ИСТОРИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ > АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ

РОССИЯ - ВПЕРЁД!

<< < (229/231) > >>

Sterling:
Неправильная страна и у неё неправильная экономика :laugh:
Прогнозы правильных либертарианцев сбываются только у них во снах и уютных фейсбучиках  :D

Sterling:
Мощь российского ВПК продолжает наращиваться — массово производятся новые авиабомбы, БПЛА (благодаря чему РФ побеждает Украину в "войне дронов").

Так, Томас Мальмлёф из Шведского института оборонных исследований отмечает, что российское производство сейчас составляет порядка 5 000 артиллерийских снарядов в сутки — или почти два миллиона в год. А вот американский телеканал CNN и вовсе сообщает, что Россия в 2024 году произведет колоссальный объем в три миллиона снарядов.

В то же время помощь Украине со стороны Запада иссякает — в любом случае США и Европа могут отправлять в Киев не более 1,2 миллиона снарядов ежегодно.

И кумулятивный эффект от сложившейся ситуации дает о себе знать в Украине и, что более существенно, в ВСУ — сейчас в армии существенно снизилась мотивация и возможности отвечать обстрелами на обстрелы. Именно поэтому (судя по действиям украинской власти) Киев делает ставку на терроризм, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Sterling:
Россия вошла в пятерку самых быстрорастущих экономик G20  :bi:
Российская экономика выросла на 3,6 процента, полностью компенсировав спад 2022 года на 1,2 процента.

Sterling:
Крупнейшие экономики мира (по ППС): Россия пока пятая, но уже по итогу 2024 года может стать четвертой...

Еще в апреле 2022 года, когда "весьмир" (а по факту стремительно теряющее свое господствующее положение абсолютное мировое меньшинство) обложил Россию невиданными санкциями, МВФ спрогнозировал, а русофобские ресурсы, а ля Forbs радостно подхватили этот прогноз, что российской экономике будет нанесен удар, что быстро ее опустит на седьмое место.

С дальнейшим негативным прогнозом на будущее.

Все эти прогнозисты были посрамлены уже по итогу 2022 года, когда Россия, обогнав Германию, вышла на пятое место в мире (по ППС), и, судя по этой таблице сохранила это место и в 2023 году.

Точных цифр пока нет, но с учетом того, что японская экономика растет медленнее российской, если мы не сбавим темпов в году текущем, есть все основания предполагать, что уже по итогу 2024 года, Россия станет четвертой.

Но это только одна неприятная для "всегомира" новость.

Посмотрите на экономики стран, которые решили объявить России санкции. Все они (за исключением США, которые, выдавив значимую часть бизнеса из Европы к себе, во многом и стали главным выгодополучателем санкций) уступили свои места конкурентам:

Германия уступила шестое место Индонезии. Франция и Мелкобритания опустились сразу на две строчки (на 11 и 12 места, то есть выпали из десятки), уступив свои места Турции и Мексике (!!!). Италия и вовсе упала на три строчки в таблице, также с треском выпав из десятки ведущих экономик мира. Испания упала на одну строчку (теперь 16-я), а Канада, как и Италия сразу на три (теперь 18-я). Да и Япония, как я уже сказал выше, с большой долей вероятности, с учетом быстрого сокращения разницы между ей и Россией уже в следующем году уступит ей свое почетное 4-е место.

Вот такие вот результаты санкционной войны против России мы имеем по итогу 2023 года 8))

Sterling:
Согласно статистике и прогнозам Всемирного Банка Россия не только занимает уверенное 5-е место в мире по ВВП, но и уже в 2024 году обгонит Японию и выйдет на 4-е место в мире, пусть и с копеечным, но отрывом от Японии!  :bi:

У нас еще не так давно ходили разговоры о том, что Россия в 2025 году сможет обогнать по ВВП Японию, но если верить Всемирному Банку это случится уже в 2024. В начале 2025 года проверим. И скорее всего позициям России в этом рейтинге будет угрожать не Япония, а стремительно взлетающая экономика Индонезии, которая догоняет Россию и Японию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии