гость
Оказывается он не обновил раздел талеров в магазине, на руках у него много больше и поляков и трансильванцев. Значит на днях обновит. Там же саксонцы, Габсбурги, скандинавы и пр.

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Оказывается он не обновил раздел талеров в магазине, на руках у него много больше и поляков и трансильванцев. Значит на днях обновит. Там же саксонцы, Габсбурги, скандинавы и пр.

Подождём, посмотрим...
Если сканы у Вас на руках, можете выложить. Хотите на форум, хотите в личку... Цена, которая указана в магазине, я так понимаю, с учётом интереса комиссии? У вас, вроде как, цена была ниже в пересчёте на у.е. ?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 14:40:02 от anatolich »
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот талер Сигизмунда III 1628 года. Монета приобретена в УБ за 28.000 руб. две недели назад.

http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=21&Itemid=60
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

ШЕЛЯГ

  • Гость
Он же очень сильно притерт  :o - плечо, морда... хотя, за 28 т.р. Сигизмунд - это как украл.

Я не хотел бы переходить на личности. Но Вы Dr.Munzen писали, что Польшей больны. А сами Смгизмунд, морда. Не эстетично как-то.

Братец Лис

  • Гость
С удовольствием куплю книжку Дока с автографом в твёрдой обложке страниц так на 300. Док, матерьялу с картинками размазать на 300 страниц хватит?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Добавлены в Галерею сканы монет из коллекции, в частности, красивых талеров Фердинанда II  чеканки разных монетных дворов.

http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=11&Itemid=60
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Helgi

  • Гость
Набрался смелости выложить здесь и свою монетку :

1662. Орт. Данциг. Ян Казимир. R7. Копицкий. 7629.
6,86 грамма.
Купил за ... 3100 рублей.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 01:11:53 от Sterling »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика