Автор Тема: Талер Ганновер 1865 г определение подлинности  (Прочитано 3273 раз)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Смущает вес

Оффлайн avscoins

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Превышение на 0,25 грамма - по-моему, чересчур. Весы откалиброваны?
Мой магазин www.avscoins.com

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
На других весах 18.5 но я этим весам больше доверяю

Оффлайн avscoins

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Нормативный вес - 18,519, а на Вашей монете есть износ. Сравните отсутствие четкости букв и других деталей (куда делась кора вдоль всего ствола дерева?) на Вашем экземпляре и вот этом талере, изображение которого я позаимствовал на ма-шопе. http://www.ma-shops.de/loebbers/item.php5?id=160210011
Вот еще экземпляр похуже, но и там детали острее, да и кора присутствует, кроме центра ствола http://www.ma-shops.de/loebbers/item.php5?id=141116001
Конечно, Ваша монета могла быть в подвесе и получить подобный характер износа, но мне он не нравится. У вас есть изображение гурта?
Мой магазин www.avscoins.com

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Гурт сниму  :bs:

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Вот гурт

Оффлайн avscoins

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Следов подвеса не вижу. Он бы объяснил характер потертости монеты, но возможно такая нелегкая у нее была судьба, что она сносилась там, где вроде бы не должна была.
Никогда не видел такой маленькой N, как в слове EIN на первом фото гурта, но вероятно у коллег есть для этого объяснение - интересно было бы узнать.
Я перевесил сегодня около двух десятков имеющихся у меня талеров, в т.ч. два ганноверских (отличных от Вашего типов), выпушенных по этому весовому стандарту. Статистически выборка небольшая, но все же о чем-то говорит. Максимальное превышение веса - 0,02 г. Никак не 0,25 г, как у Вас. Так что думается мне, что что-то у Вас неправильное: либо весы, либо монета. Попробуйте откалибровать весы. И дождитесь мнений других коллег.
Мой магазин www.avscoins.com

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Может его от грязи помыть , там где дерево очень глубокий рельеф , почти медальный и что монета отчеканена у меня сомнений нет и не было, пока другие весы не купил.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика