Автор Тема: CASTLE COINS летопись отзывов, жалоб и предложений!  (Прочитано 30190 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41481
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Дорогие форумчане!
Мы благополучно перебрались на новый хостинг и доменное имя!
Как вы заметили, постепенно структура меняется и подгоняется под концепцию форума о старинных монетах вообще, а не только талерах.
Все перемены делаются администрацией форума с одной целью: чтобы вам было удобно и интересно!
Поэтому предлагаю в этой ветке предлагать свои идеи по развитию форума, высказывать мысли по структуре, предлагать свои новые разделы.
Пишите, не стесняйтесь!
---
Например, форумчанину 34х43 не понравилось название ветки для флуда Таверна "Дырявый Пфенниг":
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=2488.msg70358#msg70358
Можно обсудить, предложить свои варианты, в общем высказаться, - а по итогам дискуссии подумаем: оставить старое название или поменяем на новое.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн valeri

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +21/-0
Я извиняюсь, может я чего-не понимаю.
В старом варианте форума был раздел:" Монеты Европы V-XVI веков."  Всё понятно.
В новом варианте:
"Монеты Европы нового времени"  и мелким шрифтом "... XV-XVIII век."
Исторические периоды не совпадают или это не важно?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41481
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
В старом варианте форума был раздел:" Монеты Европы V-XVI веков."  Всё понятно.
В новом варианте:
"Монеты Европы нового времени"  и мелким шрифтом "... XV-XVIII век."
Исторические периоды не совпадают или это не важно?
Сейчас на форуме имеются разделы:
Антика (монеты до V века)
Средние века (V-XVвв) с подразделами Русь и Восток
Новое Время (XV-XVIIвв)
Новейшее Время (XVII-XXIвв)
И появился раздел, посвященный отдельно номиналу Талер, - где собраны монеты талерного типа XVI - XVIII веков чеканки без привязки эпохам. Талеры этого заслуживают!
Мне кажется, все очень просто ???
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2015, 22:24:48 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Omez

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Уважение: +80/-0
И появился раздел, посвященный отдельно номиналу Талер, - где собраны монеты талерного типа XVI - XVIII веков чеканки без привязки эпохам.
Кстати, в разделе "Талеры" планируется ветка " Новые приобретения"? Или будем всё в "Новое время" выкладывать?

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7333
  • Уважение: +475/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Форумчане пишут и выкладывают всё что считают интересным, администрация всегда пойдет на встречу и что-то поможет, что-то придумает с дополнительными ветками.
Пока идёт переезд и много разного "барахла" раскладываем по полкам.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41481
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Кстати, в разделе "Талеры" планируется ветка " Новые приобретения"? Или будем всё в "Новое время" выкладывать?
Классная идея, - упустили момент  :ay:
Соседство полтораков и талеров в одной теме не гуд...
Кстати, вы можете сами в разделе "Талеры" начать ветку "Мой новый Талер", - а я закреплю ее наверху.

Откроете?
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Omez

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Уважение: +80/-0
Откроете?
Почту за честь :bs:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41481
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Почту за честь :bs:
Ответ настоящего рыцаря нумизматики! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Strider78

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +2/-0
Товарищи, таверна должна бы называться "DIE GOLDENE GANS". Это и грамматически правильно, и оригинальному названию сказки соответствует, и перевести можно в том числе как "У Золотого Гуся" - всё как полагается! :az: Название считаю весьма удачным.

Еще, как мне думается, в каждом тематическом разделе (не только в "Талерах"), посвященном непосредственно монетам ("Антика", "Эпоха Средневековья", "Талеры", 4 раздела "Монеты...", "Медали, токены, жетоны"), должны быть по 2 приклеенные темы с единообразными названиями, например, "Новые приобретения" и "Выставочный зал" (последняя - галерея для фото и описаний монет соответствующей категории, достойных помещения в виртуальный музей).
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 11:56:32 от Sterling »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41481
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Товарищи, таверна должна бы называться "DIE GOLDENE GANS". Это и грамматически правильно, и оригинальному названию сказки соответствует, и перевести можно в том числе как "У Золотого Гуся" - всё как полагается! :az: Название считаю весьма удачным.
Согласен, - исправим!
Еще, как мне думается, в каждом тематическом разделе (не только в "Талерах"), посвященном непосредственно монетам ("Антика", "Эпоха Средневековья", "Талеры", 4 раздела "Монеты...", "Медали, токены, жетоны"), должны быть по 2 приклеенные темы с единообразными названиями, например, "Новые приобретения" и "Выставочный зал" (последняя - галерея для фото и описаний монет соответствующей категории, достойных помещения в виртуальный музей).
По новым приобретениям согласен, - тема всегда живая, всегда кто-то хочет что-то показать или выложить на суд коллег.
Насчет "Выставочного зала" - думаем ???
Дело в том, что на форуме имеется закрытый раздел, где старожилы форума открывают свои личные галереи, построенная по тому же принципу, что и частная галерея монет в разделе "Талеры". Как сделать коллективную галерею, - я пока не понимаю.
НО, если есть идеи, и вы, например, готовы начать ее заполнять, то для пробы можно открыть эту ветку, где пожелаете. На ее примере обкатаем жизнеспособность идеи :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41481
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: CASTLE COINS летопись отзывов, жалоб и предложений!
« Ответ #10 : 19 Февраля 2015, 11:55:13 »
Товарищи, таверна должна бы называться "DIE GOLDENE GANS". Это и грамматически правильно, и оригинальному названию сказки соответствует, и перевести можно в том числе как "У Золотого Гуся" - всё как полагается! :az: Название считаю весьма удачным.
Посмотрел в сети, нашел несколько ресторанов GOLDENE GANS, написано без артикля!
В традиции в названиях заведений артикли часто опускаются и ставятся в название только умышленно, чтобы набрать солидности, нарочито "удленить" вывеску...
К тому же не все у нас знакомы с немецким языком, и слово"die" могут прочитать, как "дохлый" :o или "штемпель" :laugh:
Так что пусть будет без артикля, - короче и не противоречит традиции :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Strider78

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +2/-0
Re: CASTLE COINS летопись отзывов, жалоб и предложений!
« Ответ #11 : 19 Февраля 2015, 12:07:29 »
К тому же не все у нас знакомы с немецким языком, и слово"die" могут прочитать, как "дохлый" :o или "штемпель" :laugh:
Так что пусть будет без артикля, - короче и не противоречит традиции :bs:

Да уж, таверна "Дохлый золотой Ганс" - это сильно! :laugh:

По поводу "выставочного зала" - я попробую продумать идею и на выходных что-нибудь "сообразить" в рубрике "Монеты новейшего времени". В любом случае, удалить или скорректировать никогда не поздно.

Оффлайн valeri

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +21/-0
Re: CASTLE COINS летопись отзывов, жалоб и предложений!
« Ответ #12 : 19 Февраля 2015, 13:52:03 »
Я повторюсь.
Я извиняюсь, может я чего не понимаю.
В старом варианте форума был раздел:" Монеты Европы XV-XVIII веков."  Всё понятно.
В новом варианте:
"Монеты Европы нового времени"  и мелким шрифтом "... XV-XVIII век."
Исторические периоды не совпадают или это не важно?
В истории монетного дела западной   Европы различают пять периодов( не считая ХХ век):
-древнейший 476г.-конец VIIIв.;
-ранее средневековье 768г.-1252г.;
-среднее средневековье 1252г-1450г.;
-позднее средневековье 1450-1600г.;
-новый период с 1600г.
Всё это можно посмотреть в интернете. у Гоффа. Кучеренко/ Мошнягина с небольшим расхождением годов.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41481
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: CASTLE COINS летопись отзывов, жалоб и предложений!
« Ответ #13 : 19 Февраля 2015, 14:05:21 »
В истории монетного дела западной   Европы различают пять периодов( не считая ХХ век):
-древнейший 476г.-конец VIIIв.;
-ранее средневековье 768г.-1252г.;
-среднее средневековье 1252г-1450г.;
-позднее средневековье 1450-1600г.;
-новый период с 1600г.
Всё это можно посмотреть в интернете. у Гоффа. Кучеренко/ Мошнягина с небольшим расхождением годов.
Приведенная вами хронология В КОРНЕ расходится с исторической хронологией!
-древнейший 476г.-конец VIIIв - это Древнейший период в Нумизматике :o
1252г-1450г - это Позднее, а не Среднее Средневековье по большинству историографических исследований!
-позднее средневековье 1450-1600г Конечно, есть точка зрения, что Средние Века кончились с Наполеоновскими войнами, - но пИсать против ветра мы не будем!

...начало Нового времени связывали с английской революцией середины XVII века, начавшейся в 1640 году.
Среди других событий, которые принимаются в качестве исходного рубежа Нового времени, называют события, связанные с Реформацией (1517), открытие испанцами в 1492 году Нового Света, падение Константинополя (1453) или даже начало Великой Французской революции (1789).

У нас на форуме условное "Новое время" это 16-18вв. Начало и расцвет чеканки Талера!
Из этого и будем исходить :bs:
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 14:30:44 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41481
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: CASTLE COINS летопись отзывов, жалоб и предложений!
« Ответ #14 : 19 Февраля 2015, 14:07:31 »
По поводу "выставочного зала" - я попробую продумать идею и на выходных что-нибудь "сообразить" в рубрике "Монеты новейшего времени". В любом случае, удалить или скорректировать никогда не поздно.
Спасибо! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика