Автор Тема: Преобрету Йохана Георга I-го  (Прочитано 6514 раз)

antonenko27

  • Гость
Преобрету Йохана Георга I-го
« : 23 Октября 2009, 20:49:42 »
Долго уговаривал себя оставить Германию 19-го века с ее пфенингами, крейцерами, дриллингами и дт. И начать собирать по истине большие красивые серебрянные монеты. Вот собственно решил начать с этих, не слоль дешевых, но очень красивых монет. И собственно, совсем бузумная идея, собирать погодовку талеров Йохана Георга.
 Жду ваших предложений:)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #1 : 23 Октября 2009, 23:05:08 »
Пожалуйста, приобретайте! Красивый патинированный экземпляр монеты достоинством в талер Иоганна Георга I.
http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=169.0
Или Вы его не заметили?
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

DSD

  • Гость
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #2 : 25 Октября 2009, 00:03:14 »
Здесь тоже есть Иоганны Георги http://woc-shop.ru/index.php?categoryID=580

При особом желании можно будет предложить подборку порядка 20 талеров Иоганна Георга, в т.ч. в слабах и его талерные клиппы.

antonenko27

  • Гость
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #3 : 25 Октября 2009, 13:25:55 »
Ребят. Спасибо большое за ответы. Но я уже забронировал вот эту монетку http://www.ancientcoins.narod.ru/page1.htm  1623 года. Я у меня, ну никак не получается больше одной монеты в месяц:(

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #4 : 27 Октября 2009, 12:54:20 »
Долго уговаривал себя оставить Германию 19-го века с ее пфенингами, крейцерами, дриллингами и дт. И начать собирать по истине большие красивые серебрянные монеты. Вот собственно решил начать с этих, не слоль дешевых, но очень красивых монет. И собственно, совсем бузумная идея, собирать погодовку талеров Йохана Георга.
 Жду ваших предложений:)
Ну от чего же безумная, очень даже правильная. В планах собирание ТОЛЬКО ИГ1 или талеров, где он присутствует (т.е. талеры Христиана 1 и трехбратовики 16 века)? а около ИГшные? - крещения сыновей, смерти жен?
Самые заковыристые из погодовки - это 1616 и 1656гг. (не смертник).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 12:30:52 от Dr.Munzen »

DSD

  • Гость
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #5 : 28 Октября 2009, 01:05:17 »
Самые заковыристые - это 1616 и 1656гг.

Эти можно мне предлагать :)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #6 : 09 Ноября 2009, 19:51:42 »
Честно говоря, я не понимаю, какой смысл в собирании однотипных талеров, отличающихся только датой. На мой взгляд, с приобретением каждой новой монеты коллекционер должен совершенствоваться, получая новые знания. Если я купил талер, то скорее всего хотя бы бегло поинтересуюсь биографией человека, который там изображён, оценю вживую технологию и мастерство резчика, рельеф монеты, взвешу, расшифрую легенду, определю монетный двор, найду этот город на карте, почитаю о нём в "Википедии" и т.д. А если этот талер не отличается от предыдущего ничем, кроме цифры в дате, то его приобретение бессмысленно, это топтание на месте. Кто что думает по этому поводу?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 00:14:13 от arruabarrena »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 20:40:04 »
Мне тоже ближе собирать талеры разных немецких и не только городов и земель, разных правителей, разных типов монет и т.д. Н, если кто-то получает удовольствие от погодовок однотипных монет - это право коллекционера, собирать так, как хочется. Единственное, надо понимать, что когда Вы решит продать коллекцию однотипных монет, это будет намного сложнее, чем коллекцию разных талеров.
А так, каждый развлекается как хочет. Один знакомый покупает талер, дальше его с пристрастием изучает и через какое-то время продаёт. И гордится тем, что через его руки прошла куча талеров...  :)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Nik

  • Гость
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 21:07:43 »
Доброго всем времени суток! Я тоже считаю, что лучше больше разных монет, чем одинаковых. Но каждый сам решаеет что ему надо!

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #9 : 11 Ноября 2009, 03:26:47 »
Больше монеток хороших и разных!  ;D
Иногда монеты одного правителя даже за короткий период могут разительно отличаться.
Кроме того коллекция-погодовка имеет осознаваемый размер.
Хотя соглашусь, бывают и тоскливые варианты))).

Друид

  • Гость
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #10 : 11 Ноября 2009, 15:07:42 »
Скучно очень собирать однотипные монеты однако?  ;D

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #11 : 11 Ноября 2009, 17:32:55 »
Скучно очень собирать однотипные монеты однако?  ;D

ну, у каждого свое счастье.
В антике это просто обязательное условие - ведь у денариев одного правителя может быть сотня обороток!
Да и в талерах, до машинной чеканки - где-нть да есть отличия, а иногда и очень серьезные.
Короче, "каждый точит, как он хочет, дома и в кино..."
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 13:48:57 от Dr.Munzen »

Друид

  • Гость
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #12 : 11 Ноября 2009, 19:07:34 »

ну, у каждого свое счастье.
В антике это просто обязательное условие - ведб у денариев одного правителя может быть сотня обороток!
Да и в талерах, до машинной чеканки - где-нть да есть отличия, а иногда и очень серьезные.
[/quote]

Это абсолютно разные   вещи. У денариев реверсы часто совершенно разные у одних и тех же правителей. Йохан Георг чеканил одинаковые талеры на протяжении всей жизни

Василий

  • Гость
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #13 : 12 Ноября 2009, 14:57:25 »
Здравствуйте! Мое мнение: Разные монеты собирать интереснее по одной теме разумеется

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Преобрету Йохана Георга I-го
« Ответ #14 : 12 Ноября 2009, 16:38:34 »
Здравствуйте! Мое мнение: Разные монеты собирать интереснее по одной теме разумеется
Да на здоровье, вы главное СОБИРАЙТЕ, а не разговоры разговаривайте))).

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика