Автор Тема: ПОДБОРКА ПОДДЕЛОК МОНЕТ СРЕДНЕВЕКОВОЙ ГЕРМАНИИ  (Прочитано 6085 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
  И как вы оценили комплекс по цене?
 Если не знаете что за монеты в этом комплексе и сколько они стоят?

Оффлайн владимир

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
В нем порядка 300 монет сумма приличная. С уважением, Владимир.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
В нем порядка 300 монет сумма приличная. С уважением, Владимир.

И во сколько обошлась в среднем 1 монета? Просто я знаю ценник на данные изделия, т.е по чем их предлагают в розницу и оптом. Но вот купить 300 шт. для себя? Не смешите народ... )))
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Если в комплексе находятся разные монетами разных государств и земель, то это клад средневекового нумизмата?
 В комплексах находятся как правило монеты одного государства, имеющее общее хождение на какой-то одной  территории, ну или плюс монеты 2-3 соседних государств, попавшие туда в результате торговых сделок или как часть награбленного в войне или контрибуции.

Оффлайн владимир

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Коллеги спасибо за науку, теперь надо мне самому разобраться. Государств там было не много. Англия, Фландрия, Германия, Франция, Прибалтика и шесть монет Португалии. Напрягли тоже монеты Саксонии, но что интересно это не литье . С уважением, Владимир.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41728
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Я думаю, что многое из вашего "клада" вы найдете в этой теме: http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=3662.0
И, конечно же, чеканка сегодня широко применяется для изготовления подделок!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1537
  • Уважение: +474/-0
  • AD FONTES
Коллеги спасибо за науку, теперь надо мне самому разобраться. Государств там было не много. Англия, Фландрия, Германия, Франция, Прибалтика и шесть монет Португалии. Напрягли тоже монеты Саксонии, но что интересно это не литье . С уважением, Владимир.

Раз монеты Саксонии сразу напрягали,надо было перед покупкой атрибутировать и сравнить с подлинной хотя бы
одну,например шрекенбергер 1498-1500 года с легендой FRIDERICVS ALBERTVS IOHANNES,с именем
Альбрехта III Смелого (1443-1500). Даже не вдаваясь особо в детали можно было бы сразу определить подделку.
Если вы,Владимир,действительно приобрели порядка 300 штук этих изделий,остается только посочувствовать. :(

Оффлайн владимир

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Коллеги еще выставлю подборочку, может кому пригодится и будет осторожнее. Роман хотелось бы услышать Ваше мнение.  С уважением, Владимир.

Оффлайн владимир

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Надеюсь, меня простите за то что выставляю "это" на уважаемом форуме, но уж очень хочется, что бы больше ни кто не повелся. Если можно то отфоткаю остальное и выставлю? С уважением, Владимир.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41728
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Владимир, это полноценная коллекция современных подделок средневековых монет! Мы на Форуме собираем материалы по подделкам и способам их определения, так что ваш опыт пригодится.
Если сфотографируете оставшиеся, будем вам премного благодарны, так как это совсем не рядовые подделки, а чеканные и имитирующие аутентичную технологию изготовления штемпелей, - такие запросто обмануть начинающего коллекционера.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
С какой целью интересуюсь? Да с той, что все это - изделия одного мастера, вот у меня вопрос - с какой целью Вы их здесь показываете?
Мдаа, атрибутировать фейки не очень интересно :-\
100%
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн владимир

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Доброе утро, как обещал еще фото. С уважением, Владимир.

Оффлайн владимир

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Еще раз добрый день, уважаемый VLAD1971, в субботу планирую быть в Вашем городе на обществе. Хотелось бы показать монеты Вам лично, это возможно? С уважением, Владимир.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Написал в ЛС.

Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн владимир

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 16
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Добрый день, коллеги монеты вернул хозяину. Деньги тоже вернули(потери финансовые не очень большие), но осадочек остался. Монеты изготовлены методом чеканки, состарены грамотно, гурты практически идеальные( одно напрягало, что очень уж "правильные"), вес бьется, очередность выполнения этапов чеканки почти на всех монетах сохранена, металл серебро , техника нанесения букв на многих монетах- пуансонами. Одно смущало, что как правильно отметили коллеги многие монеты , особенно монеты Прибалтики изготовлены как бы одним резчиком(одни приемы, инструмент, упрощения в изображении и т.д. и такое ощущение, что они изготавливались по книге Федорова не видя прототипы.
 В общем пока монеты решил не собирать, ни когда не думал, что можно изготовить столько штемпелей ( более 80 разновидностей) . Спасибо всем за консультации. Буду изучать матчасть.С уважением, Владимир.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика