МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ПОДВАЛ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКА

ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!

(1/111) > >>

Sterling:
Сегодня, наверное, уже половина монет коллекционерами покупается дистанционно, - заказывается по интернету.
В этом случае оценить монету на предмет подлинности можно лишь по фотографии. С развитием технологии появляются предметы, все более похожие на оригинал и копирующие мельчайшие детали и особенности подлинной монеты. В Китае действуют целые мини-заводики по штамповке европейских старинных и современных монет различного уровня исполнения. В ход идут как проверенные временем, так и новые технологии.
Предлагаю форумчанам выкладывать  в этой теме фотографии сомнительных (как их политкорректно называет Манро - "задумчивых") и поддельных монет, изготовленных современными "умельцами".
В идеале тема должна стать галереей наиболее умело сделанных подделок и обезопасить нумизматов от горьких разочарований.

Троглодит:
Мне показалась интересной подделка Беккера, которая продаётся сейчас на аукционе "Dr. Busso Peus". Это придуманный им талер Майнца 1438 года, дата указана на латыни: anno MIL(le) QVAT(ringenti) DEN(i) TRIGIN OCTO.

Sterling:

--- Цитата: Слепой Вилли от 13 Октября 2011, 20:17:59 ---Мне показалась интересной подделка Беккера, которая продаётся сейчас на аукционе "Dr. Busso Peus".

--- Конец цитаты ---
Аверс  сразу выдает подделку, а вот реверс действительно очень интересен.
Попадание в стиль более убедительно (хотя тоже придраться можно без труда), а двойной удар умело маскирует недочеты резчика.

serg65:
А Вы уверены, что это "Беккер"? Мое мнение- Беккер бы в гробу перевнулся, узнав, что ему приписывают подобные вещи.

Троглодит:
Так указано в каталоге аукциона - Fälschungen des Isenburger Hofrats Carl Wilhelm Becker (1772-1830).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии