НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > НУМИЗМАТИКА

Программы для нумизматов

(1/7) > >>

Maket:
Коллеги, столкнулся с необходимостью как-то каталогизировать коллекцию.
Можно, конечно, записывать в обычный документ (например, MS Word), но, думаю, есть что-то удобней.
 
Скажите, какими программами вы пользуетесь? Возможно, у вас такой потребности нет.
Когда речь идет о паре десятков крупных монет, конечно, каждый знает их как свои десять пальцев... но если коллекция состоит из более многочисленных и мелких номиналов, есть некоторая трудность.

Otto Sachse:
С большими коллекциями не сталкивался. Но на небольшое количество можно заводить карточки.

Brios:
Я пользуюсь программой Сейф нумизмата. Свои изъяны, но пользы больше, чем вреда.

Romanold:
народ, вроде, активно использует Cabinet (который в отличие от Сейфа абсолютно бесплатен)
я сам пользуюсь N-Cat'ом ( http://www.n-cat.com-about.com/ ), но разработчик на неё давно забил, поэтому рекомендовать не буду

Czech:
Я пользуюсь Cabinet-ом уже много лет, практически, со времени появления программы. В прошлом году полностью перешёл на Мак и искал что-то другое, так как Кабинета для Маков нет. Просмотрел программ 20, ничего лучше Кабинета не нашёл. Пришлось устанавливать на Маке виртуальную оболочку Винды только для того, чтобы Кабинет запускать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии