Автор Тема: Про пенсионные накопления в период ядерного апокалипсиса  (Прочитано 11581 раз)

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Позвольте поинтересоваться, что Вы вкладываете в понятие "пенсионного альбома"?  :-\

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
  У меня тоже имеется свой "пенсионный альбом".
Это если мои наследники не будут проявлять коллекционного интереса к моим монетам, то тогда буду ежемесячно продавать по паре монет для прибавки к пенсии. Естественно, что монеты в этом альбоме должны быть высоколиквидными.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Позвольте поинтересоваться, что Вы вкладываете в понятие "пенсионного альбома"?  :-\
Мне кажется Кирилл подразумевает под этим выражением то, что он откладывает данную монету на "черный день".

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Позвольте поинтересоваться, что Вы вкладываете в понятие "пенсионного альбома"?  :-\
Вот все Вы понимаете.  :bs: Но попробую в 2-х словах. Мой отец с 15-ти до 45-ти лет в армии, а пенсия у него 2-а листа была, сейчас из-за инфляции меньше. Моя мать всю жизнь в школе, она думает, что у неё пенсия 3-и листа, её пенсию обналичиваю с карты я, ну и "слегка" добавляю, на самом деле сейчас у неё меньше 1-го.
Два года назад серьёзно задумался о том, какая пенсия будет у меня. Узнал, оказывается меньше, чем у матери. Тогда стал вопрос, что делать, ведь 20-ть лет до пенсии,  это уже не 40-к. Есть, на мой взгляд 3 варианта:
1. Уйти с единой ставки налогообложения, показывать все доходы, платить до 40-ка %-ов налогов, и тогда к 65-ти будет приемлемо. Но инфляция, нестабильность, а самое главное 40-к %-ов неизвестно куда и кому.  ??? Слегка неприемлемо.  :(
2. Вложить деньги в депозиты, или пен. фонды. Опять же инфляция, нестабильность, а самое главное, что будет с банками и вообще с деньгами. Короче не вариант. :(
3. Стараться покупать каждый месяц (не всегда получается), по одной маленькой золотой монете, желательно не дорого, по цене лома. Смысл в том, что небольшую монету просто продать, а цена золота, в абсолютном варианте, колеблется незначительно, а в долгосрочной перспективе только растет. В случае с большой монетой сложнее, и прибавка получится не на месяц, а на больший промежуток, что повышает вероятность потратить деньги до срока. Большая монета покупается одна в год, по случаю (опять же не всегда получается, но надо стараться) , это для поездки куда-нибудь, или возможно какой-нибудь большой покупки на пенсии. Короче, этот вариант показался мне наиболее приемлем. :bs:

Оффлайн Оттар

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Уважение: +20/-0
По третьему пункту поступаю почти так же, за тем исключением, что еще беру советские серебряные полтинники, штук по 10-20 в месяц - за хлебушком с молочком будет с чем сходить :-X

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Покупая монеты в пенсионный фонд, надо постараться угадать, какие именно монеты через 20 лет будут ликвидными и доходными.
 Через 20 лет все может поменяться. Причем диаметрально.

 Мне рассказывали об одном филателисте, который покупал "марки на старость". Тогда они были популярны и стоили денег.
 Сейчас филателия в упадке.
 Он ушел в глубокий минус со своими вложениями в ликвидные марки как он полагал.
 Вовремя сбросить марки не он сумел, когда на них стал падать спрос и цены, он думал, что это временное явление.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41736
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
По настоящему "ликвидные" марки и сегодня уходят за десятки тысяч долларов :D
Но в общем согласен, - марочный массовый бум прошел, и боюсь безвозвратно...
Но если интерес к фантикам проходящий (где десятки тысяч собирателей открыток, календариков, вкладышей от жевачек?), то нумизматика лишена таких обвалов спроса... Мне так кажется.
По крайней мере, не припомню, чтобы какие-то монеты враз совсем обесценились, особенно старинные ???
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Покупая монеты в пенсионный фонд, надо постараться угадать, какие именно монеты через 20 лет будут ликвидными и доходными.
 Через 20 лет все может поменяться. Причем диаметрально.

 Мне рассказывали об одном филателисте, который покупал "марки на старость". Тогда они были популярны и стоили денег.
 Сейчас филателия в упадке.
 Он ушел в глубокий минус со своими вложениями в ликвидные марки как он полагал.
 Вовремя сбросить марки не он сумел, когда на них стал падать спрос и цены, он думал, что это временное явление.
Полностью согласен за марки, но за золотые монеты, купленные по цене лома или близкой к ней

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
По настоящему "ликвидные" марки и сегодня уходят за десятки тысяч долларов :D
Но в общем согласен, - марочный массовый бум прошел, и боюсь безвозвратно...
Но если интерес к фантикам проходящий (где десятки тысяч собирателей открыток, календариков, вкладышей от жевачек?), то нумизматика лишена таких обвалов спроса... Мне так кажется.
По крайней мере, не припомню, чтобы какие-то монеты враз совсем обесценились, особенно старинные ???


 Ну речь здесь не идет об дорогих и очень дорогих марках или монетах.
 Речь идет о нашем среднем уровне.
  Не про голубой Маврикий речь - нам такие вещи не доступны в принципе.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Покупая монеты в пенсионный фонд, надо постараться угадать, какие именно монеты через 20 лет будут ликвидными и доходными.
 Через 20 лет все может поменяться. Причем диаметрально.

 Мне рассказывали об одном филателисте, который покупал "марки на старость". Тогда они были популярны и стоили денег.
 Сейчас филателия в упадке.
 Он ушел в глубокий минус со своими вложениями в ликвидные марки как он полагал.
 Вовремя сбросить марки не он сумел, когда на них стал падать спрос и цены, он думал, что это временное явление.
Полностью согласен за марки, но за золотые монеты, купленные по цене лома или близкой к ней

 Филателисты тоже раньше думали, что не могут марки настолько сильно подешеветь!
 А что получилось?
 
  Золото, в том числе золотые монеты по лому - тоже рискованная инвестиция. Цены на золото очень не стабильны. И легко могут через 20 лет подешеветь раза в два.
И во во что тогда превратятся ваши инвестиции в золотые монеты? А если посчитать с учетом 20 летней инфляции к тому же?

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
По настоящему "ликвидные" марки и сегодня уходят за десятки тысяч долларов :D
Но в общем согласен, - марочный массовый бум прошел, и боюсь безвозвратно...
Но если интерес к фантикам проходящий (где десятки тысяч собирателей открыток, календариков, вкладышей от жевачек?), то нумизматика лишена таких обвалов спроса... Мне так кажется.
По крайней мере, не припомню, чтобы какие-то монеты враз совсем обесценились, особенно старинные ???


 Ну речь здесь не идет об дорогих и очень дорогих марках или монетах.
 Речь идет о нашем среднем уровне.
  Не про голубой Маврикий речь - нам такие вещи не доступны в принципе.
Полностью согласен за марки, но за золотые монеты, купленные по цене лома или близкой к ней готов спорить. Цена золота, конечно, может стать значительно меньшей, на долгосрочную перспективу. Но это фактически, очень слабо вероятно. В любом случае, исходя из возможного количества этого металла во вселенной, вероятность обнаружения большого количества сего ресурса в перспективе лет 100-а ничтожна. А в случае когда золото, по каким-либо причинам будет никому не нужно, так по этим же причинам любые другие виды инвестиций, скорее всего будут ещё менее востребованы. Если исходить из последней перспективы, то надо инвестировать в патроны ходовых калибров и консервы.  O0

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Покупая монеты в пенсионный фонд, надо постараться угадать, какие именно монеты через 20 лет будут ликвидными и доходными.
 Через 20 лет все может поменяться. Причем диаметрально.

 Мне рассказывали об одном филателисте, который покупал "марки на старость". Тогда они были популярны и стоили денег.
 Сейчас филателия в упадке.
 Он ушел в глубокий минус со своими вложениями в ликвидные марки как он полагал.
 Вовремя сбросить марки не он сумел, когда на них стал падать спрос и цены, он думал, что это временное явление.
Полностью согласен за марки, но за золотые монеты, купленные по цене лома или близкой к ней

 Филателисты тоже раньше думали, что не могут марки настолько сильно подешеветь!
 А что получилось?
 
  Золото, в том числе золотые монеты по лому - тоже рискованная инвестиция. Цены на золото очень не стабильны. И легко могут через 20 лет подешеветь раза в два.
И во во что тогда превратятся ваши инвестиции в золотые монеты? А если посчитать с учетом 20 летней инфляции к тому же?
Согласен опять же, но в 2-а раза лучше, чем ничего или почти ничего.  :bs: Я так понимаю, что Вы имели в виду в абсолютном исчислении, а не в долларах США или евро там каких-либо.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 14:17:17 от lirik85 »


Оффлайн швондер

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 376
  • Уважение: +5/-0
Рома, ты же прекрасно понимаешь, что все высказывания о том, что инвесторы теряют веру в драгоценный металл - ни о чём. Окромя 12 лондонских перцев никто правды не знает. Тот же lirik85, подметил правильно, за исключением патронов и консервов.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Какие патроны, какое золото? Детей рожать нужно! :D
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика