Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Класс! :ay:
Если еще появится в результате вызволения монеты из пластикового плена фотоинструкция с пошаговыми действиями, -
вообще блеск! :bi:
2
 В тему.
Сегодня стал обладателем первой в моей жизни монеты в слабе.
Прошу совета бывалых, как лучше его разломать.
3
НУМИЗМАТИКА НОВОГО СВЕТА / Re: МОНЕТЫ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 15:05:59 »
Но я бы хотел оставить все вместе. Тема Латинской Америки итак невелика у нас, а если разбивать, то вообще читаться не будет.
ОК!  :az:
4
АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ / Re: АНТИЧНОСТЬ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 14:59:44 »
Но безусловным и абсолютным шедевром является портрет неизвестной сириянки! :bi:
Этот бюст можно смело ставить в один ряд лучших античных женских портретов Рима из лучших музейных собраний мира!
Для меня он лучший! ::)
По отдельности из некрасивых, неправильных черт лица: крупных на выкате глаз, носа с горбинкой, узкого лица, низкого лба скульптор создал один из самых женственных и трогательных образов, что я встречал!
Она прекрасна, печальна и таинственна! :ay:
5
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 14:51:06 »
Ну и нельзя не отметить, что Эрмитаж входит в элитарный клуб музеев, обладающих портретом Юлия Цезаря!
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=6382.0
У нас очень интересный портрет:
6
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 14:44:38 »
6) Гордость коллекции императорских портретов Эрмитажа, - лучшее изображение Филиппа I Араба в мире! :ay:
Глубочайший психологический портрет! Шедевр!
7
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 14:40:10 »
5) Портрет юного Каракаллы, - очень милый пучеглазенький мальчик :)
Ничего особенного скульптура не представляет, - добротный детский портрет, но взгляд исподлобья уже стал фирменной фишкой будущего императора!
8
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 14:34:01 »
4) В Эрмитаже хранится один из самых необычных портретов Септимия Севера!
Перед нами образ невероятно дерзкого, молодого, амбициозного Септимия! Здесь он очень похож на своего сына - Каракаллу с его потрясающего берлинского музея.
Для меня этот портрет был открытием! :ay:
Ни один из других портретов родоночальника династии Северов не оставляет такого послевкусия!
9
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 14:24:00 »
3) В России в Эрмитаже находится один из лучших портретов Фаустины Младшей - жены Марка Аврелия и матери Комода! :bi:
Я не скажу, что это самый глубокий ее образ, или самый психологический, НО это самый милый и чудный ее портрет! ::)
Она женственна, молода и прекрасна!
10
« Последний ответ от Sterling Сегодня в 14:16:39 »
2) Бюст Луция Вера.
Очень добротный портрет! Я не могу сказать, что это что-то невероятное или оригинальное, но портрет не уступает аналогичным из собраний Берлина или Рима! :ay:
Тот же умный взгляд из под бровей, та же великолепная обработка мрамора на лице и создание невероятной легкости и ажурности при передаче волос!
Очень достойный экспонат! :ay:
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Поиск

Яндекс.Метрика