Автор Тема: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ  (Прочитано 8911 раз)

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Приветствую форумчан!
Выставляю на продажу скудо Милана с портретом Марии-Терезии, 1779 год.
Монета весьма загадочная. Долго просматривал проходы в интернете, не нашел ни одного скудо с точкой под портретом, а также ни одного скудо с двумя ягодами на верхушке правой лавровой ветви.
Монета выставлялась на обсуждение на итальянском нумифоруме, к однозначному мнению там не пришли, однако монету признали подлинной.....
            Вам бы распрекрасные рОманы писАть! И те "монета весьма загадочная" , и в инете нетю , и на форуме обсуждалась... Любезный , к чему реклама? Ведь именно эта монета была продана 13 декабря 2014 года на 16 ауке лотом 755 за 115 евро. На каком аукционе Вы наверное и сами знаете. Если со своей стороны преподнёс не правильную информацию , готов принести извинения. Служу Трудовому Народу!

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #1 : 17 Октября 2015, 19:25:08 »
Приветствую форумчан!
Выставляю на продажу скудо Милана с портретом Марии-Терезии, 1779 год.
Монета весьма загадочная. Долго просматривал проходы в интернете, не нашел ни одного скудо с точкой под портретом, а также ни одного скудо с двумя ягодами на верхушке правой лавровой ветви.
Монета выставлялась на обсуждение на итальянском нумифоруме, к однозначному мнению там не пришли, однако монету признали подлинной.....
            Вам бы распрекрасные рОманы писАть! И те "монета весьма загадочная" , и в инете нетю , и на форуме обсуждалась... Любезный , к чему реклама? Ведь именно эта монета была продана 13 декабря 2014 года на 16 ауке лотом 755 за 115 евро. На каком аукционе Вы наверное и сами знаете. Если со своей стороны преподнёс не правильную информацию , готов принести извинения. Служу Трудовому Народу!

Ну да, продана. Сейчас я продаю ее по себестоимости (учитывая накладные расходы).
Насчет романов. Жду от вас фотографии или ссылки на подобный скудо с точкой под портретом и с двумя ягодами сверху правой лавровой ветви. Только чувствую, не дождусь.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #2 : 17 Октября 2015, 19:55:35 »
Коллеги!
Прошу обратить ваше внимание на название раздела ТОРГОВАЯ ГИЛЬДИЯ!
Название обязывает к некоторым нюансоам поведения, которые не прописаны в правилах, но являются продолжением негласных правил приличия. Например, мне кажется, что обсуждение лотов продовца в его теме, это моветон.
Не секрет, что дилеры продают монеты дороже стоимости покупки - это основа коммерции!
Если человек хочет продать монету стоимостью 100 евро за 200E - это его право! В его ветке можно уточнить стоимость, состояние, попросить дополнительные фото или попросить ссылку на провенанс лота...
Но если он хочет продать ее за 1000Е - то это уже повод обсудить адекватность человека...
Но делать лучше это в отдельной теме! Предлагаю сомнительные и спорные моменты обсуждать в этой теме! :bi:
Давайте уважать своих коллег! :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #3 : 17 Октября 2015, 20:24:31 »
Владимир , полностью с тобою согласен. Покупать человек имеет право за любую сумму , продавать так же , за сколько посчитает нужным , мы пока ещё в свободной стране живём благодаря Владимиру Владимировичу! Переписка о другом , продавец ,  не совсем корректно обозначил своё предложение. Вот ответь мне, зачем нужны эти пространные словеса, как то - "загадочная монета" и прочее. А нужно это , для привлечения внимания. Зашёл вот швондер в торговую гильдию , а там , блин , редкость несусветная , интрига со всеми вытекающими и отягощающими.... Поддавшись рекламе - купил. И? Вот например Александр из города трёх революций , двух президентов и одного чемпиёна продаёт талера , в описании всё по делу.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #4 : 17 Октября 2015, 20:29:18 »
Переписка о другом , продавец ,  не совсем корректно обозначил своё предложение. Вот ответь мне, зачем нужны эти пространные словеса, как то - "загадочная монета" и прочее. А нужно это , для привлечения внимания. Зашёл вот швондер в торговую гильдию , а там , блин , редкость несусветная , интрига со всеми вытекающими и отягощающими.... Поддавшись рекламе - купил. И?
Так, Владимир, в чем проблема? Откройте тему про этот тип монеты и выступите с разоблачением черной магии!
Откроете глаза общественности на интересные факты. А напишете в теме, - ее перенесут в архив и с концами...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #5 : 17 Октября 2015, 20:38:02 »
Неее , разоблачениями пускай следственный отдел занимается , а я за то , что б информацию преподносили без глупостей. А то ведь выглядит совершенным втюхиванием. Кстати , имеется сайт СМ , полагаю ты на нём бывал , так вот , в правилах для продажи там правильно обозначено как и что формулировать. Такая вот заявленная хрень - не прокатит, по меньшей мере снесут тему модеры и предупреждение выпишут. Может и здесь как то обращать на подобное внимание? Хм, вот так скоропостижно можно скатиться в тему - Обсуждения по работе сайта.

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #6 : 17 Октября 2015, 20:54:27 »
Неее , разоблачениями пускай следственный отдел занимается , а я за то , что б информацию преподносили без глупостей. А то ведь выглядит совершенным втюхиванием. Кстати , имеется сайт СМ , полагаю ты на нём бывал , так вот , в правилах для продажи там правильно обозначено как и что формулировать. Такая вот заявленная хрень - не прокатит, по меньшей мере снесут тему модеры и предупреждение выпишут. Может и здесь как то обращать на подобное внимание? Хм, вот так скоропостижно можно скатиться в тему - Обсуждения по работе сайта.

Еще раз прошу найти подобную монету и доказать мою неправоту. Почему я должен продавать монету, аналогов которой я (и не только я) не нашел, как обычную? На той же СМ рубли Николая I с ошибками в легенде (скажем, ЗОАОТНИКА и т.п.) описываются продавцами как особая разновидность, и никто их за это не банит. Кстати, уважаемый Швондер, я выставлял там эту монету с таким же описанием, и модераторы не сделали мне замечаний.
Вы, видимо, считаете себя умнее всех.  >:(

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #7 : 17 Октября 2015, 21:01:07 »
Я думаю, потенциальный покупатель скудо сам разберется, где улыбнуться над описанием, а где не согласиться или наоборот изъявить неописуемый восторг.
Ну, точка и точка, ну не видел продавец подобных в продажах. Ну и ладно. :bs:
Я вижу массу монет с ошибками в описании, если продавец случайно ошибся, я ему аккуратно об этом сообщаю в ЛС.
Ну, а потом в массе продаж это обычное явление и на всё реагировать, за исключением неординарного, не вижу смысла  :bs:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #8 : 17 Октября 2015, 21:05:06 »
Хм, вот так скоропостижно можно скатиться в тему - Обсуждения по работе сайта.
А почему бы нет?
Форум молодой, только формируется... Лучше формировать его по общепринятым проверенным правилам!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #9 : 17 Октября 2015, 21:09:32 »
Я думаю, потенциальный покупатель скудо сам разберется, где улыбнуться над описанием, а где не согласиться или наоборот изъявить неописуемый восторг.
Более того, придраться можно к любому описанию! Абсолютно к любому!
На WCN степень редкости проставленна по Копицкому, - они бы еще сказали, что Земля плоская!
Там грейд завышен, там информация непроверенная, там - вообще не монета, а шауталер... А кто сказал, что шауталер - не монета... И понеслась! :bm:
Продавец выставил монету и форумчанин сам решает купить монету, или пройти мимо.
Если есть, что обсудить - прицепом в профильном или продажном разделе открывается тема с обсуждением монеты, где оговариваются нюансы и спорные моменты.
Все на благо Нумизматики и форумчан!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #10 : 17 Октября 2015, 21:27:58 »
Любезный Rabbit , ощущение такое , что Вы пользуетесь услугами переводчика. Попробую ещё раз : 1)искать подобную монету не входит в мои планы на этот вечер , 2) монету Вы в праве продавать за любую сумму , 3)ошибки в легендах монет РИ описаны в каталогах , а те что не описаны , продающий списывает с оригинала , 4)банить Вас не призываю , это мелко , а теперь основное , прочтите его любезнейший Rabbit внимательно - если Вы даёте описание монеты , то обходитесь без эпитетов , а обозначьте по существу - номинал , вес ,страна , мон.двор, год,можно указать номер по каталогу, фото у Вас вполне информативны. Да и уймите Вашего человечка , мне страшно за него

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #11 : 17 Октября 2015, 22:18:16 »
Солидарен с Владимиром (Швондер).
Если кто-то узнал что-то о продаваемой монете (что может быть полезно при покупке, либо же при продаже), то это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать ИМЕННО в этой теме. Зачем плодить другие, с ненужными сносками и "прыганьем" из одной темы в другую. Мусора от раздробленных тем итак уже выше крыши.
Господа Администраторы, к нам заходят не только матёрые нумизматы.
Или будет лучше, если кто-то (новичок) что-то купит ЗДЕСЬ, а потом (с расстройства) рассвистит по другим площадкам, что в Замке Монет втюхивают (именно втюхивают) барахло за нереальные деньги с молчаливого потакания (а кто знает, может и участия) Администрации?
Оно Вам надо?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #12 : 17 Октября 2015, 22:23:38 »
БЛЯТЬ!
МАТЕРШИННИК! Придут дамы, или их дети, скудо обсуждать, а тут.... (АДМИНИСТРАЦИЯ)
ОПЯТЬ ТЕМУ РАЗДВОИЛИ!
НУ И ГДЕ СНОСКА НА ТО, ЧТО ОБСУЖДАЕТСЯ?
Админы, ну угомонитесь же в конце концов!
Лавры димови (идиотизм разбивания тем) покою не дают?
НУ ГДЕ НАЙТИ ТО, О ЧЁМ В ЭТОЙ ТЕМЕ ИДЁТ РЕЧЬ?!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 15:08:38 от Vlad1971 »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #13 : 17 Октября 2015, 22:32:14 »
Владимир, это новая тема!
В ней обсуждается не одна монета, а вообще - продаваемые лоты :bu:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ОБСУЖДЕНИЕ ЛОТОВ В ПРОДАЖНОМ РАЗДЕЛЕ
« Ответ #14 : 17 Октября 2015, 22:34:59 »
Владимир, это новая тема!
В ней обсуждается не одна монета, а вообще - продаваемые лоты :bu:

А зачем?  :bu: :bu: :bu:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика