Автор Тема: ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ хочу знать, но стеснялся спросить  (Прочитано 51756 раз)

Alex528

  • Гость
К NGS - нормально,
PCGS - не воспринимаю всерьез.
Естественно, это мое восприятие, основанное на личном опыте и отзывах знакомых.
К слабам вцелом отношусь равнодушно. Монету приятно подержать в руках, ощутить...

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Если позволите - "глупый вопрос"...
Как относитеть к слабам, и оценке NGS и PCGS?
Я немного отстал за последние 7 лет отсутствия в нумизматике...

А вот к этой конторе не приближайтесь и на пушечный выстрел: она, конечно, использует систему Шелдона, но , я думаю за денюжку, поднимают на слабе грейдинг, как минимум, на 2 пункта. http://www.nnccoingrading.com/

Оффлайн Iksion

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Уважение: +56/-0
  • Benedictio Domini Divites Facit
Спасибо за ответы :ay:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Однако! В гробах всё продаётся на порядок дороже! :bm:

Т.е. г-н утверждает, что монета в фолдере, стОит в 10 раз дороже?


Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Однако! В гробах всё продаётся на порядок дороже! :bm:

Т.е. г-н утверждает, что монета в фолдере, стОит в 10 раз дороже?
:bj: https://www.youtube.com/watch?v=bXQ1NxuW-gM

Оффлайн hordman

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 20
  • Уважение: +0/-0
Всем доброго пятничного вечера! Глупый вопрос: как начать покупку монет на европейских онлайн аукционах? Я зарегистрировался на sixbid. Попытался сделать ставки на пару недорогих лотов, но в watching list мои ставки не отобразились. Подозреваю, что аукционы (или аггрегатор) могли их снять по причине моей ненадежности. Так ли это, и если так, то как мне убедить их в обратном онлайн?

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Всем доброго пятничного вечера! Глупый вопрос: как начать покупку монет на европейских онлайн аукционах? Я зарегистрировался на sixbid. Попытался сделать ставки на пару недорогих лотов, но в watching list мои ставки не отобразились. Подозреваю, что аукционы (или аггрегатор) могли их снять по причине моей ненадежности. Так ли это, и если так, то как мне убедить их в обратном онлайн?
скорее всего вы просто не подтвердили свои ставки (на самом Сиксбиде). для проверки простой вопрос: пришло ли мыло от Сиксбида на тему "бла-бла-бла, мы получили ваши ставки и переслали их на аукцион"?

Оффлайн hordman

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 20
  • Уважение: +0/-0
скорее всего вы просто не подтвердили свои ставки (на самом Сиксбиде). для проверки простой вопрос: пришло ли мыло от Сиксбида на тему "бла-бла-бла, мы получили ваши ставки и переслали их на аукцион"?
нет, такого письма я не получил. вы не в курсе, где надо поставить "галочку", чтобы мне его получить?
Дальше я пошел регистрироваться на балдуинс, оттуда на сейлрум, потом написал в техподдержку два раза, но так и не понял, как по итогу всех этих операций сделать ставки на интересующие меня лоты. А между тем, уже через 9 часов заканчивается прием онлайн-бидов, обидно (

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
нет, такого письма я не получил. вы не в курсе, где надо поставить "галочку", чтобы мне его получить?
там не очень дружественная схема организации процесса. когда вы делаете ставку на конкретный, единичный лот на самом сиксбиде, где-то внизу появляется малозаметная ссылка "Confirm Bid". понятное дело, что делая ставки на несколько лотов, вы её игнорируете (из собственного опыта), но в конце сессии надо свои ставки подтвердить (я, как правило, делаю левую ставку, прохожу по ссылке и отменяю её, сохраняя только нужные). если всё сделано правильно, то придёт вышеозначенное письмо от Сиксбида, и список ставок появится в My Account -> My Bids

Оффлайн hordman

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 20
  • Уважение: +0/-0
там не очень дружественная схема организации процесса. когда вы делаете ставку на конкретный, единичный лот на самом сиксбиде, где-то внизу появляется малозаметная ссылка "Confirm Bid". понятное дело, что делая ставки на несколько лотов, вы её игнорируете (из собственного опыта), но в конце сессии надо свои ставки подтвердить (я, как правило, делаю левую ставку, прохожу по ссылке и отменяю её, сохраняя только нужные). если всё сделано правильно, то придёт вышеозначенное письмо от Сиксбида, и список ставок появится в My Account -> My Bids
спасибо, и впрямь, сразу такое заметить невозможно! у меня получилось, благодаря вашим подсказкам, подтвердить ставку. еще один вопрос, вы не скажете, на каком этапе требуется вводить номер карты/ способ оплаты? 

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
спасибо, и впрямь, сразу такое заметить невозможно! у меня получилось, благодаря вашим подсказкам, подтвердить ставку. еще один вопрос, вы не скажете, на каком этапе требуется вводить номер карты/ способ оплаты? 
если вы что-то выиграете, то получите письмо от самого аукциона, где будет счёт и вся информация по оплате

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Вопрос знатокам. А непосредственно через сами аукционы не легче ставиться? Или здесь фишка, что получаешь зарегинный доступ ко всем аукционам?

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Вопрос знатокам. А непосредственно через сами аукционы не легче ставиться? Или здесь фишка, что получаешь зарегинный доступ ко всем аукционам?
ну, в общем, да. причём это ответ на оба вопроса.
но в последнее время наметилась тенденция постепенного отказа аукционов от ставок через сиксбид - кюнкер, ВАГ, с недавних пор Стакс принимают ставки только на своих сайтах

Оффлайн hordman

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 20
  • Уважение: +0/-0
Как это ни странно, но в разделе "онлайн биды" Балуинс ссылается, в том числе, на sixbid, в качестве самого легкого способа участия в их торгах. Естественно, пока я искал, как ставить биды через sb, пришлось зарегистрироваться на Балдуинс, но я описывал выше - участие через сайт именно этого аукционера выходит совсем не проще.

Оффлайн hordman

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 20
  • Уважение: +0/-0
Позвольте еще глупый вопрос - где можно разжиться изданиями Давенпорта в печатном или в бумажном виде? Как я уже успел прочесть в другой ветке, некоторые тома являются уже библиографической редкостью на бумаге, значит ли это, что их уже ни в каком виде не достать?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика