Автор Тема: Подскажите по талеру.  (Прочитано 9457 раз)

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #15 : 12 Февраля 2016, 15:55:28 »
Какая разница, не ходячка, сувенирка-юбилейка, подскажите лучше тс сколько денег ему платить, а то ведь переживает человек

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #16 : 12 Февраля 2016, 16:03:40 »
платить? я думал, он его продать хочет....
а платить, какой смысл? он же не АНЦ, его потом никто назад не купит.

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #17 : 12 Февраля 2016, 16:30:08 »
Доктор, зачем Вы не обращаете внимание на эпидемию! Нет, не свиного гриппа, не зика , а эпидемию - хочу. Ведь в связи с образовавшимся "кризисом" части обитателям "села Степанчикова" тяжело совершать покупки не только АНЦа, но и ХФ, а купить чего то хочется, вот и торопятся с деньгами расстаться. Не важно что потом он никогда и никому, а важно - хочу сейчас! Ведь это сплошь и рядом, то иголкой поле полируют, то интересуются сколько не пойми что стоит

Оффлайн stepan300

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Уважение: +1/-0
  • всё не такое как кажется
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #18 : 12 Февраля 2016, 17:34:27 »
а жизнь показывает, что какое бы вы г....о :at: не купили, всегда найдётся человек, :an: который купит у вас его дороже.
это дело времени :bs:
"на свете много есть такого друг Гораций,
что и не снилось нашим мудрецам."

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #19 : 12 Февраля 2016, 18:23:08 »
Любезный stepan300 безусловно, продажа любого предмета это дело времени. Если Вы собираетесь жить три жизни, то вполне может быть на том самом г.... что то даже заработаете. Но зачем создавать себе головную боль при одной жизни?

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #20 : 12 Февраля 2016, 19:53:03 »
Любезный stepan300 безусловно, продажа любого предмета это дело времени. Если Вы собираетесь жить три жизни, то вполне может быть на том самом г.... что то даже заработаете. Но зачем создавать себе головную боль при одной жизни?

Уважаемый швондер! По Вашему получается что все монеты грейдом ниже XF должны пойти на переплавку?
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #21 : 12 Февраля 2016, 23:24:09 »
Любезный stepan300 безусловно, продажа любого предмета это дело времени. Если Вы собираетесь жить три жизни, то вполне может быть на том самом г.... что то даже заработаете. Но зачем создавать себе головную боль при одной жизни?

Уважаемый швондер! По Вашему получается что все монеты грейдом ниже XF должны пойти на переплавку?
мы ж не можем в голову уважаемому сокамер... формучанину влезть? с какой целью он хочет эту ммонету приобрести? какие у него планки допустимого качества? цены? это в первую очередь предмет коллекционирования, снившийся ночами и не дававшийся в руки для закрытия "дырки" или инвестиция? - ответив на эти вопросы покупец и сам сформулирует для себя брать или не брать и за сколько.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #22 : 12 Февраля 2016, 23:30:06 »
Александр, эта монета весьма редкая. Реже, разве что, ратхаусталер (о Регенсбурге, естественно речь). Поэтому, вторую такую можете больше и не встретить. У меня такой нет. Перебивают регулярно.
Если Вас устраивает цена (несмотря на чрезмерную "побитость") то решайте сами.
А сколько Вы готовы за нее отдать - это Ваш вопрос. Посмотрите проходы, сопоставьте цену-качество.
Но! Такая побитость монеты наводит на размышления - а не было ли это искуственно сделано с целью сокрытия др. дефектов - таких как снятие с подвеса или броши. Посмотрите внимательно на 12, 6 и 3 и 9 часах соответственно. Если есть вертикальные или особенно горизонтальные царапины - диагноз не утешительный. Эти монеты не вырубались, а чеканились на готовых заготовках.
Думаю, что никто Вам ничего конкретного по цене не подскажет.
Ибо! Неблагодарное это занятие.

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #23 : 13 Февраля 2016, 20:47:08 »
Спасибо всем за мнения.
Продавец просит 450 американских рублей.
Уверяет, что талер подлинный и  украшением не был.
Я еще думаю...

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #24 : 13 Февраля 2016, 21:28:38 »
Что то уж очень дешево.
А то что утверждает продавец.... Доверяй, но проверяй. И желательно неоднократно.
Проверьте, звенит ли монета. Звук должен быть чистый (как у колокола)
Литая и гальванокопия не звенят.

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #25 : 14 Февраля 2016, 16:42:14 »
Владимир, но ведь колокола литые, а звенят? Монета литая может звенеть, а не звенеть она может, потому что нарушена структурная решётка.

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #26 : 14 Февраля 2016, 17:51:36 »
Звенит и рельс , вот только звук у литья не такой красивый , в том и отличие

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #27 : 14 Февраля 2016, 17:56:37 »
Специяльно для Славутича! Моя личность не настолько радикальна что бы отправить монеты ниже градации XF в переплавку. Если монеты самосохранились или их самосохранили, то они имеют право на существование. Весь вопрос в том, кто и для какой цели монеты собирает. Лично меня не охватывает священный трепет при рассматривании монеты с трёхсот, четырёхсот и т.д летними историями, хотя Роман в своих аннотациях предлагает зажмурить глаза и услышать ....... , или представить что сей монетой мог расплачиваться некий мушкетёр. Я просто получаю удовольствие от созерцания собственного предмета , а вот находящиеся на нём конкретные изъяны созданные механическим воздействием в более новом времени несколько мозолят мне глаза, отчего и предпочитаю хоть не часто, но радовать себя монетами в сохране.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #28 : 14 Февраля 2016, 18:31:13 »
Владимир, но ведь колокола литые, а звенят? Монета литая может звенеть, а не звенеть она может, потому что нарушена структурная решётка.

В том то и разница, Владимир. Литые колокола звенят чистым и долгим звуком, а литая монета .... издает нечто смутно напоминающее звук. Но не звук колокола.
Положите монету на подушечку пальца и тихонько ударьте по краю карандашом.
Уверяю, литую монету услышите сразу.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Подскажите по талеру.
« Ответ #29 : 01 Марта 2016, 19:15:47 »
 Подскажите по талеру. :)
 Как вы считаете этот талер был вделан в какое-то украшение или нет?


 

Поиск

 
Яндекс.Метрика