Автор Тема: Решился начать собирать. Хочу приобрести Талер 16 века  (Прочитано 49383 раз)

Оффлайн Andrey1982

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 93
  • Уважение: +2/-0
Вы меня натолкнули на мысль :) Тогда делаем так: 17 век основа коллекции, а 16 дополнение к ней. 17го будет больше, а 16 меньше по кол-ву монет, тогда даже можно обойтись и без первых 30 лет 16 века, хотя первые 30 лет 16 века мне тоже очень интересны. А 18 не буду собирать только ради экономии денег которые потрачу на 17 и 16.
Спасибо за советы!
С уважением Андрей.

В принципе можно и так.  :bs:

Тогда так и буду делать. Но всетаки не удержусь,чтобы не взять самый ранний гульдинер с датой в сохране, пусть будет несколько монеток и до 30го года, для полноты веков так сказать :) Их ждать я готов сколько угодно, понимая, что это супер редкие и дорогие монеты.

С уважением Андрей.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Ну вот выбрали вы 17 век. Период большой, территориально тоже огромно, тут и германские княжества и Габсбургская Австрия и Швейцария и Скандинавия. Поначалу может будете брать все подряд, потом скорее всего захочется какую то линейку, например Тироль. Месяц нужной монетки нет, второй - нет, появляются мысли, а может что то другое взять, тоже ведь красивое и интересное. :D

Оффлайн Andrey1982

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 93
  • Уважение: +2/-0
Ну вот выбрали вы 17 век. Период большой, территориально тоже огромно, тут и германские княжества и Габсбургская Австрия и Швейцария и Скандинавия. Поначалу может будете брать все подряд, потом скорее всего захочется какую то линейку, например Тироль. Месяц нужной монетки нет, второй - нет, появляются мысли, а может что то другое взять, тоже ведь красивое и интересное. :D

Dimovi у меня нету цели на чем то конкретно останавливаться, разнообразие больше привлекает. Тем более учитывая еще и весь 16 как дополнение к 17 то разгуляться по разнообразию талеров и гульдинеров будет где :) Как писал раньше тут Vavan скучно точно не будет :)

С Уважением Андрей.

Оффлайн Andrey1982

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 93
  • Уважение: +2/-0
И всетаки более реально будет так 1530-1700гг . Иначе первые монеты 16 века просто десятки тысяч дол. сожрут и никакая экономия на 18 веке и России не поможет :). Мне хватит и этого периода. :)

С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 15:12:40 от Andrey1982 »

Bell

  • Гость
"зал аплодирует стоя. слышатся приветственные крики и здравицы. До здравствует товарищ сталин несется с трибун. Долгие и продолжительные аплодисменты переходящие в овацию".

Оффлайн Andrey1982

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 93
  • Уважение: +2/-0
"зал аплодирует стоя. слышатся приветственные крики и здравицы. До здравствует товарищ сталин несется с трибун. Долгие и продолжительные аплодисменты переходящие в овацию".

Bell товарищ Сталин это я чтоль?  :laugh:

Оффлайн Andrey1982

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 93
  • Уважение: +2/-0
Ссылаясь на 5-ю поправку конституции США :bs: :laugh:, меняю временные рамки на более точные :bs: :)  1520-1700 вот так точно супер и обидно за реформацию и битву при Павии не будет :)

С уважением Андрей.

Bell

  • Гость
Как говорят в Нор-па-де Кале: "Отрижненько! Треперь ж бюжджетом нужно опржедиржиться!"  :ap:

Оффлайн Andrey1982

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 93
  • Уважение: +2/-0
Как говорят в Нор-па-де Кале: "Отрижненько! Треперь ж бюжджетом нужно опржедиржиться!"  :ap:

Да Bell :) вот тут то сразу и прет измена после просмотра коинс архива с ценами на 20е годы))) Цены 30 точно мне близки по деньгам, а 20 и ранее только по желанию))) надо отучить себя как то от чувства хотеть больше чем можешь, трудно блин ???

С уважением Андрей.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
... вот тут то сразу и прет измена после просмотра коинс архива с ценами на 20е годы))) Цены 30 точно мне близки по деньгам, а 20 и ранее только по желанию))) надо отучить себя как то от чувства хотеть больше чем можешь, трудно блин ???

Вы бы сделали паузу в пару месяцев... чтобы с горяча не напортачить делов... :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
... вот тут то сразу и прет измена после просмотра коинс архива с ценами на 20е годы))) Цены 30 точно мне близки по деньгам, а 20 и ранее только по желанию))) надо отучить себя как то от чувства хотеть больше чем можешь, трудно блин ???

Вы бы сделали паузу в пару месяцев... чтобы с горяча не напортачить делов... :bs:

А заодно, быть может, и более конкретно с темой и временными рамками определились. А то и впрямь очень трудно сразу купить все что нравится.  Многие коллекционеры по несколько лет ищут свою тему.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 12:54:00 от Dimovi »

Оффлайн Andrey1982

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 93
  • Уважение: +2/-0
... вот тут то сразу и прет измена после просмотра коинс архива с ценами на 20е годы))) Цены 30 точно мне близки по деньгам, а 20 и ранее только по желанию))) надо отучить себя как то от чувства хотеть больше чем можешь, трудно блин ???

Вы бы сделали паузу в пару месяцев... чтобы с горяча не напортачить делов... :bs:

А заодно, быть может, и более конкретно с темой и временными рамками определились. А то и впрямь очень трудно сразу купить все что нравится.  Многие коллекционеры по несколько лет ищут свою тему.

Здраствуйте! Спасибо за совет! И правда сделаю паузу, чтобы все хорошенько обдумать.

С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 12:54:15 от Dimovi »

Bell

  • Гость
... вот тут то сразу и прет измена после просмотра коинс архива с ценами на 20е годы))) Цены 30 точно мне близки по деньгам, а 20 и ранее только по желанию))) надо отучить себя как то от чувства хотеть больше чем можешь, трудно блин ???

Вы бы сделали паузу в пару месяцев... чтобы с горяча не напортачить делов... :bs:

А заодно, быть может, и более конкретно с темой и временными рамками определились. А то и впрямь очень трудно сразу купить все что нравится.  Многие коллекционеры по несколько лет ищут свою тему.

Здраствуйте! Спасибо за совет! И правда сделаю паузу, чтобы все хорошенько обдумать.

С уважением Андрей.

и в этой паузе обдумайте следующее предложение: собирать Саксонию и земли. Вот аргументы за:
1. Активнейшее участие в Реформации и всех исторических событиях с начала 16 до начала 20 века
2. Замечательные исторические личности, начиная с Фридриха Мудрого, которого реально купить на трехшапочном гульдинере раньше 1520х гг. А Август Сильный - друг Петра? а Мориц, Саксонский Иуда? А Иоганн Георг III Саксонский Марс?
3. Саксонские Веттины - предки нескольких ныне правящих королевских династий - что будет вам мешать и их собирать?
4. Доступный материал по количеству и ценам (в основном)
5. Большое количество литературы по теме, как монет, так и истории
6. Логичность и собираемость - составил список и ставишь галочки (многие это любят)
7. Будет повод посетить Дрезден, Виттенберг, Майсен и т.д. и т.п. (даже Варшаву))
8. Монеты все очень красивые и почти все датированные
9. Будет возможность создать интересную и значимую коллекцию
10. Моя теоретическая помощь.
10. (а) Одна монета уже есть!

« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 12:54:33 от Dimovi »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0

10. Моя теоретическая помощь.


С этого места поподробнее :D

Bell

  • Гость
да знаю я их всех, как родных: кто чей, кто за кем, что у кого и т.п.
ибо и раньше имел обширную подборку, и сейчас иногда приобретаю.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика