Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
А с 1996 года по 2016 на Поле найден еще 101 артефакт!
В своде артефактов более 200 предметов вооружения! :bi:
2
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ / Re: Вопросы для Манро по антике.
« Последний ответ от манро Сегодня в 15:19:28 »
 Сегодня день рождения Вечного города - РИМА.
 Ему исполнилось 2771 год.
3
На Куликово поле было организовано десятки археологических экспедиций!
Лучшие историки работали на месте легендарного сражения на протяжении нескольких столетий!
https://www.kulpole.ru/history/detail.php?SECTION_ID=56&ID=146
Десятки уникальных артефактов служат подтверждением места и времени битвы и позволяют в деталях представить виды вооружения русской и татарской армий!
Только здесь представлено не 3, как в Шотландии, а 66 артефактов с места битвы, сохранившихся через века в агрессивной почве, на протяжении 600 лет в качестве пашенного поля!
https://www.kulpole.ru/history/detail.php?SECTION_ID=59&ID=139
4
Один из самых распространенных фейков о истории Руси: Куликовской битвы не было, мамаево побоище - незначительный эпизод, который ничего не решал! >:(
Типичный пример манипуляции массовым сознанием: Была ли Куликовская битва
Единственный аргумент скептиков и манипуляторов, - на поле боя должно было остаться много артефактов, свидетельствующих о масштабном сражении...
Сколько артефактов остается на поле боя после сражения можно проследить по сражениям того времени!
Выдающаяся битва 14-го века войны Шотландии за независимость от Англии!
На поле при Бэннокбёрне в 1314 году сошлась 10-ти тысячная армия шотландцев под предводительством легендарного Роберта Брюса и 25-ти тысячное войско короля Эдуарда II!
Было эпичное сражение, достойное древних легенд и эпосов!
Море крови! Полегло 4 тысячи шотландцев и 10 тысяч захватчиков было убито...
Неопровержимым свидетельством сражения потомкам осталось...
три железяки! ТРИ артефакта!
И ни кто не ставит под сомнение факт грандиозного сражения!
Это реалии археологии, которые работают лишь для "цивилизованных" народов.
Для варваров эти правила не действуют: у них не было сражений за независимость, у них не было выдающихся полководцев!
Если вы не дикарь, не видетесь на стеклянные бусы! :bi:
5
... Суходольский делал доклад по этим кириллическим денариям, с учетом так сказать "новых и вновь открывшихся обстоятельств" ... Интересно, к каким выводам он пришел... время сейчас нет вообще, но про тему помню, как будет что серьезное сказать, отвечу.

Интересно. Подождем.
6
Предлагаю за 7800 рублей хорошо сохранившуюся до наших дней монету 25 КОПЕЕК Александра II 1855 года HI. Вес монеты 5,16 гр.

Император Александр II был коронован 3 марта 1855 года. Чуть раньше, 19 февраля 1855 года в своей первой речи перед членами Совета Александр II сказал: «Мой незабвенный Родитель любил Россию и всю жизнь постоянно думал об одной только её пользе. В постоянных и ежедневных трудах Его со Мною, Он говорил Мне: „хочу взять Себе всё неприятное и всё тяжкое, только бы передать Тебе Россию устроенною, счастливою и спокойною“. Провидение судило иначе, и покойный Государь, в последние часы своей жизни, сказал мне: „Сдаю Тебе Мою команду, но, к сожалению, не в таком порядке, как желал, оставляя Тебе много трудов и забот“.

Первым из важных шагов было заключение Парижского мира в марте 1856 года — на условиях, которые в создавшейся ситуации были не самыми плохими. В Англии были сильны настроения продолжать войну до полного разгрома и расчленения Российской империи.
7
Мне перед новым годом написал "польский оппонент", что Суходольский делал доклад по этим кириллическим денариям, с учетом так сказать "новых и вновь открывшихся обстоятельств" ( я так понимаю, это по моим скромным изысканиям, или связано с ними, не знаю). Я так и не связался потом с ним, чтоб узнать, что там за доклад был, свяжусь еще потом, но сам факт... Интересно, к каким выводам он пришел... время сейчас нет вообще, но про тему помню, как будет что серьезное сказать, отвечу.

8
Культовая монета! :ay:
9
Выложу еще 3 монеты достоинством 2 реала.
Может кто то сможет помочь с их атрибуцией?
10
Массовой чеканки низкопробной монеты по всей видимости не было.
Объяснение этому возможно простое,
как сказано в одной из статей, восточные торговцы были на самом деле удивительно проницательны,
с острыми глазами и острым ощущением веса, легко способным обнаруживать низкопробные и поддельные
монеты, потому что их жизнь зависила от таких навыков. Поэтому такая стабильность веса и пробы, верность
дизайну и стилю.
Вот это удивляет и даже поражает! :ay:
По всей видимости, такой огромный рынок был столь большим и выгодным, что эмитенты играли в долгую и не решались "бодяжить" серебро, чтобы не потерять такую золотоносную жилу...
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск

Яндекс.Метрика