Автор Тема: Библия Томасона  (Прочитано 20333 раз)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Библия Томасона
« Ответ #120 : 11 Августа 2015, 17:59:23 »
А чего ж тогда у них детей не было?
Тупо не успели...
Грехопадение первых людей заключалось не в сексе, как до сих пор думают некоторые :-\
А в отступлении от обетов, данных Богу! Это и есть суть первородного греха, а не плева... прости, Господи.

Это католическая трактовка

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41696
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Библия Томасона
« Ответ #121 : 11 Августа 2015, 18:14:10 »
Это католическая трактовка
Мне на богословских курсах так батюшка объяснял, очень даже православный священник :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Библия Томасона
« Ответ #122 : 11 Августа 2015, 20:26:56 »
Не все православные священники глаголят истину . Вся истина в покаянии , помните притчу о блудном сыне ? А что Адам ответил Господу ? Его дала мне женщина , которую дал мне ты . Как видите ни кого он не сдавал , он вместо того что бы сказать , прости меня Господи ,обвинил самого Господа в своем падении и в этом все мы всегда грешны , все кругом виноваты в наших неправильных поступках , мы совсем не умеем просить прощение и не признаемся даже себе если не правы . Ну а первым был Адам а разница между католиками и ортодоксами вот в чем, у католиков главное заповеди не нарушать , у православных каяться , что гораздо сложнее и Варрава тому подтверждение . А Вам Владимир с меня заслуженный плюс за практически точный ответ

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41696
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Библия Томасона
« Ответ #123 : 11 Августа 2015, 20:42:43 »
Вся истина в покаянии...
А что Адам ответил Господу ? Его дала мне женщина , которую дал мне ты .
Как видите ни кого он не сдавал , он вместо того что бы сказать , прости меня Господи ,обвинил самого Господа в своем падении и в этом все мы всегда грешны , все кругом виноваты в наших неправильных поступках , мы совсем не умеем просить прощение и не признаемся даже себе если не правы ...
Не дожал :D
Действительно он, как Иуда, сперва сдал жену, а потом развил эту тему и косвенно обвинил Бога в своем грехе... Но первоначальный, первородный грех, - это все же ослушание! Роптание на Бога, - это продолжение, развитие этого поступка...
Глядя на детей, видишь, как они бесхитростно поступают порой так же: не слушаются, а когда их коришь за проступок - винят тебя :D
В этом и есть великая мудрость Библии!  :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика