Автор Тема: Дилеры и продажа подделок.  (Прочитано 25661 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #75 : 21 Ноября 2012, 00:54:44 »
Но  цветные современные монеты с эмалями и стразами жутко раздражают.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #76 : 21 Ноября 2012, 00:59:45 »
Если это корректно, то вопрос  Бахытке:"Разница в женской и мужской нумизматике есть?" Если вопрос обидный, то я извиняюсь.
Да вы Brios - шовинист!  :D
А если серьезно, то разница есть. По личному опыту в бытовом смысле девченкам нравятся тематические подборки вроде: цветочки, зверюшки, кораблики, женский портрет (например в Римской нумизматике), или городские пейзажи  ;)
Большинство современной юбилейки и инвестиционных монет тоже расчитаны на женщин (в том числе и с эмалями).
А вот женщины, выбравшие нумизматику профессией отличаются педантичностью и усидчивостью в работе с разновидами, - яркий пример - А.С Мельникова.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 01:47:01 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #77 : 21 Ноября 2012, 02:42:16 »
Да вы Brios - шовинист!  :D
А если серьезно...

 Дааа.... Куда уж, серьёзней...

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #78 : 21 Ноября 2012, 11:15:05 »
Если это корректно, то вопрос  Бахытке:"Разница в женской и мужской нумизматике есть?" Если вопрос обидный, то я извиняюсь.
Да и не обидный вовсе, про весь женский пол не скажу, а мне больше нравяться монеты панорамные или сюжетные.
К голограммам и стразам отношусь ровно.
Наверное Владимир (KHOMA) правильно думает насчет тематической подборки.

Я думаю, что женщины (не профессионалы-нумизматы) собирают то, что им нравится визуально. А не так, чтобы собирать по землям или правителям, хотя серии они тоже собирают. 

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #79 : 23 Ноября 2012, 00:08:27 »
Из серии просто посмеяться. Вот чудо из города Женева, называют себя-Первый аукцион,проводят первый аукцион, условия жесткие. И самое прикольное нет контактов. Да по фото некоторые монеты  в слабе, в описании это не указанно. На кого это рассчитано ??? http://www.first-auctions.com/content/contact

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #80 : 23 Ноября 2012, 03:08:30 »
Из серии просто посмеяться. Вот чудо из города Женева, называют себя-Первый аукцион,проводят первый аукцион, условия жесткие. И самое прикольное нет контактов. На кого это рассчитано ???

  Рассчитывают на покупателей в зале, которые приедут на этот аукцион.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #81 : 23 Ноября 2012, 03:12:29 »
Из серии просто посмеяться. Вот чудо из города Женева, называют себя-Первый аукцион,проводят первый аукцион, условия жесткие. И самое прикольное нет контактов. На кого это рассчитано ???

  Рассчитывают на покупателей в зале, которые приедут на этот аукцион.
Извините а контакт до аукциона? Меня там интересует тестон http://www.sixbid.com/browse.html?auction=551&category=12373&lot=572063
Хотел услышать ваше мнение.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #82 : 23 Ноября 2012, 03:20:34 »
  На этом аукционе его устроители делают ставку на очников, а не на интернетчиков.

 По монете.
 По подлинности меня не напрягает. Состояние этого тестона на мой вкус слабоватое, что компенсируется редкостью монеты.
 CASALE - медвежий угол Италии, тиражи наверняка были мизерные.

  Эстимейт 600 франков - явное кокетство аукциона, пожалуй монета уйдет дороже.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 11:02:43 от манро »

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #83 : 23 Ноября 2012, 09:55:15 »
Явные дефекты в поле монеты не смущают, не смотря на редкость?
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #84 : 23 Ноября 2012, 11:03:24 »
 Если вопрос ко мне, то я же написал, что состояние монеты слабоватое.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #85 : 23 Ноября 2012, 12:17:24 »
Если вопрос ко мне, то я же написал, что состояние монеты слабоватое.

Не...вопрос скорее к потенциальному покупателю, а оно надо в таком состоянии в коллекции? Если надо в любом состоянии- то брать конечно. А если в хорошей сохранности, без всяких Details в комментариях к монете, то нет.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #86 : 23 Ноября 2012, 15:19:17 »
Если вопрос ко мне, то я же написал, что состояние монеты слабоватое.

Не...вопрос скорее к потенциальному покупателю, а оно надо в таком состоянии в коллекции? Если надо в любом состоянии- то брать конечно. А если в хорошей сохранности, без всяких Details в комментариях к монете, то нет.
vlad1971 поясняю, если вас интересует продукция определенного монетного двора (да еще не самого большого), то перед вами возникает каждый раз дилемма при виде труппа или монеты на последнем издыхании. У меня есть R4 в состоянии труппа, но последний раз проходила на аукционах эта монета в 1928г. Вот и получается каждый раз больной зуб. Я к сожалению не очень знаком с вашими интересами-логикой вашего подбора вещей, но искренне надеюсь, что такая головная-душевная ноша вас минует.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #87 : 23 Ноября 2012, 19:54:50 »
vlad1971 поясняю, если вас интересует продукция определенного монетного двора (да еще не самого большого), то перед вами возникает каждый раз дилемма при виде труппа или монеты на последнем издыхании. У меня есть R4 в состоянии труппа, но последний раз проходила на аукционах эта монета в 1928г. Вот и получается каждый раз больной зуб. Я к сожалению не очень знаком с вашими интересами-логикой вашего подбора вещей, но искренне надеюсь, что такая головная-душевная ноша вас минует.

Это похоже вечный диалог сторонников пруфов и сторонников раритетов. Конечно же всем хочется обладать супер-раритетами в состоянии штемпельглянц. Но увы. Либо они очень редко проходят, либо в идеальном состоянии их никто вообще не встречал. Да и стоят они как и положено - космос денеХ.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #88 : 23 Ноября 2012, 20:44:04 »
Подбор монет в коллекцию- дело сугубо личное и каждый собиратель данную проблему решает сам. Лично мое мнение- для каждой монеты есть свое коллекционное состояние. Все зависит от редкости той или иной вещи. Одну монету есть смысл брать только в очень высокой степени сохранности, для другой приземлим буде VF со следами удаления подвеса.  Главное, что бы монета приносила своему владельцу положительные эмоции, что называется- грела душу.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Дилеры и продажа подделок.
« Ответ #89 : 23 Ноября 2012, 20:46:12 »
Подбор монет в коллекцию- дело сугубо личное и каждый собиратель данную проблему решает сам. Лично мое мнение- для каждой монеты есть свое коллекционное состояние. Все зависит от редкости той или иной вещи. Одну монету есть смысл брать только в очень высокой степени сохранности, для другой приземлим буде VF со следами удаления подвеса.  Главное, что бы монета приносила своему владельцу положительные эмоции, что называется- грела душу.

В принципе да. Согласен.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика