Автор Тема: ПРИХОДИТСЯ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ЛУЧШИМ  (Прочитано 21824 раз)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ПРИХОДИТСЯ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ЛУЧШИМ
« Ответ #45 : 18 Марта 2017, 13:46:41 »
Есть две крайности ;- Коллекционеры идеальных монет (люди с достатком значительно выше среднего) и собиратели , готовые закрыть дырку даже копией . Не могу  себя причислить ни к первым ( достаток не позволяет, да и не тоскую я , если монета не в анце) ни тем более ко вторым . Считаю , что даже с дыркой монета остаётся монетой и имеет право на существование , в каталогах, не редко вижу фото монет с дырками и составителей это не смущает .

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: ПРИХОДИТСЯ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ЛУЧШИМ
« Ответ #46 : 18 Марта 2017, 18:50:17 »
Есть две крайности ;- Коллекционеры идеальных монет (люди с достатком значительно выше среднего) и собиратели , готовые закрыть дырку даже копией . Не могу  себя причислить ни к первым ( достаток не позволяет, да и не тоскую я , если монета не в анце) ни тем более ко вторым . Считаю , что даже с дыркой монета остаётся монетой и имеет право на существование , в каталогах, не редко вижу фото монет с дырками и составителей это не смущает .

 :az:  Все зависит от толщины кошелька!
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПРИХОДИТСЯ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ЛУЧШИМ
« Ответ #47 : 12 Апреля 2018, 19:08:33 »
Не интересуюсь монетами новейшего времени, но попались в ФБ парочка великолепных образцов, - не могу не поделиться!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Re: ПРИХОДИТСЯ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ЛУЧШИМ
« Ответ #48 : 16 Апреля 2018, 01:23:25 »
Наполеон 3 в венке само по себе красивая и интересная монета-ириска.Как и Геркулес.Даже не в супер состоянии.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПРИХОДИТСЯ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ЛУЧШИМ
« Ответ #49 : 20 Марта 2020, 13:29:28 »
Перебирая архивы обнаружил, что у меня в коллекции с пяток монет - лучших в мире ::)
То есть наверняка где-то в закрытой частной коллекции есть такая же примерно по сохранности монета или даже лучше, но среди опубликованных и известных в сети - они не известны!
Это, конечно актуально в большей степени для монет ручной чеканки, но все же интересно:
Кто-нибудь из форумчан еще может похвастаться тем, что у него самая красивая монета для своего типа? :)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика