Автор Тема: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа  (Прочитано 3710 раз)

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
Добрый вечер.
Скажите , пожалуйста, отмечались ли монетные дворы на двойных турнуа в 17 веке?  ::)
С каких времен стали обозначать монетные дворы на монетах Франции?
Какой двор на этой монете 1635 г?
С уважением, Алексей

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
Пожалуйста, переместите эту тему в нужный раздел
С уважением, Алексей

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Клеймо CASTLE COINS закрыло то место, где пишут обозначение монетного двора.
 Там какая буква под портретом - A?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 если А, то это Париж.

 Лесник, а вы почему не пользуетесть поиском в интернете?
 Чего проще?

 Вбили в поиске в google OUBLE TOURNOIS 1635  и смотрите картинки, сравнивайте, ищите вашу монету.
 Почему ленитесь?

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
манро, спасибо, на будущее буду пользоваться поиском в интернете, учел.
С уважением, Алексей

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Лесник, желаю вам самостоятельных успешных поисков! :)
 Это совсем не сложно.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41728
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Лесник, а вы почему не пользуетесть поиском в интернете?
 Чего проще?

Тот же самый вопрос мне задал Евгений Гончаров на форуме восточной нумизматики, когда я не смог самостоятельно разобраться с арабской надписью, написанной по системе абджад, написанной слева направо, соседствующей со словом "год", написанном справа налево. Что может быть проще! :bm:
Кому-то опытному вопрос кажется простым, как два пальца об асфальт, а у кто-то дока в другой теме, - почему не спросить тех, кто разбирается в этом лучше?
Мне кажется, что позиция: "Иди гугли, - в интеренетах есть ответ на любой вопрос!" убивает общение: каждый замыкается в себе, уткнувшись в гугл-поисковик.
Я считаю - это путь в никуда, а форум как раз и дарит возможность поделиться людям информацией, в которой нуждаются другие! Потребление информации облекается в увлекательную форму дискуссии, где форумчане открывают для себя что-то новое!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
Лесник, желаю вам самостоятельных успешных поисков! :)
 Это совсем не сложно.

Это похоже на "иди отсюда подальше, наберешься ума- заходи"
С уважением, Алексей

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
Лесник, а вы почему не пользуетесть поиском в интернете?
 Чего проще?

Тот же самый вопрос мне задал Евгений Гончаров на форуме восточной нумизматики, когда я не смог самостоятельно разобраться с арабской надписью, написанной по системе абджад, написанной слева направо, соседствующей со словом "год", написанном справа налево. Что может быть проще! :bm:
Кому-то опытному вопрос кажется простым, как два пальца об асфальт, а у кто-то дока в другой теме, - почему не спросить тех, кто разбирается в этом лучше?
Мне кажется, что позиция: "Иди гугли, - в интеренетах есть ответ на любой вопрос!" убивает общение: каждый замыкается в себе, уткнувшись в гугл-поисковик.
Я считаю - это путь в никуда, а форум как раз и дарит возможность поделиться людям информацией, в которой нуждаются другие! Потребление информации облекается в увлекательную форму дискуссии, где форумчане открывают для себя что-то новое!

Абсолютно верно, полностью согласен, спасибо за понимание!
С уважением, Алексей

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
если А, то это Париж.

 Лесник, а вы почему не пользуетесть поиском в интернете?
 Чего проще?

 Вбили в поиске в google OUBLE TOURNOIS 1635  и смотрите картинки, сравнивайте, ищите вашу монету.
 Почему ленитесь?

А разве этот форум не в интернете находится?
С уважением, Алексей

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41728
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Абсолютно верно, полностью согласен, спасибо за понимание!
:az:
Сам регулярно обращаюсь за помощью к профильным спецам в узких нумизматических темах и очень часто получаю вразумительный ответ, поэтому являюсь убежденным сторонником помощи коллегам, пусть даже какой-то вопрос мне кажется по-детски смешным - я знаю, что мои познания в той же исламской нумизматике - ничтожны...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #11 : 16 Ноября 2018, 22:58:07 »
 А я с вами не согласен.
 Если ко мне обратится нумизмат к каким-то узкопрофильным вопросом или после того как сам попытается где-то поискать ответ на свой вопрос, то помочь ему конечно надо. Если он спросить один-два раза, то ладно, а если постоянно, то это неправильно.
 И лучше обьяснить ему сразу как искать ответ на его вопрос ( что я и сделал), чем искать инфу за него.

  Если человек не хочет сам ничего искать и по любому поводу спрашивает самые простые вопросы, то я тогда пас.
 Лесник, я вас направил в интернет потому, что там бесплатно можно найти ответы на ваш вопрос.
 Можно пойти другим путем - потратить время и деньги, купить каталоги по интересующим вас темам, почитать их,получить знания и потом если что-то осталось непонятно, какие-то частности, то о них и спрашивать, но большинство этого не хочет.

  Зачем же им платить деньги и тратить свое время, когда можно спросить быстро и бесплатно у тех "идиотов", кто уже потратил на это свои деньги и время?
 Им наверно заняться нечем, пусть определяют и отвечают, да?


 

 

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #12 : 16 Ноября 2018, 23:03:22 »
Всё опознаваемо.....в т.ч. по монетным дворам... просто нужно ждать отклика от информационно-насыщенных коллег..... :bs:
Мотивированных коллег ;)
Попробуйте сами, вдруг получиться?
Вопрос не из самых трудных...... ;)
Т.е. работает простое студенческое правило: "Голова есть, хватит списывать"....
Ищите в интернете, 90 % информации там можно найти по простым вопросам.....По сложным, как правило, форумчане давно общаются в ЛС между собой.... :bs:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Вопрос по монетным дворам на двойных турнуа
« Ответ #13 : 16 Ноября 2018, 23:12:45 »
  И еще.

 Вы спрашиваете, но тогда раз вам нужен форум, то и активно участвуйте в его жизни.
 Пишите сами посты, сами отвечайте на вопросы, у вас, Лесник, 170 постов за 4 года пребывания, т.е. меньше одного поста в неделю.
 Это, конечно, очень мало.
 Если форум вам нужен только для того, чтобы получать ответы на свои вопросы, то тогда зачем вы форуму?

Форуму не нужны читатели и не вопрошающие про определение и подлинность, форуму нужны прежде всего писатели.
 Без этих писателей форум превратится сначала просто в блог одного форумчанина СТЕРЛИНГА, а потом и вовсе в кладбище.

Оффлайн Лесник

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Уважение: +3/-0
Абсолютно верно, полностью согласен, спасибо за понимание!
:az:
Сам регулярно обращаюсь за помощью к профильным спецам в узких нумизматических темах и очень часто получаю вразумительный ответ, поэтому являюсь убежденным сторонником помощи коллегам, пусть даже какой-то вопрос мне кажется по-детски смешным - я знаю, что мои познания в той же исламской нумизматике - ничтожны...


Sterling , я Вас добавил в друзья на Расмире, обращайтесь в любое время, с большим удовольствием рад буду помочь и поделиться знаниями в исламской нумизматике! На Евгения - не серчайте, он таким способом Вас мотивирует)

С уважением, Алексей

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика