Автор Тема: Интересы российского рынка коллекционеров  (Прочитано 15155 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #15 : 03 Ноября 2012, 14:11:51 »
Я в это не верю. Государству не выгодна легализация рынка нумизматики. Когда все ходят под статьей проще контролировать и грабить.

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #16 : 03 Ноября 2012, 14:54:14 »
 Brios, можно полюбопытствовать кто у вас изображен на аватаре? :)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #17 : 03 Ноября 2012, 15:30:56 »
МАНРО это последний из могикан-эмир Бухарский Сейид-Алим-хан. Он призвал подданных к священной войне против большевиков.  В 1914, 1915 и 1916 жертвовал по 1 млн. рублей золотом «для победы русского оружия». На 10.07.1916 числился в Оренбургском каз. войске. 25.03.1918 заключил мирный договор с РСФСР. Поддерживал контакты с правительством Великобритании, оренбургским атаманом А.И. Дутовым, Кокандской автономией, Закаспийским временным правительством, с осени 1919 – с Омским правительством адмирала А.В. Колчака. Вел переговоры с Хивинским ханством о совместных военных действиях против Туркестанской советской республики, в 01.1920 заключил военный союз с Афганистаном. Опирался на армию эмирата и отряды местных беков. В ходе инспирированного большевиками восстания и наступления советских войск Туркестанского фронта 29.08.-02.09.1920 был разгромлен. 02.09.1920 покинул осажденную Бухару, скрывался в степи. С 1921 жил в Афганистане. Золото С., спрятанное в горах Припамирья, осталось ненайденным. (Кстати его сын продал его стал коммунистом и преподавал в академии Фрунзе).
А фотограф- Сергей Михайлович Прокудин-Горский сейчас незаслуженно забытый.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 15:40:40 от Brios »

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #18 : 03 Ноября 2012, 15:38:18 »
 Вам этот басмач близок чем-то?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #19 : 03 Ноября 2012, 16:00:28 »
Манро называть их басмачами-(в переводе совершающими налеты) немного однобоко, так-же как при виде спартанского шлема или шлема троян (извините я плохо в них разбираюсь) вспоминать о любви их владельцев к однополым связям ::) . Если вы посмотрите старые фото своей любимой Пармы и современные вы одинаково определите город и место. Если наши вероятность мала. А близок и симпатичен он мне хотя бы тем что хорошо спрятал свое золото. :D А Ленин на аватарке это :at:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41751
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #20 : 03 Ноября 2012, 16:28:17 »
Я уверен, что мы с вами доживем до свободного вывоза монет из России.
 По-моему, осталось ждать не так уж и долго. :)
Роман, ты не первый раз ратуешь за свободный рынок антиквариата... всегда хотел полюбопытствовать у тебя:
Ты понимаешь мотивы запрета? Чем вызван "нездоровый" закон государства на вывоз культурных ценностей из страны? Что произойдет, если открыть шлюзы для икон, медалей, монет, археологии? Готова ли к этому страна? Почему в Италии, Греции, Турции уголовно наказуем вывоз к.ц.?
Если не затруднит - расскажи пожалуйста... Т.к. я уверен, что сегодня страна не готова к свободному рынку предметов старины.

Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #21 : 03 Ноября 2012, 16:43:54 »
 Система "нипель" уместна, когда антиквариат, например, монеты в стране стоят значительно дешевле, чем за рубежом, тогда при открытых границах все ценное за дешево уйдет за кордон, что мы видели в эпоху ельцина. При формальном запрете вывезли все.
 Поэтому запрет на вывоз нужен в тех странах, где население либо откровенно не богато, либо не интересуется антиквариатом и не вкладывает в него деньги.

 Последнее время в России ситуация иная: все, что вывезли в 90-е, покупается зарубежом и возвращается в страну, от живописи и яиц Фаберже до монет.
 Цены на монеты Российской Империи дороже у нас, чем в Европе, так зачем запрещать их вывоз? Все равно ничего ценного не уедет!
 Или уедет нелегально, чтобы еще подорожать через немецкие аукционы и вернуться обратно же в Россию. ;)

 Ситуация в стране поменялась, но закон остался прежним, наверно, до него просто тупо не доходят руки, все-таки количество коллекционеров, кого каснется этот закон ничтожно мало. Принимаются в первую очередь законы, необходимые для большего количества граждан, что логично. Думаю, что отмена этого закона пойдет паровозом за отменом, например, визового посещения Европы.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #22 : 03 Ноября 2012, 16:45:00 »
КНОМА я с вами категорически не согласен. В Италии а (говорю по своему опыту) можно за 2-3 месяца  документы на  вывоз (без взяток- маленький листок и голограмма) у нас не для кого не секрет уникальные музейные вещи вывозят люди с определенным положением, а ввозится дорогой  ширпотреб для обстановки дворцов на рублевке (по работе я там у них бываю ::) - ляпота). Что государство заботится о культурных ценностях ХА-ХА, а обобрать и держать под контролем право людей расспоряжаться своим имуществом ЭТО-ДА.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #23 : 03 Ноября 2012, 16:57:31 »
При отсутствии справедливости, что такое государства, как небольшие разбойничьи шайки? АВГУСТИН
КНОМА как вы человек вменяемый и образованный (как я предполагаю из ваших высказываний) можете решать за других таких же как вы людей готовы-не готовы. Если завтра у нас объявят курс скупки талеров по цене лома и я приду к вам и скажу- ГОСУДАРСТВО СКАЗАЛО. Вопрос куда вы меня пошлете с этим государством.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #24 : 03 Ноября 2012, 22:07:57 »
Херню, вы обсуждаете, какую ту.
Ввоз - привоз.
Я, лично, на своём авто (назовём его - джип), уже 4 (четыре) раза пересекал границЫ таможенного и евро союзов. Хоть бы кто, посмотрел, что у меня там в багажнике... "Откройте - Закройте".
Если бы было желание, не только монеты или иконы мог бы провести, а и Чёрта лысыго. А Вы про КАКУЮ ТО там - можно, не можно.
МОЖНО. Если совесть позволяет.

... для обстановки дворцов на рублевке (по работе я там у них бываю ::) - ляпота)....

Если не секрет, а кем Вы работаете?
Вот я, лично, по Рублёвкам не разъезжаю. Как-то они сами ко мне....
Как-то в тему вышло, но только сегодня, мне один сказал: "Жаль, Владимир, что ты к нам СООВСЕМ не приезжаешь. А мог бы быть ООООЧЕНЬ богатым человеком. И ведь всего то надо чуть-чуть.... стать.....ХОЛУЁМ."
Без обид. Это не я сказал. Это сильные мира сего.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #25 : 03 Ноября 2012, 22:17:31 »
Если не секрет, а кем Вы работаете?
Вот я, лично, по Рублёвкам не разъезжаю. Как-то они сами ко мне....
vavan- кем работаю так на рублевке тоже люди живут завещания составляют, имущество с женами делят, доверенности там всякие ::)
Про ваш способ переезда через границу я думаю многие пробовали, но когда ловят(все сразу вспоминают про закон и его несправедливость) а про последствия я и молчу. Просто не приятно что нас держат в таком положении.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 22:19:45 от Brios »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #26 : 03 Ноября 2012, 22:30:32 »
Костоправ он буржуйский. Я вот коплю денюжку спину свою многострадальную ему показать, а то до этого только одна из учениц Ванги помогла. На билет уже скопил. Дальнейший процесс накопления повергает меня в шок :laugh:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #27 : 03 Ноября 2012, 22:31:47 »
...., но когда ловят(все сразу вспоминают про закон и его несправедливость) а про последствия я и молчу. Просто не приятно что нас держат в таком положении.

Поверьте мне, ловят ТОЛЬКО по наводке.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #28 : 03 Ноября 2012, 22:36:07 »
VAVAN про наводку мне не рассказывайте. Нас ограбили менты по наводке в 90е (только мне от этого не легче).
А зарекаться что не возьмут за ж....
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 00:56:04 от Brios »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Интересы российского рынка коллекционеров
« Ответ #29 : 03 Ноября 2012, 23:48:10 »
А зарекаться что не возьмут за ж....
И анекдот для вас

Вот и Вы, тоже.... :'(
Я же писАл-
.... Если совесть позволяет.
Внимательнее, ПЛИZ, внимательнее... Особенно на ключевых словах.
Если они, конечно, что-то значат. Эти слова.
Тем более, Вам, не простительно. С такой то службой...

Ну и сколько же можно, в конце-концов! Ограбили. Уже какой раз, упоминаете.
В таком случае, ткните пальцем, что ли, кого НЕ грабили. Ну никто же не скулит.
Я, понимаю, конечно, Ваш случай уникальный, у остальных только фантики прибрали...
А в целом.... Возможно Вы и правы............................ Где то....

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика