МЕДАЛИ - ТОКЕНЫ - ЖЕТОНЫ > МЕДАЛИ-ТОКЕНЫ-ЖЕТОНЫ

МЕДАЛИ И МЕДАЛЬЕРЫ СССР

(1/6) > >>

bankir63:
Прошу в данную тему выставлять медали созданные в СССР.
Первая медаль в этой теме будет посвящена 55-летию Грузинской ССР. Бронзовая медаль которую создал медальер - советский и грузинский скульптор, народный художник СССР (1988), лауреат Государственной премии СССР (1982) - Элгуджа Давидович Амашуке́ли.
Элгуджа Амашукели автор скульптуры «Мать Грузии», барельефов на станции метро «Площадь Руставели» (1966), памятника Вахтангу Горгасалу (1967) в Тбилиси, монумента Победы в Гори (1979), мемориал Славы героям-морякам в Поти (1979). С 1996 года Элгуджа Амашукели был членом-корреспондентом департамента лингвистики и литературы Академии наук Грузии.
Э. Д. Ашукели умер в марте 2002 года. Похоронен в Дидубийском пантеоне в Тбилиси.



почему:
Похожа на литье

bankir63:

--- Цитата: почему от 01 Августа 2015, 22:58:15 ---Похожа на литье

--- Конец цитаты ---
А Вы хотели чтобы была чеканка по золоту? В советское то время!

почему:
Я не хотел оскорбить ни Вас ни медальера , просто высказал предположение что это литье , для медалей это  нормально , просто способ изготовления ни чуть не умаляющий достоинства изделия , по мне так более сложный , насколько литые иконы красивее штамповки , не правда ли

bankir63:
Да  просто хочу показать что и современные медальеры творчески были неплохи в своем деле

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии