Автор Тема: Возникли некоторые сомнения... двойной талер 1626-свадебный (Халл)  (Прочитано 19135 раз)

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Большое спасибо уважаемым форумчанам за восстановленное спокойствие. Дмитрий Анатольевич прав :), и я то поверил, но черная кошка :bu: перебежала дорогу, один не очень умный и порядочный - как видится - человек решил очернить монету (заодно и меня выставить в таком свете...).
С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 01:19:54 от Serg1962 »
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Большое спасибо уважаемым форумчанам за восстановленное спокойствие.

Поверьте, Сергей, все за вас очень рады. Так как понимают о чём речь.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Сергей, рад, что черные мысли по поводу имеющейся у Вас монеты рассеялись, а то что касается разного рода «экспертов», специализирующихся на охаивании чужих монет, так в следующий раз- посылайте их на…..! Сейчас сформировалась определенная категория людей, которая только тем и занимается, что «аргументированно» очерняет чужие монеты. Любая монета в руках у другого- это «фальшак», «фуфло», «гальван», «литье», «современная штамповка» и т.д и т.п. Зато любой их «обмылок»- это «вещь редкая», «в прекрасном состоянии», «лучше просто не найти»! Делается это: иногда просто «из любви к искусству», иногда с достаточно корыстными целями- в следующий раз возьмут у меня. Как говориться- таковы реалии современной нумизматики!  :(

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
serg65 я с вами не совсем согласен обычно у таких экспертов вообще нет таких монет (или есть одна которую принимают за эталон)вот и хают чужие. Я столкнулся с этим сам и пару месяцев  назад был расстроен людьми, что купил дорого фальшак. Но потом вдумчивый эксперт все объяснил у моей монеты искусственно был поднят рельеф (доработка ценителей прекрасного XIXв.). Но монета со следами вмешательства и фальшивка как говорится-две большие разницы.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 19:27:54 от Brios »

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
У меня в прошлом году был случай, правда, я выступал в роли продавца, а не покупателя. Отдал я  рубль Елизаветы Петровны хорошему, уважаемому мной человеку. Через неделю он подходит ко мне и извиняясь, отдает рубль обратно, говоря, что один наш общий знакомый сказал, что это копия. Мы вместе пошли к данному индивиду и я спросил- в каком месте Лиза является копией? На что получил уверенный ответ- это гальван. Я указал на наличие штемпельного блеска, отличный звон, идеальный гурт. На свои аргументы получил "гениальный" по своей емкости  ответ- "ЭТО ГАЛЬВАН ТАКОЙ"! Как говорится- комментарии излишне. Хорошо что с моим покупателем меня связывали длительные дружеские и рабочие отношения. Поняв всю абсурдность ситуации, он отказался от своего намерения вернуть монету. Сейчас выражение  "ЭТО ГАЛЬВАН ТАКОЙ"! у меня стало почти нарицательным и обозначает амбициозный, не аргументированный наезд на хорошую, добрую монету.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
 Я сам виноват. Нумизматика как медицина. Глупо обращаться к проктологу с зубной болью. В вашем случае это вообще шарлатанство с  заявлением о гальванокопии. А я сам виноват,  ну возник у меня вопрос почему такой высокий рельеф (хотя должен быть слабый прочекан) и я стал показывать ее кому ни попадя, а люди "добрые", "грамотные" ну и получил законный ответ-фальшак. А человек действительно грамотный и видевший вещи доработанные под коллекции XIXв. все мне четко и спокойно разъяснил.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 20:35:32 от Brios »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Манро сегодня напомнил слова великой Фаины Раневской - "Люди как свечи. Одни для тепла и света, другие - только в жопу"

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Манро сегодня напомнил слова великой Фаины Раневской - "Люди как свечи. Одни для тепла и света, другие - только в жопу"

 :laugh: :ay:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 У меня ишо есть! :laugh:

"Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди в которых живут только глисты."
                                                                                                          Ф.Раневская


Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Здравствуйте ,уважаемые форумчане!
Я не согласен с вашим мнением ,что монета настоящая, так как
лично держал ее в руках. Подлинные двухталеровики этого периода
несколько изогнуты, а этот прямой как стрела. Жаль,на фото этого не видно.
С ув.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41728
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Я не согласен с вашим мнением ,что монета настоящая, так как
лично держал ее в руках. Подлинные двухталеровики этого периода
несколько изогнуты, а этот прямой как стрела. Жаль,на фото этого не видно.
С ув.
Андрей, а вы не допускаете, что кто-то шибко вумный (из прежних владельцев) мог нагреть монету, чтобы отпустить металл, и распрямить ее молоточком, проложив листами пластика, к примеру... Так, для пущей красивости  :D

Определение подлинности подразумевает комплексный анализ и сопоставление всех факторов...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0

 Как-то с трудом верится что монету молоточком...
А потом  и гурт сточили.
Фу,какие извращенцы :bj:

Если говорить серьезно, то зтот двойник мне напоминает талер Карла VI 1721 года,
если кто видел эти фальшаки, тот поймет о чем я говорю.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41728
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А потом  и гурт сточили.
К сожалению, Сергей не переснял гурт в фокусе((
На выложенных размытых картинках фактура и текстура поверхности не видны в деталях...
Должны быть видны следы вырубки, как я понимаю...
Если технология изготовления заготовок двухталеровых монет не отличалась от обычных, конечно...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Если технология изготовления заготовок двухталеровых монет не отличалась от обычных, конечно...

Всё то же самое.
Это я про технологию изготовления...
.... и не про технологию, пожалуй, то же.   :bu:  >:(

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Андрей,сравнение с копиями  талеров Карла шестого 1721 года в нашем случае не совсем корректно, так как вышеупомянутые копии  изготовлялись из дешевого сплава с последующим серебрением. В нашем случае монета монометаллическая- серебряная. Двухталеровик, судя по фотографиям, представляет из себя монету, которая в свое время подвергалась интенсивному механическому воздействию, вызванному либо снятием с подвески либо  выемкой из какого- то украшения с последующей реставрацией, в ходе которой местные умельцы шлифанули гурт,что бы убрать следы нахождения монеты в изделии, поработали с полем и т.д. Еще раз подчеркиваю- это только мое мнение, которое сформировалось на основе фотографий. С уважением. Сергей.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика