Автор Тема: ПРАВИТЕЛИ ШВЕЦИИ МАСТЕРА ХЕДЛИНГЕРА Серия медалей. (1734 - ?)  (Прочитано 16769 раз)

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
№53. Карл XII.

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
№54. Ульрика Элеонора.

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
№54. Ульрика Элеонора. Второй вариант - в легенде на реверсе во второй строке есть отличие в одном слове. Этой медали у меня пока нет- поэтому ставлю фото с Традеры.

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
№55. Фредрик I.

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
№55. Фредрик I.  Второй вариант портрета.

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
№56. Фредрик I. Медаль, завершающая серию Хедлингера. Вообще-то у нее нет номера, но я ее называю медалью 56. Вот, в общем то и всё, существуют некоторые варианты штемпелей, копии с оригиналов Хедлингера, но я их не привожу ввиду почти полного отсутствия отличий и во избежание раздувания темы. На этом всё! Готов ответить на вопросы и выслушать замечания.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Спасибо, порадовали!  :az:
Серия великолепна, - портреты все разные и в большинстве своем очень характерные и выразительные!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
Хотите
Спасибо, порадовали!  :az:
Серия великолепна, - портреты все разные и в большинстве своем очень характерные и выразительные!

Спасибо! Я смотрю, вы все пытаетесь изготовить форумную монету? А что, если вам завершить великое дело и изготовить последнюю невырезанную медаль серии Хедлингера №4? Разумеется, в стилистике остальных.  Этой медали нет ни у кого- пойдет нарасхват особенно у шведов  :D

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Спасибо! Я смотрю, вы все пытаетесь изготовить форумную монету? А что, если вам завершить великое дело и изготовить последнюю невырезанную медаль серии Хедлингера №4? Разумеется, в стилистике остальных.  Этой медали нет ни у кого- пойдет нарасхват особенно у шведов 
Если медаль была пропущена не умышленно, - например, из-за плохого отношения шведов к этому историческому персонажу, - то почему бы и нет!  :az:
Особенно, если сделать ее в виде двух смотрящих друг на друга доспехов :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
Медаль №11 сделана в виде двух смотрящих друг на друга рыцарей намеренно- Эрик VII и Эрик VIII одновременно попытались захватить власть, развязав между собой гражданскую войну. Именно поэтому они вероятнее всего изображены в доспехах и лицом друг к другу- как противники. Кстати в результате этой войны они оба были в тот же год убиты. Известно, что один был язычником, а другой христианином. Правда кто есть кто по медали понять трудно. Если уж изготавливать медаль №4 то, думаю, ее следует делать в стилистике медалей №12 и №14. Почему пропустили медаль №4? Просто не успели доделать серию. Если бы Пер Хенрик Лундгрен спустя много лет не вырезал №9 , то сейчас было бы 2 пропущенных медали. В версию с нехорошей приметой я не верю.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
В версию с нехорошей приметой я не верю.
А есть такая?  ???
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Огого вот это Вы серию выложили :ay:, да так быстро что я даже что то тему пропустил.  :o Подборочка очень приличная :ay:. Вы эту серию целиком приобретали или частями собрали?

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
У Фредрика под номером 55 на аверсе это раскол штемпеля такой мощный?

Оффлайн Брофараккер

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Уважение: +8/-0
Да, раскол. Причем расколы встречаются на многих медалях этой серии. Как уже говорилось ранее-эта серия неоднократно переиздавалась с XVIII века по XX. Собирал я ее частями - поэтому у меня солянка из серий разных времен. Есть и совсем старые медали и выпуски XX века, есть даже экземпляры, отчеканенные на кружках для монет в 1 эре и гуртовой сеткой. Одним словом коктейль :) Правда, как вы могли видеть, нескольких экземпляров пока не хватает. А вот так эта коллекция должна выглядеть целиком. Фото не мое- но на нем изображена серия, отчеканенная в конце XIX -начале XX в.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Любопытно, а чем-то предопределена ориентация правителей направо/налево определена чем-то, кроме, как прихотью медальера? ??? Влево - всего четыре:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика