НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > НУМИЗМАТИКА

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!

(1/3) > >>

Троглодит:
Внимание! Разыскивается украденная монета.
Я сознательно не сообщаю полное описание (место чеканки, страна, год), чтобы не давать информацию нынешнему владельцу. Фото прилагается. Масса монеты 4.48 грамма. Характерной особенностью являются вдавленные следы от 2-х ударов - один возле фигуры Христа, второй - в районе левого локтя.

Просьба ко всем, кто увидит эту монету - вживую, на форумах, в антикварных магазинах, аукционах и т.д. - сообщить об этом мне. Кража была совершена из бандероли при пересылке в Самару (Калуга-Москва-Самара).

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!

Sterling:

--- Цитата: arruabarrena от 17 Декабря 2010, 14:30:59 ---Внимание! Разыскивается украденная монета.
Кража была совершена из бандероли при пересылке в Самару (Калуга-Москва-Самара).

--- Конец цитаты ---
arruabarrena, примите искренние сожаления(((
Если не секрет, ваша бандероль была отправлена "Почтой России"? была ли застрахована посылка? каким классом была бандероль? На сколько я знаю, на почте реже воруют из застрахованных посылок (даже на небольшую сумму) с объявленной стоимостью.
Вообще пересылка письмами и бандеролями чего либо, кроме корреспонденции запрещена, тем более монет из золота и серебра((( а так как альтернативы покупкам нет, то любое отправление - большой риск. Слышал, что надежнее курьерской службой...

Троглодит:
Монета пересылалась заказной бандеролью вместе с каталогом. Она лежала в бумажном холдере, который я положил в заклеенный скотчем конвертик и засунул в книгу. Каталог с монетой был упакован в пластиковый конверт по размеру. В общем, упаковка была надёжной, внешне всё выглядело как пересылка книги. В итоге книга пришла, а вложенный внутрь конвертик пропал. Выпасть он не мог, следов вскрытия на конверте нет (!!!)

Можно было оценить все предметы по реальной стоимости и составить опись, но это:
а) дорого - около 700 руб.
б) скорее всего было бы расценено как пересылка культурных ценностей, а она вроде бы запрещена
в) засвечивать на почте золотую монету XI века - себе дороже, это лишнее внимание.

Раньше я уже отправлял монеты подобным образом и проблем никогда не было. Теперь задумаюсь о пересылке через транспортные компании, отправка письма через "Автотрейдинг" стоит 300 руб. - в принципе, не так дорого для подобных монет.

paintergood:
nu esli vskritie nebilo zna4it sam polu4atel zabral monetu, a vam skazal sho ee netu !!! 

Троглодит:
Дело в том, что покупатель не имеет ко мне претензий. Он человек довольно обеспеченный и не требует от меня компенсации, сожалеет только, что монету не довелось подержать в руках. Ну а раз так, то какой смысл ему затевать весь этот спектакль, если деньги он готов простить?
Поэтому поиск я веду скорее по собственной инициативе. Сегодня получил ответ от Росохранкультуры. Монета будет внесена во всероссийскую электронную базу похищенных культурных ценностей, а соответствующее объявление напечатано в одном из номеров "Петербургского коллекционера".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии