Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 506999 раз)

Оффлайн cartman

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 13
  • Уважение: +0/-0
Здравствуйте пожалуйста подскажите как так могло получиться и за сколько можно оценить? Извиняюсь за качество. за качество.
Это не брак, это называется "рукоблуд"
специально выбили вставку отполировали вставили на место, цена стремится к 0, имхо.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Здравствуйте пожалуйста подскажите как так могло получиться и за сколько можно оценить? Извиняюсь за качество. за качество.
Это не брак, это называется "рукоблуд"
специально выбили вставку отполировали вставили на место, цена стремится к 0, имхо.

100%  :bs:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Алексей12

  • Гость
 Спасибо я так и предполагал так как толщина монеты немного тоньше.У меня есть и монеты с небольшим браком. Могу показать но немного позже. И качество съемки плоховато. Ещё раз спасибо!

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Понравился готический флорин вот такой. Цена на него стоит 13000- нормальная?

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
или еще вот такой безбожный  за 11900
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 22:01:11 от Бахытка »

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Доброго времени суток!
Есть вот такой экземпляр, хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан по подлинности.
Куплю орты Пруссии, дорого.

zair

  • Гость
я никак не могу понять что за монета, помогите пожалуйста
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 23:48:33 от zair »

Оффлайн wwwqqz

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Уважение: +14/-0
  • Alexandr
я никак не могу понять что за монета, помогите пожалуйста

Это не монета, медалька какая то.

zair

  • Гость
я никак не могу понять что за монета, помогите пожалуйста

Это не монета, медалька какая то.

спасибо большое
но хотелось бы узнать что за медаль  и какова ее ценность

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
я никак не могу понять что за монета, помогите пожалуйста
Хорошая утренняя тренировка для глаз! Вы еще мельче сделать фото не могли?! Чтоб уж наверняка отсеять всех очкариков и еже с ними?! :D Мало того еще надо быть кривошеим, чтобы разглядывать ваш шедевр. Я бы вам помог, если не умеете работать в редакторе, но уж фото больно мелкие.

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Доброго времени суток!
Есть вот такой экземпляр, хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан по подлинности.
Экземпляр-то сам по себе хороший и по фотографиям видится подлинным, если говорить о 4-ех реалах отчеканенных на Мадридском дворе. Но если пойти дальше и рассматривать данный экземпляр, как торговый английский доллар с овальным клеймом Его Величества Георга III, то у меня возникают вопросы. Я прикладываю фото почти брата-близнеца, но принятого экспертами, как  подлинный, где вы увидите разницу между клеймами. В основном у англичан клеймо было в отличном состоянии (приложу еще пару примеров). Ну вот как-то так: ваше клеймо мне совсем не нравится. ИМХО

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
ну и еще парочку, как обещал...

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Доброго времени суток!
Есть вот такой экземпляр, хотелось бы услышать мнения уважаемых форумчан по подлинности.
Экземпляр-то сам по себе хороший и по фотографиям видится подлинным, если говорить о 4-ех реалах отчеканенных на Мадридском дворе. Но если пойти дальше и рассматривать данный экземпляр, как торговый английский доллар с овальным клеймом Его Величества Георга III, то у меня возникают вопросы. Я прикладываю фото почти брата-близнеца, но принятого экспертами, как  подлинный, где вы увидите разницу между клеймами. В основном у англичан клеймо было в отличном состоянии (приложу еще пару примеров). Ну вот как-то так: ваше клеймо мне совсем не нравится. ИМХО

Спасибо за помощь!
Куплю орты Пруссии, дорого.

zair

  • Гость
я никак не могу понять что за монета, помогите пожалуйста
Хорошая утренняя тренировка для глаз! Вы еще мельче сделать фото не могли?! Чтоб уж наверняка отсеять всех очкариков и еже с ними?! :D Мало того еще надо быть кривошеим, чтобы разглядывать ваш шедевр. Я бы вам помог, если не умеете работать в редакторе, но уж фото больно мелкие.
[/qu

неужели все так плохо видно((((( :(Я просто уехал за рубеж a Медаль\монета дома, ну никак ребят мне ее не сфоткать сейчас  :bu:. определить по тому что есть буду безумно определить по тому что есть буду безумно благодарен

zair

  • Гость
я никак не могу понять что за монета, помогите пожалуйста
Хорошая утренняя тренировка для глаз! Вы еще мельче сделать фото не могли?! Чтоб уж наверняка отсеять всех очкариков и еже с ними?! :D Мало того еще надо быть кривошеим, чтобы разглядывать ваш шедевр. Я бы вам помог, если не умеете работать в редакторе, но уж фото больно мелкие.
[/qu

« Последнее редактирование: 01 Июня 2014, 18:31:43 от zair »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика