Автор Тема: ОПТИМИЗАЦИЯ ФОТОГРАФИЙ ДЛЯ ВЫКЛАДЫВАНИЯ НА ФОРУМ  (Прочитано 2629 раз)

Оффлайн moneta035

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 35
  • Уважение: +3/-0
  • Нумизматика это болезнь, но очень хорошая
    • www.shopcoin.ru
и вот выкладываю сюда свою родную фотографию
Почему-то оба кадра немного повернуты против часовой стрелки, - прходится немного наклонять голову :D
Но свои фото, - это всегда большой плюс для коллекционера, - тем более, что у вас снимки лучше среднего :ay:

Фото которые сделал в оригинале получились размером 6,7 МВ

здесь  на форуме к сожалению есть ограничения 800 КБ

Прекрасно понимаю, что можно и 100 КБ сделать и при этом не терять сочность фото,но как только я уменьшаю размер, то и качество картинки у меня теряется.

Если кому не трудно , может подскажите , как можно уменьшить размер фото , но при этом не терять в его качестве.
С уважением

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Прекрасно понимаю, что можно и 100 КБ сделать и при этом не терять сочность фото,но как только я уменьшаю размер, то и качество картинки у меня теряется.
Уменьшение до 100кб неминуемо приведет к потере "сочности", - но 800кб, - оптимальное соотношение веса (скорость прогрузки фото, место на диске хостинга и пр.) и качества снимка.

Я рекомендую через Фотошоп по следующему алгоритму:
1) Жмем кнопку "File" переходим в "сохранить для Web" (ctrl+alt+shift+S)
2) Выбираем размер по наиболее широкой стороне, - рекомендую 1000 пикс., но можно больше, если вы хотите показать важную деталь или фактуру поверхности монеты.
3) Выбираем JPG формат
4) Регулируем качество снимка, чтобы размер файла не превышал 800кб, выбирая из: хорошее, высокое, наилучшее...

На выходе получите оптимально бережное уменьшение размера и сохранение качества снимка :az:
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 20:33:49 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика