Автор Тема: Современное искусство  (Прочитано 19308 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #30 : 04 Декабря 2018, 23:35:54 »
Явный заказ на "современное" решение памятника Шекспиру, который установят в самом сердце Москвы, - у Старого Английского Двора :(
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/244686/
Ах, как здорово смотрелся бы там лондонский или ньюйоркский монумент драмматургу :'(
Но по всей видимости нас ждет очередной трэшак...
Вроде этого - самого обсуждаемого варианта:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Современное искусство
« Ответ #31 : 06 Декабря 2018, 21:45:07 »
Так и хочется произнести,- "Бедный Ёрик "

Оффлайн Макиавелли1513

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Уважение: +21/-0
  • Война сладка тому, кто её не изведал.
Re: Современное искусство
« Ответ #32 : 06 Декабря 2018, 22:42:50 »
Да, это прям очень плохо, особенно на фоне Старого Английского двора

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #33 : 06 Декабря 2018, 22:49:34 »
Это еще не окончательный вариант, - только один из многих, таких же "современных" :at:
Сравните: Лондон, Веймар, Нью-Йорк, Чикаго:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #34 : 06 Декабря 2018, 22:56:08 »
При чем первый - это копия того, что стоит в Вестминстере, в уголке поэтов :ay:
До чего я не люблю копирование памятников, но бронзовая копия Лондонского памятника стала бы образом культурного моста между столицами наших государств и культур!
Ведь у нас, - одни из лучших переводов Шекспира со староанглийского на современный!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: Современное искусство
« Ответ #35 : 30 Марта 2019, 22:11:33 »
Слушаю на сайте Магистерия курс лекций о современном искусстве.
Кстати потрясающий сайт!
Не могу сказать, что все лекции там одинаково хороши.
Не могу сказать, что я принимаю в "современном искусстве" хотя бы 50%...
Очень часто так и хочется сказать, что я с Хрущевым солидарен.
Но я вдруг неожиданно для себя осознал, что я вроде бы понял супрематизм! Вот уж никогда бы не подумал!
И в целом к русскому авангарду проникся уважением.
А вот абстракционизм середины 20 века как вызывал отвращение так и вызывает.
"Еще не дорос"? Теоретически возможно.
Я не исключаю, что когда-нибудь изменю своё мнение.
Но сейчас моё мнение однозначно: это были просто извращенцы.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #36 : 30 Марта 2019, 22:52:09 »
Вау! Супрематизм распробовали?
Уважаю! :az:
Я им не скажу, что прям переболел им или имел долгое увлечение, но лёгкая романтическая связь пару лет была ::)
Чтобы понять, что супрематизм - это гениально, нужно познакомиться с личностями Родченко и Степановой!
Ключик к пониманию стиля - фото, мебель того времени и поэзия Маяковского.
---
Не знаю, как насчёт абстракции, - любая абстракция, как и все искусство в целом, - это про человека! Бывает гениальная абстракция (как и в классической живописи) передающая такие эмоции и чувства, как страх, ужас, тревога, ненависть, радость, блаженство... А бывает абстракция глупая или фальшивая.
Хороша Абстракция играет формой и цветом, пробуждая в человеке его первобытные, а то и животные, чувства, эмоции, инстинкты. Я его тоже не очень уважаю, как конечный продукт, но как творческий акт и штудия, - упражнения в абстракции обязательны!
Это лаборатория демиурга, где художник смешивает на палитре чистые эмоции, выдавленные из тюбиков чувст!
Я учился понимать абстракцию через Кондитерского, Ларионова и Лентулова, - мне кажется, что это потрясающе! До мурашек. Но я не пошел дальше, ограничившись сочетанием музыки и живописи этого стиля.
---
Попробуйте немецкий экспрессионизм, - это связующее звено между фигуративным и абстрактным искусством.
И почитайте/послушайте про Баухауз, - это научная школа и лаборатория, искавшая не только теорию, но и практическое применение абстрактному искусству...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #37 : 27 Июня 2019, 01:27:48 »
Мир сошел с ума!
Турист потерял очки, а все посетители музея решили, что это концептуальное произведение искусства.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #38 : 05 Июля 2019, 12:18:38 »
 :laugh:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #39 : 29 Июля 2019, 20:36:53 »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #40 : 19 Сентября 2019, 12:10:17 »
Полиция разыскивает золотой унитаз, похищенный из Бленхеймского дворца, где родился Уинстон Черчилль :bm:

Сделанный из цельного 18-каратного золота унитаз, оцениваемый в миллион фунтов стерлингов, был изготовлен итальянским художником-концептуалистом Маурицио Каттеланом и присутствовал во дворце в качестве инсталляции на художественной экспозиции.
Унитазом можно было воспользоваться, при этом музейный охранник находился рядом за дверью туалета. В 2016 году инсталляция выставлялась в Нью-Йорке в музее Гуггенхейма.


«Полиция региона долины реки Темзы расследует ограбление в Бленхеймском дворце. Полиция получила сообщение о происшествии в 4.57 утра субботы (6.57 мск). Злоумышленники проникли во дворец ночью и покинули место преступления примерно в 4.50 утра. Пострадавших нет. Так как унитаз был подключен к системе канализации и водопроводу, его кража нанесла существенный ущерб и привела к затоплению», — говорится в заявлении полиции.
Предполагается, что злоумышленников было несколько и они приехали к дворцу на двух автомобилях. В настоящее время по подозрению в связи с ограблением задержан 66-летний мужчина.
«Произведение искусства пока не найдено. Мы просим всех, кто слышал или видел что-то подозрительное во время происшествия, связаться с полицией», — отмечается в документе.
Музей подтвердил факт исчезновения унитаза.

Напоминаем, что легенда «о золотом унитазе Януковича» долгое время будоражила сознание доверчивых украинцев, однако после победы Майдана и разграбления президентской резиденции в Межигорье выяснилось, что никакого «золотого унитаза», как и «золотого батона», там не было.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #41 : 06 Октября 2019, 22:56:47 »
Английский парламент продали за 12 миллионов!
Картина уличного художника Бэнкси, высмеивающая парламент Соединенного Королевства, ушла в четверг с молотка за рекордные £9,9 млн ($12 млн). Полотно внушительных размеров (4 на 2,5 м) было реализовано в рамках торгов предметами современного искусства, которые проводит в Лондоне аукционный дом Sotheby's, став самой дорогой работой британского уличного художника, проданной с аукциона.
---
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #42 : 19 Ноября 2019, 13:00:09 »
Черный квадрат Фладда, - именно так английский мыслитель и философ XVI-XVII вв. Роберт Фладд в 1607 году изобразил пустоту мира до его сотворения

Тьма, бесконечное ничто
С четырех сторон квадрата подпись Et sic in infinitum - и так до бесконечности
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #43 : 06 Декабря 2019, 22:19:00 »
А тем временем мир продолжает сходить с ума...
Новый арт-объект художника-хулигана Маурицио Каттелана в виде обычного банана, прилепленного к стене скотчем, — продан в самом начале работы ярмарки Art Basel Miami за $120 тыс!!! :bm: :bm: :bm:

Художник Маурицио Каттелан продолжает эпатировать публику. На стенде галереи Perrotin на ярмарке Art Basel Miami он выставил новый арт-объект в виде настоящего банана, прикрепленного к стене серым скотчем. Это первая за почти 20 лет работа Каттелана, представленная на ярмарке. Галерист Эмманюэль Перротен сообщил нам, что уже проданы первые два экземпляра, насчет третьего идут переговоры с одним из музеев.

Каттелан начал работать над этим произведением год назад. Он сделал несколько моделей: сначала из смолы, затем из бронзы и окрашенной бронзы, пока наконец не вернулся к первоначальной идее настоящего банана. В галерее добавляют, что фрукты были куплены прямо на месте, в супермаркете в Майами. После превращения в арт-объект стоимость банана составила $120 тыс. за каждое из трех произведений серии «Комедиант», имеющих свидетельства подлинности. При этом в Perrotin отмечают, что четких рекомендаций по долгосрочному хранению и уходу за «работой» нет. «Решение об отливке работы будет приниматься на месте с заинтересованным покупателем», — заявили в галерее.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Современное искусство
« Ответ #44 : 14 Декабря 2019, 23:52:15 »
Вот это я понимаю! Искусство! :ay:
Норвежский художник, распыляющий краску анусом, получил 4 миллиона долларов господдержки!
Государственный Совет по культуре Норвегии на протяжении последних 12 лет щедро спонсировал скандально известного художника Вегарда Винге.
Винге прославился перформансами в которых, например, распыляет краску на холст анусом, а затем размазывает ее кистью, которую удерживает, опять же, анусом. Винге не одинок в своих творческих исканиях — компанию ему составляет немецкая художница Ида Муллер.
Министерство не планирует останавливаться, и в ближайшее время выделит Вегарду и Иде еще 370 тысяч долларов.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика