Автор Тема: Двойной талер  (Прочитано 23273 раз)

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #30 : 28 Декабря 2013, 02:06:55 »
Я же сказал что монету была снята с украшения, зачем еще здесь это мусолить?
Вот убедитесь сами: http://www.ma-shops.de/raffler/item.php5?id=4163

Я конечно извиняюсь, но какое отношение данная ссылка имеет  к обсуждаемой монете?..

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #31 : 28 Декабря 2013, 03:57:00 »
Я же сказал что монету была снята с украшения, зачем еще здесь это мусолить?
Вот убедитесь сами: http://www.ma-shops.de/raffler/item.php5?id=4163
Я конечно извиняюсь, но какое отношение данная ссылка имеет  к обсуждаемой монете?..
Ну, наверное то, что по указанной теме в описании написано "Kl. Henkelspur", т.е. "небольшой след от ушка". :ap:
И наверное этот след есть на монете на МаШопе.
Но вот какое отношения монета по ссылке имеет к монете ТС ?  ???

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #32 : 30 Декабря 2013, 23:54:10 »
Прилагаю фото с аукциона, где она выставлялась ранее. Я подчеркиваю, что это мое личное мнение, но по приложенной фотографии, я могу утверждать, что снимались следы напайки на 12-00. Гурт, который сейчас присылает нам собеседник почти одного тона. Могу предположить. что его почистили после, чтобы не были заметны следы. :)
Монету получил, могу точно сказать что на 3 и 9 часов это непрочекан. А вот на 12 часов не могу понять была там напайка или нет. Показанное изображение "Savelij68" вроде бы как напайка, но я рассматриваю гурт монеты и не могу понять а где следы запила, ведь они должны были остаться, да и сам припой на таком толстом гурте невозможно незаметно убрать. Гурт по всей окружности монеты одинаковый. Вот я думаю может это игра света, ведь предыдущий хозяин выставляя монету ничего не писал что была напайка. 

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #33 : 30 Декабря 2013, 23:54:42 »
ещё

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #34 : 30 Декабря 2013, 23:55:45 »
Гурт по всей окружности монеты.

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #35 : 30 Декабря 2013, 23:56:37 »
ещё

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #36 : 30 Декабря 2013, 23:57:48 »
Может кто нибудь показать гурт двойного талера? 

Оффлайн dirkhem

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Уважение: +6/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #37 : 02 Января 2014, 16:15:59 »
Уважаемые спецы по талерам на соседнем форуме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=120759&st=25, высказались что талер может быть не подлинный, да у меня есть кое какие сомнения в подлинности, может я конечно и ошибаюсь, но чем больше я его рассматриваю тем больше сомнений.
Начну по порядку:
1. Если талеры делали методом проката а не чеканили, то откуда у монеты по окружности легенды появились лх, что присутствует при из изготовление монет методом чеканки.
2. Может кто подскажет чеканились талеры этого вида.
3. Поле монеты какое то шероховатое и неровное, разве сам металл не прокатывали перед изготовлением монеты, да и по моему на монете присутствуют раковины как после литья. Более лучшее фото ставлю, присмотритесь.
4. И гурт ка кто всё таки мне не нравится.
5. Да и диаметр монеты смущает 39,2 - 39,8 мм, точный вес 56,02 гр.

В талерах я пока ноль, это мой первый талер. Поэтому прошу кто разбирается в талерах, высказать свою точку зрения по этом талеру.
С уважением ко всем

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: Двойной талер
« Ответ #38 : 02 Января 2014, 18:51:34 »
А что талеров мало? Если есть хоть малейшие сомнения -зачем брать? Тем более что первый .

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41697
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Двойной талер
« Ответ #39 : 02 Января 2014, 18:59:27 »
В талерах я пока ноль, это мой первый талер. Поэтому прошу кто разбирается в талерах, высказать свою точку зрения по этом талеру.
Уважаемый,  Дирхем.
Могу вам только посоветовать показать монету специалисту в живую... Быть может, в клубе удастся встретиться с Дмитрием Анатольевичем, - он поставит точный диагноз.
И советую покупать монеты только у надежных проверенных дилеров, как минимум первое время, пока не поднатореете в определении подлинности и сохранности монет.  :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #40 : 02 Января 2014, 22:31:03 »
Господин Сало, он же Форест, большой специалист в советах, в талерах он ноль, но имея математический склад ума, очень любит все мерить с точки зрения совпадения пикселей

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #41 : 06 Января 2014, 20:25:54 »
В связи с голословными обвинениями на ЦФН в адрес специалистов нашего форума я прошу высказаться именно по подлинности данного предмета, особенно Вавана, Анатолича, Хассен-Касселя, Чеха, Serg65

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7350
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Двойной талер
« Ответ #42 : 06 Января 2014, 21:01:06 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #43 : 06 Января 2014, 23:05:16 »
Здравствуйте, господа!
По монете: все следы подлинности монеты уничтожены. Поля нет, гурта нет, монета нагревалась, доработки по гурту и т.д. Однозначно по фоту сказать нельзя: подделка это или настоящую монету просто довели до такого состояния.  Но монета не нравится категорично. Не надо покупать монеты в таком виде, есть огромное количество приличных монет в сохранности от VF...VF+ с нормальным полем, хотя бы между букв легенды, с недоработанным гуртом, не оплавленных и т.д. НЕ ПОКУПАЙТЕ МОНЕТЫ В ТАКОМ ВИДЕ!!
Приносите в клуб, посмотрим.
С уважением,
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Двойной талер
« Ответ #44 : 06 Января 2014, 23:12:29 »
Хозяин утверждает что вмешательств не было. Тема талеров для меня нова и это первый мой талер с которого я хотел начать собирать талеры. 
Надо начинать собирать с нормальных монет, и они есть. А эта, к сожалению, сильно сомнительная по подлинности....
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика