Автор Тема: Коллеги реально нужна ваша интеллектуальная помощь.  (Прочитано 8420 раз)

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
к счастью, эта геральдическая фигура не является особо частой. в рамках обозначенной территории это скорее всего герб семьи van den Abeele из Зеландии (рис.1). или их родственной бельгийской ветви le Hamaide (рис.2, но цвета инвертированы). в качестве экзотики можно рассмотреть польский род Korczak (рис.3).
кроме того, под описание, в принципе, с некоторыми натяжками попадают фамилии Volkegem, Rover, Motte - но, к сожалению, у меня нет источников с изображением их гербов :( с другой стороны, вышеприведённым списком изыскания, скорее всего, и ограничены (из совсем мутных, с несовпадением цветов и прочими натяжками, могу ещё добавить фамилии Baruve, Renez, Hamme, Holler, Auberchicourt и герб города Landrecies)

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
закинь им на геральдику.ру вопрос про van den Abeele в своей теме ...  :bm:
(прочитал тот топик - имхо, лоховато ...)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 03:49:34 от Romanold »

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Молодец Борис  :ay: Три серии детектива выложил в общий просмотр, а развязку показал на закрытом киносеансе  8)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Молодец Борис  :ay: Три серии детектива выложил в общий просмотр, а развязку показал на закрытом киносеансе  8)
Да не, там как у Линча кино, ни хрена не понятно, считайте ту серию четвертой, а эту пятой. :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
закинь им на геральдику.ру вопрос про van den Abeele в своей теме ...  :bm:
(прочитал тот топик - имхо, лоховато ...)
Закинул бы сам. Или не зареген?
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
к счастью, эта геральдическая фигура не является особо частой. в рамках обозначенной территории это скорее всего герб семьи van den Abeele из Зеландии (рис.1). или их родственной бельгийской ветви le Hamaide (рис.2, но цвета инвертированы). в качестве экзотики можно рассмотреть польский род Korczak (рис.3).
кроме того, под описание, в принципе, с некоторыми натяжками попадают фамилии Volkegem, Rover, Motte - но, к сожалению, у меня нет источников с изображением их гербов :( с другой стороны, вышеприведённым списком изыскания, скорее всего, и ограничены (из совсем мутных, с несовпадением цветов и прочими натяжками, могу ещё добавить фамилии Baruve, Renez, Hamme, Holler, Auberchicourt и герб города Landrecies)
Ответ достойный. :ay:

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Если в закрытом обсуждении не были вскрыты карты, то, на мой взгляд, главная интрига не в самом гербе, а во фразе
.....РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖНО.....
Гербов с тремя полосками по полю, как у дурака фантиков. А вот при первом прочтении темы возникает мысль о огромном наследстве, длинноногих девушках пьющих коктейли на борту яхты, океанском прибое и пиратском золоте.
Борис, хватит издеваться над рядовыми пользователями. В чём интрига?

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Если в закрытом обсуждении не были вскрыты карты, то, на мой взгляд, главная интрига не в самом гербе, а во фразе
.....РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖНО.....
Гербов с тремя полосками по полю, как у дурака фантиков. А вот при первом прочтении темы возникает мысль о огромном наследстве, длинноногих девушках пьющих коктейли на борту яхты, океанском прибое и пиратском золоте.
Борис, хватит издеваться над рядовыми пользователями. В чём интрига?

Допускаю, что Борис нашел у себя родимое пятно в форме этого герба... и закрутилось...

http://www.youtube.com/watch?v=INBDbmDqZAg
С 4ой минуты...

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
... возникает мысль о огромном наследстве, длинноногих девушках пьющих коктейли на борту яхты, океанском прибое и пиратском золоте...
Так и что там дальше-то было?
Рассказывайте, не стесняйтесь. Здесь все свои. :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Закинул бы сам. Или не зареген?
я вообще про этот сайт только вчера случайно узнал - когда инфу дополнительную искал

Гербов с тремя полосками по полю, как у дурака фантиков.
с тремя укороченными полосками плюс цвета (хотя бы примерно) - не так и много. собственно, все они перечислены выше

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Борис! Где продолжение банкета? Мы так ничего и не выяснили ::)
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Борис! Где продолжение банкета? Мы так ничего и не выяснили ::)
Я к ним доехать не могу. Только завтра у них буду. А сегодня они мне средненький скан и описание скинут. Через часик.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика