КОДЕКС ЗАМКА > МОНЕТНЫЙ ДВОР ЗАМКА

ТЕСТОН РАУБРИТЕРА - НОВАЯ МОНЕТА ФОРУМА CASTLE COINS

(1/17) > >>

Sterling:
Друзья, как и обещал, в День Защитника Отечества презентую новую монету! :bi:
Это монета диаметром 36мм более всего подходит под номинал тестон, но может быть изготовлена в весе монет рубежа 16-17вв: гульдена, полуталера, 4 тари, шиллинга или орта - в районе 12-15гр. серебра стерлинговой пробы.
На ней изображен обладатель самой большой "уважухи", меценат Форума и по совместительству - рыцарь-разбойник  Vavan в доспехах и костюме XVII века!
На реверсе помещена композиция с антипоповского талера Валенштейна, дата 2016 и предложенная мной легенда:
Я Всегда Прав :D
По кругу: Вот почему у меня так мало друзей.
Пока что это - самая сложная в техническом и художественном плане монета нашего Монетного Двора!

Sterling:
Примерно так она будет выглядеть в объеме и материале, - один из промежуточных этапов работы над аверсом:

vavan:

--- Цитата: Sterling от 23 Февраля 2016, 23:53:02 ---Примерно так она будет выглядеть в объеме и материале, - один из промежуточных этапов работы над аверсом:

--- Конец цитаты ---

Забавно!  :D
Только вместо Waldemar - хотелось бы может всё же - VAVAN (с годом 1965), а на реверсе - 2015.
Думаю, что ничего страшного не произойдёт (портрет 50-и летнего), да и в истории чеканки монет подобных случаев масса - взять, к примеру, хотя бы посмертники....  :o ой! тьфу-тьфу-тьфу...

vavan:

--- Цитата: Sterling от 23 Февраля 2016, 23:51:34 ---Друзья, как и обещал, в День Защитника Отечества презентую новую монету! :bi:
Это монета диаметром 36мм более всего подходит под номинал тестон, но может быть изготовлена в весе монет рубежа 16-17вв: гульдена, полуталера, 4 тари, шиллинга или орта - в районе 12-15гр. серебра стерлинговой пробы.

--- Конец цитаты ---

Про серебро я уже говорил.
Но и в золоте точно будет. А вот зачем, и с какой целью - пока секрет.

Sterling:

--- Цитата: vavan от 24 Февраля 2016, 00:04:15 ---Только вместо Waldemar - хотелось бы может всё же - VAVAN (с годом 1965), а на реверсе - 2015.

--- Конец цитаты ---
Ну не знаю: дворовое прозвище на стилизованной под старину монете :-\
Могу предложить эскиз надчекана аля "ефимок с признком" с надписью VAVAN и датой 1965.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии