Автор Тема: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ  (Прочитано 56290 раз)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #60 : 20 Августа 2015, 00:08:07 »
Красивая монета :ay:. Поздравляю :bi:. А на реверсе на нижней части щита следы юстировки? Или я ошибаюсь :-\? Дорого покупали?
Да и на венке с права, тоже следы юстировки . Покупал за  347.80 евро со всеми издержками и честно говоря не понял , дорого это или дешево , монета вроде не редкая , для жены точно очень дорого  :laugh: да и для меня не предвиденная трата ну уж очень хотелось и как писал Лирик выше мечтать не вредно и мечты сбываются  :)

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #61 : 20 Августа 2015, 00:16:28 »
Красивая монета :ay:. Поздравляю :bi:. А на реверсе на нижней части щита следы юстировки? Или я ошибаюсь :-\? Дорого покупали?
Да и на венке с права, тоже следы юстировки . Покупал за  347.80 евро со всеми издержками и честно говоря не понял , дорого это или дешево , монета вроде не редкая , для жены точно очень дорого  :laugh: да и для меня не предвиденная трата ну уж очень хотелось и как писал Лирик выше мечтать не вредно и мечты сбываются  :)
Если бы я супруге цены говорил, то моя коллекция так и осталась бы наверное на начальном уровне. :)
Всегда оплату стараюсь производить когда ее нет рядом, ну за исключением дешевых монет. Тут даже порой выпячиваюсь, мол видишь - много это хобби финансов не отнимает :)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #62 : 20 Августа 2015, 00:17:46 »
Да уж способы и методы обмана супруги у нас у всех одинаковые  :az:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #63 : 20 Августа 2015, 00:21:51 »
Интересно, я один такой честный ???
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #64 : 20 Августа 2015, 00:30:12 »
Интересно, я один такой честный ???
Не я ещё...  ::) Был давеча спален, папочка с инвойсами, будь она не ладна, подвела. :-\ Короче честный я по сегодняшний день был, шесть дней аж... :-X

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #65 : 20 Августа 2015, 00:31:56 »
Ну уж ну уж :).
Хотя мы тоже честные :). Мы же не врем, мы просто не договариваем :D.
Жена только тогда спокойно начнет относится к этому если при ней что нибудь продашь да еще за хорошие деньги. Да - и естественно деньги ей отдашь :)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #66 : 20 Августа 2015, 00:37:56 »
Интересно, я один такой честный ???
Надо организовать опрос Способы введения в заблуждение супруги по поводу цен купленных  монет. Лично моя уже вздрагивает когда по вечерам смс оповещение сообщает сколько денег улетело и она сразу, что опять что то купил ? А я , нет родная о не принятых звонках смс  :laugh:

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #67 : 20 Августа 2015, 00:47:20 »
Интересно, я один такой честный ???
Надо организовать опрос Способы введения в заблуждение супруги по поводу цен купленных  монет. Лично моя уже вздрагивает когда по вечерам смс оповещение сообщает сколько денег улетело и она сразу, что опять что то купил ? А я , нет родная о не принятых звонках смс  :laugh:
Что то мне напомнило мою ситуацию пять дней назад
 :laugh:
Да уж способы и методы обмана супруги у нас у всех одинаковые  :az:
Пора в отдельную тему переносить а то Швейцарские монеты здесь совсем потеряются :)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #68 : 20 Августа 2015, 01:14:20 »
Интересно, я один такой честный ???

Нет, нас двое.
Мало того, если у меня нет времени (весьма часто), то супруга сама ходит в банк оплачивать счета с аукционов, приговаривая : "это ж сколько я могла купить шляпок!"  :laugh:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #69 : 20 Августа 2015, 01:27:06 »

Поэтому все войны прошли мимо них. Это произошло совсем не от того, что, что у них сильная армия (ее просто нет)

Ну насчёт отсутствия армии у швейцев, Вы немного погорячились! Открытая информация, - Швейцария, с населением 8 млн. в 22 часа разворачивает современную (и хорошо подготовленную) армию в 600 тысяч. В два дня – миллион семьсот. ВСЕ мужчины страны обучены военному делу. Даже дома ОБЯЗАНЫ держать автоматическое оружие. После 50 лет – государство ДАРИТ каждому жителю дробовик. 14 эскадрилий современных самолетов. Более 800 современных танков. И все горы – один сплошной укрепрайон с десятками тысяч бетонных сооружений и противоатомными бомбоубежищами на 4-5 млн. человек. ПЯТИМИЛЛИАРДНЫЙ ежегодный бюджет армии. (Не пилится, расходуется ОЧЕНЬ эффективно, масса примеров.) Около 20% ВВП. Для справки – «норма» - 2-3. 5% - это уже военный или предвоенный. http://topwar.ru/579-samaya-militarizovannaya-strana.html Я разговаривал со швейцами и читал в инете, что у них обязательные ежегодные военные сборы и "откос не катит" это влияет и на продвижение по службе.

У меня как то лечилась супруга одного (не дружественной нам ныне страны) посла в Швейцарии.
Так её мнение, мнение её мужа, а так же мое, после посещения...... (т.н. рая на земле), разительно отличается от предоставленного Вами текста.
В чем подвох?

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #70 : 20 Августа 2015, 02:27:54 »
Вот нашел проходы и тираж моей монеты 4франка 1813 год тираж 3589 шт. Проходы http://www.acsearch.info/search.html?term=+LUCERNE+4+franken+1813+&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&thesaurus=1&order=0&company=

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41695
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #71 : 20 Августа 2015, 08:14:56 »
Красивая, нечастая и очень интересная монета! :ay:
Ее бы сфотографировать еще достойно :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Воробей

  • RIP (1961-2016)
  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Уважение: +86/-0
  • Лучше быть, чем казаться
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #72 : 20 Августа 2015, 10:29:16 »

Поэтому все войны прошли мимо них. Это произошло совсем не от того, что, что у них сильная армия (ее просто нет)

Ну насчёт отсутствия армии у швейцев, Вы немного погорячились! Открытая информация, - Швейцария, с населением 8 млн. в 22 часа разворачивает современную (и хорошо подготовленную) армию в 600 тысяч. В два дня – миллион семьсот. ВСЕ мужчины страны обучены военному делу. Даже дома ОБЯЗАНЫ держать автоматическое оружие. После 50 лет – государство ДАРИТ каждому жителю дробовик. 14 эскадрилий современных самолетов. Более 800 современных танков. И все горы – один сплошной укрепрайон с десятками тысяч бетонных сооружений и противоатомными бомбоубежищами на 4-5 млн. человек. ПЯТИМИЛЛИАРДНЫЙ ежегодный бюджет армии. (Не пилится, расходуется ОЧЕНЬ эффективно, масса примеров.) Около 20% ВВП. Для справки – «норма» - 2-3. 5% - это уже военный или предвоенный. http://topwar.ru/579-samaya-militarizovannaya-strana.html Я разговаривал со швейцами и читал в инете, что у них обязательные ежегодные военные сборы и "откос не катит" это влияет и на продвижение по службе.

У меня как то лечилась супруга одного (не дружественной нам ныне страны) посла в Швейцарии.
Так её мнение, мнение её мужа, а так же мое, после посещения
В чем подвох?
Вы знаете, на вкус и цвет - товарища нет. Я не скажу, что без ума от Швейцарии, но у них многому можно и нужно поучиться. Точности, рачительности, порядку, уважению чужого мнения, наличию определенных свобод (референдум), качеству продукции, чистоте, Швейцария в 2014 году признана самой экологически чистой страной. У них отличная медицина, образование... Да много чего ещё.  А у супруги и посла просто элементарная зависть, как я думаю...

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #73 : 20 Августа 2015, 13:30:32 »
.... А у супруги и посла просто элементарная зависть, как я думаю...

Не исключено.  :bs:
Как, впрочем, и у меня.

Оффлайн Воробей

  • RIP (1961-2016)
  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Уважение: +86/-0
  • Лучше быть, чем казаться
Re: МОНЕТЫ И МЕДАЛИ ШВЕЙЦАРИИ
« Ответ #74 : 20 Августа 2015, 15:45:12 »
Зависть-это плохое чувство, особенно если она черная;) Кстати, национальный девиз Швейцарии, между прочим, «Unus pro omnibus omnes pro uno», что в переводе с латыни означает «Один за всех, все за одного!».

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика