Автор Тема: Почему в России слабо собирают монеты Габсбургов?  (Прочитано 15264 раз)

Онлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
  У меня есть предложения по австрийским талерам, но я наверно откажусь и не повезу их в Россию для продажи - никому они здесь, похоже не нужны. It is a great pity!
 Но какие же они все-таки красивые, состояние XF или около того, имперская мощь от них так и прет - может, их себе взять?

А ты бы взял и показал о чем речь идёт. Сами монеты "первичны" в данном случае. Можешь в клубной ветке засветить.
Присоединяюсь. Я бы тоже не прочь узнать о каких  талерах идет речь.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
  Ребята, я чужие монеты не показываю, только свои.
 Чужие монеты можно посмотреть в интернете - их там очень много. :)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
  Ребята, я чужие монеты не показываю, только свои.
 Чужие монеты можно посмотреть в интернете - их там очень много. :)


   Но какие же они все-таки красивые, состояние XF или около того, имперская мощь от них так и прет - может, их себе взять?

"...они такие пряные и в них масса фосфора" - так кажется нахваливал Штирлиц сардины, перед тем как застрелить агента Клауса  :D

 Габсбурги такие красивые и в них отличный экстрафайн :bj:
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 21:59:55 от vlad1971 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Моё увлечение Гамбургскими, было попутным, можно даже сказать вторичным, когда я собирал Германию после 1871-го. Собрав практически всё по типам, без углубления в глубь монетных дворов и  погодовок. Далее собирать не позволяет ценник, т.к. монеты Габсбургов того периода не массовые стоят так, что мне не совсем по карману, а тема не основная. За Героманию  того периода говорить не буду, почему интереснее, тут и без меня ясно. У Австро-Венгрии 1 (2 типа), 2 флорина, 1 форинт (4 типа), 1 (6 типов), 2 (2 типа) кроны, да 1/4 (2 типа) флорина, ну и 5 (у меня 3, всего может 7) крон. Причём практически все из них весьма доступны, я собрал за 2 месяца. А дальше простому нумизмату остаётся  с 10-ок монет, доступные из которых остаётся только 3, или уходить в дебри одинаковых монет с разными годами и мон дворами. Вот и весь интерес.
Что касается талеров, то тут наблюдается та же картина, только уже цены на порядок выше.
Но я не скажу, что эта тема меня мало интересует, даже наверно на оборот, при возможности я всегда беру Св.РИ, а иногда даже и Ав.-Вен., но здесь вопрос исключительно отношения (цена+редкость)/состояние.
Только если при одинаковом соотношении, и выборе между немцем и нет, я выберу немца. Почему не знаю, может генетическая потребность иметь немцев в плену а не на воле. :laugh:
Вот последнее, купил с месяц тому. Не выкладывал, думал распарафините, что не по теме, типа выбери направление, не распыляйся и т.д. Шучу, просто забыл. ::) :bs:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Я думал, думал.
Я скажу так: Раскрученность темы-реклама в среде образованных людей и платежеспособных. Вот двигатель прогресса в нумизматике.
Я читал статью французского нумизмата. У него была мысль, что 30% нумизматов и 30% цены монет Франции периода Людовиков-------ЗАСЛУГА ДЮМА.

Похоже я вхожу в эти 30%...  :D
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Olegius_RB

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 286
  • Уважение: +20/-0
  • Sua cueque fortuna in manu est
Борис, в таком случае причина может быть в отпрыске последнего императора Карла 1 Отто фон Габсбурге - не очень-то он жаловал Россию. Но это так, не всерьез

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Как то так получилось, что я талеры стал собирать с Габсбургов.
И в принципе, не плохая подборка получалась.
(и сейчас у меня в галерее можно на них посмотреть, хотя по факту осталось всего 2 монеты :()

А потом вдруг как отрезало - стало как-то не интересно. Вот не прет и все.
Распродал все ради более интересных для меня тем - Италия, Швеция, Трансильвания, да и та же Геромания.

Наверное, объяснить четко не могу, но на уровне ощущений как-то - вот скучная она какая-то, эта тема, и все тут.
Легенды что ли не хватает? ???

Максимилиан I еще наверное бы возбудил, а остальное  - увы.
Ну и Рудольфы есть красивые

Разлюбилось :(

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Полюбил - разлюбил. Экий ты ветрянный мужчина! :laugh:

Оффлайн Prospero

  • Dr.Munzen
  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +34/-0
Ты прав, именно там на ступеньках у входа в Уб стоят 3,5 продавцов антики,
 НО античников в Москве много, только они в УБ перестали давно ходить.
 А многие античники даже и не начинали.
а смысл, если можно уютно посидеть у Топтыгина в берлоге?)))
"Наша цель - наносить пользу и причинять добро!"

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Ты прав, именно там на ступеньках у входа в Уб стоят 3,5 продавцов антики,
 НО античников в Москве много, только они в УБ перестали давно ходить.
 А многие античники даже и не начинали.
а смысл, если можно уютно посидеть у Топтыгина в берлоге?)))

 и не только у него!

Оффлайн Prospero

  • Dr.Munzen
  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +34/-0
почему вот я свои уже пару месяцев не видел, и не тянет? - вот вопрос....
"Наша цель - наносить пользу и причинять добро!"

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Починил свою электростанцию после налета вахабитов и весь в работе?

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Ещё, по моему, вопрос неприятия, извините, слабого спроса на талеры Габсбургов является надуманным. А если честно, то даже несуществующим. Люди собирающие талеры, практически всегда, даже если это не их тема, имеют у себя даже не один талер Св.РИ.  :bs:
И вся эта тема скорее является маркетинговым ходом для изучения возможного потенциала рынка реализации, и  перспективы его дальнейшего использования. Да простит меня автор, если я не прав. ???
Ну что значит слабая собираемость, если цена на талеры Св.РИ никак не упала, а колеблется вместе с рынком нумизматики в целом не выделяясь в какую-то сторону от общей массы талеров. Если рассматривать Русский рынок, то я осбо не в курсе, а в Украине это так. Не верите, посмотрите цены проходов талеров, или  цены на данный момент.
А закон спроса и предложения, не я придумал.  :bs:
 

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Я писал не о том, что цены упали.

 Например, возьмем молоток и предложения монет на нем.
ЭТО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРЕЗ РЫНКА. Так вот там на 1 австрияка приходится 4-5 немцев.
 Вот об этой непопулярности монет астрияков и монет Габсбургов в частности я и спрашивал.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Наверно, я просто давно не видел проходов у нас немцев более менее нормального состоянии, все вменяемые талеры, продажи которых я видел, а я каждый день просматриваю и покупаю, по возможности, были Св.РИ.  Повторю практически все дорогие талеры проданные на аукционах, были Св.РИ. Немцев просто нет, те что есть имеют ценик, что свойственно для талеров Габсбургов тоже. Я имею в виду талера, до 1800-го года. После 1800-го картинка в корне другая. Появляющиеся талеры Ав.-Вен. уходят с космическим ценником, а немцы тоже дорого, но их больше, поэтому не так жёстко. :bs:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика