Автор Тема: помогите определить что за талер и его стоимость  (Прочитано 8116 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Так а на форуме по=другомук чем как по фото определять подлинность не получится.
 ВСе мы в разных городах и странах находимся.
 Так что увы, придется высказываться по приведленным фото, а куда денешься?
 Другое дело, что всегда надо держать в име искусство фотографирования.

 Из свонй

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Продолжу.

 Из своей практики я знаю несколько случаев, когда монета по фото выглядела как фуфло, а потом я видел ее вживую в клубе и понимал,
 что она однозначно подлинная. И наоборот.
 Для меня до сих пор загадка как можно сфотографировать подлинную монету так, что она выглядит как фуфло и наоборот.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 По приведенным фото мне этот талер в плане подлинности не нравится.
 Глаз не радуется, наоборот, что-то в этой монете меня напрягает, сложно сформулировать что именно, но напрягает.

 ИМХО, разумеется.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Еще раз повторю, что определять подлинность монеты по фотографии - дело неблагодарное, чреватое ненужными спорами и конфликтами.
 Я видел талеры Пфальца рассматриваемого периода, держал их в руках: монеты изготовлены очень аккуратно, с хорошим "прочеканом".
Рассматриваемая фотография талера Иоганна Казимира соответствует качеству продукции монетного двора Гейдельберга.
Каких то нюансов, режущих взгляд и заставляющих подумать о современном происхождении данной вещи  - я не заметил.
Во всем остальном - необходимо смотреть монету в живую.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика