Автор Тема: Почему в России слабо собирают монеты Габсбургов?  (Прочитано 15772 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Cпециально сейчас залез на молоток - поглядеть что продают из талеров скажем?
 Австрийские талеры - 179 штук
 Немецкие талеры -2338 штук

 Правда, в этот поиск попадают и фракции талеров, но все равно разница огромна.
 Вот эта разница в популярности австрийских и немецких талеров и крутится как в продаже, так и в коллекциях российских нумизматов.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
А может как раз наоборот. Австрияки просто больше уходят. И реже приходят. Сейчас посмотрю у нас.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
А может как раз наоборот. Австрияки просто больше уходят. И реже приходят. Сейчас посмотрю у нас.

 Не-а. Скорость уходов примерно одинаковая.
 Везут то, что продается. Очевидно, что немцы более популярны.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Мне, вероятно, не в эту тему, как минимум по двум причинам...
1. Я не в России
2. Габсбургов собираю. И не слАбо. (нет времени всё выложить в галерее)
Но попытаюсь, что-нибудь членораздельное воспроизнести.
Роман, а может отсутствие проходов и есть не что иное, как повышенный интерес к данной теме? :D
Давай рассмотрим то, что ТВОРИТСЯ :o у НАС на форуме непосредственно.
Как только Александр (Х-К) начал распродавать своих Габсбургов - снесли моментально. Правда по ТАКИМ  :o ценам.... Жаль я опоздал.  :bu:
А дальше - следующее. Кто нибудь ЭТИ самые талеры когда нибудь ЕЩЁ видел? А ведь выкупили их - ФОРУМЧАНЕ.
Кстати, о твоем вопросе: "Много ли форумчан покупает талеры свыше 1000 евро?"
Отвечу. Наблюдая исчезновение МНОГИХ талеров из галереи Анатольича (гораздо дороже 1000 евро), могу сделать вывод. МНОГО. Таких.
Только вот делиться радостью не спешат.
Не иначе, как думают - "Тот кто "светит", тот либо ничего не боится, либо все боятся его".
Вот такое вот понимание данного вопроса. 

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Давай рассмотрим то, что ТВОРИТСЯ :o у НАС на форуме непосредственно.
Как только Александр (Х-К) начал распродавать своих Габсбургов - снесли моментально. Правда по ТАКИМ  :o ценам.... Жаль я опоздал.  :bu:
А дальше - следующее. Кто нибудь ЭТИ самые талеры когда нибудь ЕЩЁ видел? А ведь выкупили их - ФОРУМЧАНЕ.
Кстати, о твоем вопросе: "Много ли форумчан покупает талеры свыше 1000 евро?"
Отвечу. Наблюдая исчезновение МНОГИХ талеров из галереи Анатольича (гораздо дороже 1000 евро), могу сделать вывод. МНОГО. Таких.
Только вот делиться радостью не спешат.
Не иначе, как думают - "Тот кто "светит", тот либо ничего не боится, либо все боятся его".
Вот такое вот понимание данного вопроса. 

  Я не уверен, что талеры Александра быстро раскупили много наших форумчан. Поэтому и не показывают ничего.
  А может, кто-то один скупил эти 15 монет оптом? Или их было больше?

  Я не могу утверждать это точно, но мне так кажется. Возможно, я и ошибаюсь.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
115 из 741, да австрияков меньше. Но и немцев просто по массиву и тиражам больше. :bs:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
115 из 741, да австрияков меньше. Но и немцев просто по массиву и тиражам больше. :bs:

 Разрыв почти в 6,5 раз!

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
А как сравнить по тиражам, может общий тираж Немцев в 10-ки раз больше. Какая-то задача получается со всеми неизвестными, но вопрос ясен. Правда не совсем ясно как его решать. Может попробовать за какой-то период, где тиражи более менее известны?
P.S.: Утро вечера мудреней. Может что более вменяемое в голову придёт. По любому. :be:
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 01:12:59 от lirik85 »

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Кстати, о твоем вопросе: "Много ли форумчан покупает талеры свыше 1000 евро?"
Отвечу. Наблюдая исчезновение МНОГИХ талеров из галереи Анатольича (гораздо дороже 1000 евро), могу сделать вывод. МНОГО. Таких.
Только вот делиться радостью не спешат.
Не иначе, как думают - "Тот кто "светит", тот либо ничего не боится, либо все боятся его".
Вот такое вот понимание данного вопроса.

Ну, пару штук я прикупил... ::)

Кстати, есть два двойных талера Леопольда (без года) и Фердинанда 1626 на продажу. Состояние приятное, но были уши. Находятся в Украине, вопросы в ЛС.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 02:17:14 от Otto Sachse »
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
http://molotok.ru/show_item.php?item=3512231107

 А вот кому талеры недорого? :laugh:

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Вы 10-15 лет подождите. Будет вам собиратель талеров.  :laugh:

 Один в поле не воин!
Один воин возможно и ничего не значит, но богатырь точно будет посерьезнее.  :laugh:

Это просчёт (не от выражения -"сесть в лужу", а от слова - "просчитать"  :D), оставшихся лет жизни любимой бабушки? или что-то посерьёзнее  :o
Причины говорить так у меня есть, и не только из-за наличия бабушек и дедушек... с собственными квартирами, и без наследников.  :laugh:
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 16:56:47 от kozhikhov »

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
http://molotok.ru/show_item.php?item=3512231107

 А вот кому талеры недорого? :laugh:
Не дай бог так проголодаться! :laugh:

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
могу попробовать ответить лично за себя. причём, подчеркну, что это вопрос не знаний, а скорее ощущений и чуйств по отношению к самим людям, а вовсе не к монетам.
Габсбурги - это застой, потому и неинтересно. сколько было драйва, когда императора СРИ действительно выбирали и что от него осталось, когда империю подмяли Габсбурги? Тевтонский орден тоже подгребли (хотя он и так мне после 1525 года неинтересен ...). да и в королевстве с эрцгерцогством тоже, в общем-то, тишь да гладь.
то ли дело германские земли - тусовка практически непрерывная: там поделили землю на куски, каждый со своей монетой, у этих отгрызли, те продали, там трое братьев с регентом правят, а вот тут и вообще сразу восемь ... в общем, гораздо веселее и разнообразнее.

ещё раз повторю, что это моя, абсолютно субъективная точка зрения, которая может быть предметом спора максимум на уровне "дурак - сам дурак"  :an:

Ivan1953

  • Гость
Габсбург Габсбургу рознь. С точки зрения медальерного искусства. Талеры Иосифа Первого - это шедевры медальерного искусства, да и челюсть батюшки его Леопольда не может не восхищать.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика