Автор Тема: Ищу соавторов для написания и продвижение "расовой теории" в нумизматике.  (Прочитано 30192 раз)

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Прощу прощения: не пьеса, а интереса! :bj:

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Я делаю вывод, что на Западе больше думающих людей, если для них Нумизматика - это наука и искусство. То есть необратимое, по вашему убеждению, скатывание к быдло-собирательству тормозиться интеллектуальным и эстетическим запросом элиты! Да, там миллионы людей собирают "ости-колоски", особенно в США и Германии, десятки тысяч собирают браки чеканки и прочие пивные крышечки, но Нумизматикой называют в первую очередь монеты Античности, Возрождения и уже после - монеты XVIII-XX веков!
откуда вывод? в чём состоит торможение скатывания и чем ситуация, описанная Вами, отличается от российской?
а вообще-то, это давным давно гневно заклеймённое "низкопоклонство перед Западом"  >:(

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
сами, кстати, называем, а потом сами возмущаемся. я абсолютно уверен, что сам мальчик и сотни тысяч его коллег вовсе не считают и не называют себя нумизматами. они просто собирают красивые монетки.
Мальчика не троньте. >:( Может из него человек вырастет.
Но толпа взрослых дяденек, которые нашли 12 разновидностей на сбруе у коня Георгия Победоносца и увереные в себе, как нумизматы не ответила мне на один дилетантский вопрос.
Почему на монета= России у Георгия (хотя это список с иконы) нет нимба и пропал перст божий?
Они сначала ржали над вопросом, а потом лаялись что у них такое спрашивают.
И что они нумизматы? Когда даже не понимают и не думают что изображено.

На выходных обсуждали интересную книгу
" Собрание старинных и редких талеров" 1739г
Ведь по факту, он описывал и собирал "ходячку" того времени ;)
Чем нынешние "ходячники" отличаются от него?
Только тем, что в то время "ходячка" посимпатичнее была?
Тогда получается, опять вопрос в везении - ему повезло родиться в 17 веке, а нынешним - нет! :laugh:
Вы еще Леонардо да Винчи с Церители сравните. :bu:

Роман, необратимо то, что мир идет к самоуничтожению!
Истину вы говорите, так и будет http://www.youtube.com/watch?v=VUjv0Hyfg7A
Думаю,  что совершенно прав  KHOMA. Необходимы отдельные слова для обозначения тех и этих. Например для науки очень важен собственный язык. Нет языка - Нет науки.
ppchelnik, проблема в том, что им противно слово наука. Мне один персонаж напИсал: Да по ..ую мне ваш  аббат Эккель, да имел я вашего покровителя нумизматов святого Элигия, да на ...уй они нам сдались.  Мы МОНЕТЫ собираем. O0 И этот Коштарик на форуме-заслуженный нумизмат.

Оффлайн Prospero

  • Dr.Munzen
  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +34/-0
для них технологическая составляющая важней.
Один мой родственник, изучая жужелиц Северного Кавказа, обнаружил у некоторых из них некие внутренние изменения в каких-то там органах. Теперь это новый вид, носящий его имя.
 :bm:
а вы говорите сбруя! вот если б они на подковных гвоздиках имя кузница прочитали, вот тогда да, тогда ой!)))
"Наша цель - наносить пользу и причинять добро!"

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Ведь по факту, он описывал и собирал "ходячку" того времени
Александр, это не совсем ходячка, там представлены монеты предыдущей эпохи - 16-17вв. уже представляющие культурный и исторический интерес в первой половине XVIIв.

Ну почему?
Там например проскользнул талер Брауншвейгских Антона Ульриха и Рудольфа Августа 1701 года.
Ходячка и есть :laugh:

Кстати, он и сейчас считается очень распространенной монетой.
Как он попал в эту книгу? ???

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
для них технологическая составляющая важней.
Один мой родственник, изучая жужелиц Северного Кавказа, обнаружил у некоторых из них некие внутренние изменения в каких-то там органах. Теперь это новый вид, носящий его имя.
 :bm:
а вы говорите сбруя! вот если б они на подковных гвоздиках имя кузница прочитали, вот тогда да, тогда ой!)))
Секундочку!
Органы жужелиц-это одно.
А орел временного правительства на современных монетах России-это другое.
На что они этим намекают? Что аллегории проводят между тем и этим режимом?
Дайте мне этих ХУДОжников, они должны за все ответить.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 19:29:10 от Brios »

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7353
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
А почему Штирлица на картинке понизили в звании до штурмбанфюрера?  :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
А почему Штирлица на картинке понизили в звании до штурмбанфюрера?  :D
Да из него воин, как из меня мать Тереза, ни в атаку, ни в партизаны, ни пятой колонной.
Есть добрые и порядочные люди, как он. Но поверьте, что это приводит к более плачевным результатам.
Теперь они имеют равные права на выражение своего мнения на форуме. И это все благодаря таким как ШТИРЛИЦ. >:(
Смотреть картинку ниже.
Но я не Штирлиц, я добрый.http://www.youtube.com/watch?v=1Y61qZ4AhKw

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
ДПора вводить термины. Если они окажутся удачными,  то постепенно внедрятся в сознание. При этом либо оставить нумизматику за собой,  а для примитивного уровня внедрить другое слово или, наоборот себе выдумать (или приспособить) другое слово. Второе проще так как их больше,  и они уже привыкли.
Я думаю, многие уже именно так и поступают. Например. когда мне приходится говорить с кем либо о своем хобби, я говорю - "ИСТОРИЧЕСКАЯ нумизматика", а потом, если собеседник проявляет интерес, растолковываю, в чем ее отличие от собирательства ходячки. Люди в основном быстро осознают разницу.
А о том, кто что собирает - так один слушает Хворостовского, другой Баскова.  Одному Битлз - другому ВИАгра :-), кому Микеланджело, Рембрандт и Босх, кому Малевич и Шагал с Пикассо впридачу :-)
Jedem das Seine.

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
Смотреть картинку ниже.
Я, глядя на Вашу картинку, вспоминаю вот это. Почувствуйте разницу :-)
(Взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%F0%E5%E2%ED%E8%E9+%D0%E8%EC.+%F2%F3%E0%EB%E5%F2%FB/
Хотя Рим и не моя тематика :))

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Смотреть картинку ниже.
Я, глядя на Вашу картинку, вспоминаю вот это. Почувствуйте разницу :-)
(Взято отсюда: http://www.liveinternet.ru/tags/%E4%F0%E5%E2%ED%E8%E9+%D0%E8%EC.+%F2%F3%E0%EB%E5%F2%FB/
Хотя Рим и не моя тематика :))
Вы нехороший человек, вы мне опошлили светлую память ДРЕВНЕГО РИМА. :bu:
Не помню в какой книге или фильме было. Деревенский парень приехал в город в услужение. Все такое красивое, золотое. А местные слуги его жизни стали учить. И у него была фраза типа: А я думал, что ЦЕЗАРИ даже не какают. :bu:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
А о том, кто что собирает - так один слушает Хворостовского, другой Баскова.  Одному Битлз - другому ВИАгра :-), кому Микеланджело, Рембрандт и Босх, кому Малевич и Шагал с Пикассо впридачу :-)
Jedem das Seine.

Ну так и есть. Единственно, что ещё имеет место материальная составляющая.  :bs:
Ну нравятся мне кратные талеры! И соответствующего Давенпорта купил!  8)
Но цены на них ... мама дорогая...   :o
Вот и собираю средневековую талеровидную ходячку...  :D
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Ну нравятся мне кратные талеры! И соответствующего Давенпорта купил!  8)

Может это и смешно. Но к старым книгам по нумизматике я отношусь как к монетам. Особенно, когда на них пометки предыдущих владельцев.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Может это и смешно. Но к старым книгам по нумизматике я отношусь как к монетам. Особенно, когда на них пометки предыдущих владельцев.

Мне не смешно. Я вообще к книгам отношусь с большим уважением. :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Не хорошо смеяться над теми, кому просто ПОВЕЗЛО меньше

Буду краток.
Они так же считают.
Про нас.  :bs:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика