Автор Тема: ПОДДЕЛЬНЫЕ И СОМНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛЬСКИЕ ЗОЛОТЫЕ ДУКАТЫ  (Прочитано 32642 раз)

Энергетик

  • Гость
Энергетик, я Вас не понимаю.
Вы весьма настырны. Это не минус, скорее плюс. Но что вы хотите скзать своими фотками?
Вы там отметили много мест. И что?
Выкладывайте фото поодиночке и объясните, что вы хотели сказать своими обводами. Иначе это странно смотрится.
Я, к примеру, потрудился что-то сопоставить. Объяснил Вам мое видение на другом сайте. В ответ - тишина.
Предложил здесь - от Вас тишина. В ответ загадочные кружочки на куче снимков.
Объяснитесь, пожалуйста.

Это сравнение мелких деталей различных монет (три из которых выставлены в архиве WCN). Откройте изображение и Вы увидите, что они идентичны, что невозможно подделать, на мой взгляд… Не знаю как называется в нумизматике, но в фалере это что то типа «водяных знаков»… Настырность моя только в одном — хочу узнать оригинальна монета, или нет… На монету есть покупатель, но при условии передачи из рук в руки, естественно, мне не хочется тратиться на организационные расходы в случае неоригинальности монеты…

ocean

  • Гость
Я взял первый попавшийся фрагмент и не понимаю, в чем там однозначное соответствие. Поясните пожалуйста. Что там невозможно подделать? Я вообще вижу разные монеты))

Энергетик

  • Гость
Я вообще вижу разные монеты))

Фото этих монет взято с WCN — http://www.wcn.pl/archive?search_in=name&search_what=1582+dukat+Batory ... Вы же не сомневаетесь, что там выставлены оригиналы, следовательно, они должны быть идентичны "по определению"...?

ocean

  • Гость
Я вообще вижу разные монеты))

... Вы же не сомневаетесь, что там выставлены оригиналы, следовательно, они должны быть идентичны "по определению"...?
С чего Вы взяли? Я вообще не понимаю по-польски и этот сайт вижу первый раз в жизни.
Энергетик, Вы ведете мутную игру. Вы утверждаете некую идентичность двух монет и невозможность какой-то подделки. Я вижу, что они разные. Вы посылаете меня на польский сайт.
Какое отношение это имеет к нашему вопросу?
Вообще, мне надоедает с Вами беседовать. Я Вам приводил конкретные аргументы. Вы их пропустили. Устраняюсь
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 01:50:23 от ocean »

Энергетик

  • Гость
Я вообще вижу разные монеты))

... Вы же не сомневаетесь, что там выставлены оригиналы, следовательно, они должны быть идентичны "по определению"...?
С чего Вы взяли? Я вообще не понимаю по-польски и этот сайт вижу первый раз в жизни.
Энергетик, Вы ведете мутную игру. Вы утверждаете некую идентичность двух монет и невозможность какой-то подделки. Я вижу, что они разные. Вы посылаете меня на польский сайт.
Какое отношение это имеет к нашему вопросу?
Вообще, мне надоедает с Вами беседовать. Я Вам приводил конкретные аргументы. Вы их пропустили. Устраняюсь

Уважаемый ocean, мы наверное ведём беседу на "разных" языках.... Чтобы атрибутировать монету/знак, её сравнивают с заведомым оригиналом, думаю Вы согласны...? WCN — это один из самых авторитетных польских нумизматических аукционов, где собственно и были взяты фото других дукатов 1582 года... А то, что мною было отмечено, читайте здесь...

Это сравнение мелких деталей различных монет (три из которых выставлены в архиве WCN). Откройте изображение и Вы увидите, что они идентичны, что невозможно подделать, на мой взгляд… Не знаю как называется в нумизматике, но в фалере это что то типа «водяных знаков»…

ocean

  • Гость
Они неидентичны. Что дальше?

Энергетик

  • Гость
Они неидентичны. Что дальше?
Вообще, мне надоедает с Вами беседовать... Устраняюсь

С Уважением!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 02:21:21 от Энергетик »

ocean

  • Гость
Жаль, что потратил время на хама

Энергетик

  • Гость
Жаль, что потратил время на хама

Дабы не выглядеть в Ваших глазах хамом, попытаюсь заново всё объяснить...

Все 3 фото взяты с одного уважаемого ресурса, все они дукаты 1582 года...

Атрибуция любого предмета заключается в сравнении с заведомым оригиналом, на мой субъективный взгляд на сайте WCN оригиналы...

При сравнении мелких деталей, на мой субъективный взгляд они показались идентичными...





Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Безусловно, Вам хочется, чтобы это был оригинал. И нельзя с этим не согласиться.
Но на ЭТОМ форуме, Вам все и всё уже ответили. Если же Вы хотите переубедить всех, мне думается, это бессмысленно хотя бы по одной причине. Хорошо, я скажу, что Вы меня убедили, и я согласен, что это оригинал. Но Вам же от этого легче не станет, да и все вопросы также останутся. Для Вас лично.
Не логичнее ли дождаться результатов с польского форума, ну или попробывать поспрашивать на других.
С уважением.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
К сожалению, форумчане не написали какие у них лично претензии к монете(((
Основной аргумент - ТАКИХ подделок сейчас много на рынке. Но ни одной фотографии-скана ничего похожего нет...
Меня слегка смущает стиль (в частности, отличие портрета короля от наиболее распространенных типов) и некоторая неровность поверхности (что может быть результатом растра на фотографии)... Однако, в остальном монета создает очень достойное впечатление!
Если отбросить эмоции и домыслы, то "пациент скорее жив, чем мертв"... И Энергетик очень достойно ведет дискуссию, пытаясь добиться ответа на конкретно поставленный вопрос: в чем признаки подделки? ...
 
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 13:42:14 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41699
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Продублирую тему http://e-numizmatyka.pl/phpBB2/viewtopic.php?t=27844
Этот форум какой-то тухлый(((
Игнорируются ВСЕ просьбы помочь в определении монет, как простые, так и сложные - большинство тем в разделе определение висят без ответа...
Советую связаться с другими площадками.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Уважаемый Энергетик! Вы спрашиваете почему на Вашем дукате присутствуют те же дефекты чекана, которые есть на заведомо подлинной монете? Я уже отвечал Вам, что данная копия дуката изготовлена не способом чекана при использовании современных штемпелей, когда можно визуально "поймать" какое то несоответствие ,а при помощи новейших технологий точной металлургии, когда для изготовления матрицы (формы) используется реальная, подлинная монета. Это может быть какое нибудь особо точное литье под давлением, порошковая металлургия.  При использовании данных методов полностью передаются все особенности подлинника. В настоящее время появилось много дукатов Стефана Батория, которые умудренные опытом продавцы продают как "дорогие, точные копии", даже не пытаясь говорить о возможности их подлинности. :bu: :bu: :bu:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Не претендуя на истину, и как уже подчеркивал, Польша, тем более золото, не моя тема, позволю замечание. Если ТС считает несколько монет идентичными, в том числе и свою, уже это должно было его насторожить. Матрица действительно могла быть изготовлена как методом порошковой металлургии, так и лазерного 3D-копирования, а потом доработана. По фотографиям люди, которые в теме, свое мнение высказали, НО, как говорили классики, такие монеты по фотографиям не оценивают.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Тему, думаю,стоит сворачивать.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика