Автор Тема: Продавец на ebay ошибочно выслал монету  (Прочитано 3077 раз)

Оффлайн Maket

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 9
  • Уважение: +1/-0
Прошу прощения, если подобный вопрос уже был.
Продавец ошибся и выслал мне вместо выигранного лота другую монету - сербские 50 пара начала начала XX века.

Просит отослать обратно.
Разумеется, я ему отошлю чужую монету чтобы получить свою. Не возникнут ли проблемы с вывозом такой дикой культурной ценности?
Чем отсылать в Германию чтобы не платить лишнего?

 

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: Продавец на ebay ошибочно выслал монету
« Ответ #1 : 29 Января 2014, 18:16:52 »
 Решили сыграть в рулетку? Вывоз монет старше 50 лет из РФ запрещен.
 Не занимайтесь контрабандой!

 Для вывоза надо получить разрешение в Министерстве культуры о том, что данная монета не является культурным достоянием России.
 Получить эту справку можно, но это настоящий геморрой.
 

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Продавец на ebay ошибочно выслал монету
« Ответ #2 : 29 Января 2014, 19:06:37 »
Напишите продавцу, что письмо будет выслано на его страх и риск с неверным обратным адресом.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Продавец на ebay ошибочно выслал монету
« Ответ #3 : 29 Января 2014, 19:14:50 »
Напишите продавцу, что письмо будет выслано на его страх и риск с неверным обратным адресом.
И ещё на всякий случай, дабы во избежание неприятностей, напишите его левой рукой. :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Продавец на ebay ошибочно выслал монету
« Ответ #4 : 29 Января 2014, 20:20:04 »
Мое мнение: если это было сделано непреднамеренно, то продавец вышлет Вам изначально приобретенную Вами монету, а если это изначально продуманная схема, цель которой вытащить из Вас деньги, то забудьте. Как говорится- не хай подавится!  :az:

Оффлайн wwwqqz

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Уважение: +14/-0
  • Alexandr
Re: Продавец на ebay ошибочно выслал монету
« Ответ #5 : 29 Января 2014, 20:35:38 »
а если это изначально продуманная схема, цель которой вытащить из Вас деньги, то забудьте. Как говорится- не хай подавится!  :az:

За это можно продавца хорошо наказать, если оплата была произведена через PayPal, то можно обратится туда, (если не прошло 45 дней), и они вернут деньги, и можно остаться от этой ситуации в плюсе - останетесь с деньгами которые платили, и с монетой которую не заказывали (но возможно им нужны будут какие нибудь незначительные доказательства, хотя бы предоставить переписку, где продавец признается, что прислал не тот товар).
И плюс ещё PayPal заблокирует счет у продавца, от чего я уверен, ему будет очень не хорошо.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Продавец на ebay ошибочно выслал монету
« Ответ #6 : 29 Января 2014, 20:39:32 »
Я уже рассказывал. Мне вместо монеты часы прислали. И кстати, они были намного дороже. :laugh:

Оффлайн Maket

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 9
  • Уважение: +1/-0
Re: Продавец на ebay ошибочно выслал монету
« Ответ #7 : 29 Января 2014, 20:55:43 »
Нет, наказывать жалко - ну ошибся человек. По рейтингу видно, что продавец порядочный.
И отправлять монету нельзя.
Попробую купить за условную цену.

Оффлайн wwwqqz

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Уважение: +14/-0
  • Alexandr
Re: Продавец на ebay ошибочно выслал монету
« Ответ #8 : 29 Января 2014, 21:08:23 »
Если уж все таки будите отправлять обратно в Германию, отправляйте обычной почтой ЕМС отправьте в посылке какую нибудь не нужную вещь, например что нибудь из одежды и монету положите в карман. Упаковывайте в присутствии сотрудника ОС и сотрудник сам вложит опись внутрь посылки. в описи будет написано: рубашка из хлопка - одна штука.  Никакой ответственности в случае задержания посылки не наступит, ее вернут обратно отправителю. Очень важный нюанс, правильно указать адрес получателя (частное лицо) в формате немецкой почты.
Как Вы понимаете, это все равно не 100% гарантии, но процентов 95, что все пройдет нормально.
Слышал, что многие отправляли в Европу монеты которые старше 50 лет безо всяких ухищрений, и все проходило гладко. Но все равно как тут выше писали, это лотерея. Но даже если монету обнаружат, врядле её отправят на экспертизу, что уж говорить об уголовном деле...

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика