МЕДАЛИ - ТОКЕНЫ - ЖЕТОНЫ > МЕДАЛИ-ТОКЕНЫ-ЖЕТОНЫ

МОЕ НОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ

(1/16) > >>

ADMINISTRATOR:
Здесь делимся радостью от приобретения  новых медалей и монетовидных жетонов.

Sterling:
До чего я безразличен к жетонам, особенно - современным, но не удержался и приобрел вот такой приятный и увесистый монетовидный сувенир.
Фотографировать не стал - взял снимок из сети.

lirik85:

--- Цитата: Sterling от 19 Февраля 2015, 12:55:04 ---До чего я безразличен к жетонам, особенно - современным, но не удержался и приобрел вот такой приятный и увесистый монетовидный сувенир.
Фотографировать не стал - взял снимок из сети.

--- Конец цитаты ---
Даже знаю почему... :bs: От Ваших Крестоносцев что-то в стилистике, ну где-то очень рядом. :bs:

Boris Karloff:
Священная Римская Империя,Габсбурги.
Выражаясь современным языком бюджетная медаль :)
Такие памятные медали чеканились из сплава белого цвета(white metal medals),в основе которого
олово,cвинец и цинк,в виде добавок медь и сурьма,В период XVII и XVIII веков олова в сплаве было
больше,поэтому медали имеют серебристый оттенок,в более позднее время цинк видимо превалировал,
отсюда и цвет медалей более темный.
Maria Theresia (1740 - 1780)
Оловянная медаль (Zinnmedaille),диаметр 50 мм.вес 34.4 гр.медальер
фон Краффт 1773 год, посвященная объединению княжеств Кастильоне,Meдула и Сольферино с Мантуей.
На аверсе бюст императрицы Марии Терезии в трауре по своему мужу Францу I Стефану,умершему в 1765 году,
траур она носила до конца жизни.
Леленда: MARIA THERESIA AUGUSTA.Под бюстом императрицы подпись медальера.
На реверсе:аллегорическое изображение события,в виде двух женщин,приветствующих друг-друга,
ниже трехстрочная надпись  CASTIL.MEDUL.ET SULPHER.AD OBSEQUIUM MANTUAE REVOCAT MDCCLXXIII
(Кастильоне, Медула и Сольферино дань уважения Мантуе напомним 1773).

Sterling:
Портрет феерический! :bi:
После устойчивых ассоциаций с талерами с их плоским рельефом и бездушным стилем, - медаль впечатляет! :ay:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии