Автор Тема: Император Леопольд I  (Прочитано 8854 раз)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Император Леопольд I
« Ответ #15 : 06 Февраля 2014, 20:59:24 »
Я так в детстве  старой перьевой ручкой пятак 1924 года весь расцарапал :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Император Леопольд I
« Ответ #16 : 06 Февраля 2014, 22:34:42 »
Снят с напайки. 100%

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: Император Леопольд I
« Ответ #17 : 06 Февраля 2014, 22:40:50 »
Если хотите купить вот с той же степенью сохранности , но с живым портретом (ну и цена немного завышена 399 евро)http://www.ebay.com/itm/390731616547?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Император Леопольд I
« Ответ #18 : 06 Февраля 2014, 22:43:31 »
Но портрет другой. Поэтому и цена немного завышена.

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: Император Леопольд I
« Ответ #19 : 06 Февраля 2014, 23:11:36 »
Снят с напайки. 100%
Напайки не какой на монете не было это 100%, да и гурт в порядке.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Император Леопольд I
« Ответ #20 : 07 Февраля 2014, 02:13:49 »
Ну если не было - смело берите!  :D

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: Император Леопольд I
« Ответ #21 : 07 Февраля 2014, 11:28:38 »
я полный профан в этом деле, но скажу, что чистка иголкой этой монеты -это "цветочки", на 12 часов я вижу тепловое воздействие в следствии чего окантовка именно, на 12 часов, приняла не однородный вид и была впоследствии реставрирована
... в остальном Монета суперская - мне очень нравится :) :az: :az: :az: :ay:

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: Император Леопольд I
« Ответ #22 : 07 Февраля 2014, 13:51:28 »
я полный профан в этом деле, но скажу, что чистка иголкой этой монеты -это "цветочки", на 12 часов я вижу тепловое воздействие в следствии чего окантовка именно, на 12 часов, приняла не однородный вид и была впоследствии реставрирована
... в остальном Монета суперская - мне очень нравится :) :az: :az: :az: :ay:
хотел об этом написать, но потом раздумал: есть там еще места с аналогичными изменениями (отметил красным) или вы считаете, что другой природы? :-\

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: Император Леопольд I
« Ответ #23 : 07 Февраля 2014, 13:56:48 »
да, я считаю, что другие....
Если посмотреть, то шаг зазубрин, не знаю, как назвать, на окантовке идет равномерно до и после 12 часов, а именно в этом месте происходит сбой и чудесным образом это все совпадает именно с верхней точкой монеты.... в других, отмеченных Вами, местах не так, все равномерно .... ну это мое мнение, я дилетант

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: Император Леопольд I
« Ответ #24 : 07 Февраля 2014, 14:07:58 »
да, я считаю, что другие....
Если посмотреть, то шаг зазубрин, не знаю, как назвать, на окантовке идет равномерно до и после 12 часов, а именно в этом месте происходит сбой и чудесным образом это все совпадает именно с верхней точкой монеты.... в других, отмеченных Вами, местах не так, все равномерно .... ну это мое мнение, я дилетант
нееее... про нестройность/вертикальность "зазубрин" на 12-00 я уже написал ранее. Я имею в виду сейчас только цвет и его изменение. ???

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: Император Леопольд I
« Ответ #25 : 08 Февраля 2014, 14:53:04 »
Уважаемые, форумчане!
Прошу вашего совета, подсказки ... Как мне быть и что делать?
Предыстория такова:
Я купил этот талер на eBay продавец из Америки, за 432$ + 45$ почта, в описании было только это"AUSTRIA 1701 Thaler Leopold Silver Crown XF+" и ничего не было написано что имеется грубая чистка в некоторых местах. Фото было не очень качественное, если честно поверил описанию продавца. Получив монету я сразу увидел все дефекты монеты и создал тему чтобы уточнить сохранность монеты. Продавцу тоже сразу написал, что мол так и так, и что он не мог не видеть эти дефекты. Он ответил что хорошо есть два варианта, возврат и компенсация некоторой суммы. Я ему пишу что меня устроила бы компенсация в размере 115$, вы сами знаете что возврат монеты для нас очень сложен и её просто могу конфисковать при обнаружении. Поэтому меня устраивал второй вариант. Он пишет что это большая скидка и его не устраивает, мол возвращай монету.
Хочу услышать мнение форума, сколько может примерно стоить этот талер и какая скидка. Разве я много запросил мне компенсировать?
Монета имеет только следы грубой чистки в некоторых местах, иглой или ещё каким то острым предметом, а в остальном всё нормально не напайки, не опиловки гурта.
С уважением, Владимир

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: Император Леопольд I
« Ответ #26 : 08 Февраля 2014, 15:03:35 »
 Возвращать монету очень сложно, сами понимаете, поэтому я думаю, что вам придется согласится на его скидку.
 И сделать выводы про продавца, про ебей и про то, что стоит ли рисковать и покупать монеты по таким фото у незнакомых продавцов, манера и стиль фотографирования которых вам не известен. Обычно если не раз покупаешь монеты у какого-то продавца, то со временем  начинаешь правильно "читать" его фото, для этого нужно пройти с ним несколько покупок. У всех ведь разная манера фотографирования.
  Рисковать или нет, покупая монеты в первый раз у какого-то продавца - тут каждый решает для себя сам.

Да,и еще можно, а порой и нужно перед покупкой спрашивать у продавца дополнительные фото монеты.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 15:27:11 от манро »

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
Re: Император Леопольд I
« Ответ #27 : 08 Февраля 2014, 23:18:03 »
Доп. фото на 12-00
По этому снимку мне кажется, что и с полем вокруг портрета тоже хорошо поработали. Вижу следы под "LEOP". Но возможно мне это просто кажется. Надо смотреть живьем.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Император Леопольд I
« Ответ #28 : 08 Февраля 2014, 23:28:20 »
Кстати, давно хотел спросить. Почему на форум не грузятся фотки с высоким разрешением? движок не позволяет? Я это к тому, что по таким фото делать какие-то выводы несерьёзно, имхо.

Оффлайн Prospero

  • Dr.Munzen
  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +34/-0
Re: Император Леопольд I
« Ответ #29 : 08 Февраля 2014, 23:44:46 »
Если хотите купить вот с той же степенью сохранности , но с живым портретом (ну и цена немного завышена 399 евро)http://www.ebay.com/itm/390731616547?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
это достаточно редкий вариант. поэтоум дорогой. Дороже только 1668г, кажется. Но реверс у монеты убит какой-то резьбой по гербу((((
"Наша цель - наносить пользу и причинять добро!"

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика