Автор Тема: Талер оригинал или копия  (Прочитано 15901 раз)

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Талер оригинал или копия
« Ответ #45 : 20 Декабря 2011, 20:55:40 »
Я понимаю, что этот разговор уже достаточно смешон- взрослые, серьезные (либо считающие себя и теми и другими  :)) мужики по скану пытаются определить, как была сделана данная копия- литье с дальнейшей проработкой штихелем или чекан. Копия, она и в Африке- копия, вне зависимости от того при помощи какой технологии она сделана. Но мне все же кажется, что при изготовлении данного экземпляра было задействовано устройство типа домкрата от КАМАЗа с применением ранее изготовленных местными талантами штемпалей. С уважение ко всему нашему сообществу. Сергей.  :az:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Талер оригинал или копия
« Ответ #46 : 20 Декабря 2011, 21:28:05 »
Я понимаю, что этот разговор уже достаточно смешон- взрослые, серьезные (либо считающие себя и теми и другими  :)) мужики по скану пытаются определить, как была сделана данная копия- литье с дальнейшей проработкой штихелем или чекан.
:) Забавно.
Сергей, но если серьезно, то мне из чисто спортивного интереса  очень хотелось бы докопаться до истины... и искренне сожалею, что автор темы не разделяет желания разобраться в своем "девайсе".
Понятное дело, что монета вызывает интуитивное неприятие и никто из форумчан не стал бы разбавлять коллекция таким сокровищем...
Вопрос в том, чтобы по фото уметь находить отличия подлинной монеты от фальшивки и по ряду признаков определять метод изготовления копии. Мне интересно было бы попристальней (в большем увеличении) увидеть детали букв и каверны на поле...
Автор темы переживает по поводу сомнений в подлинности монеты, которая радовала его несколько лет... Здесь, конечно, глумиться и ставить ногу на грудь человеку не надо... он и так обжегся. Но с его стороны убежденность в оригинальности монеты подкреплена лишь словами, что талер из клада... Я редко вылезаю в клуб, но таких историй про клад (когда при этом показывают фуфел в кучке затертых медяков) с десяток слышал...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: Талер оригинал или копия
« Ответ #47 : 20 Декабря 2011, 22:34:19 »
По способу изготовления данной вещи можно было бы еще подискутировать, но я боюсь, что этот разговор будет неприятен ее хозяину. Так что, как мне кажется, наиболее корректным будет прекратить беседу на эту тему. А по поводу того, как фуфло подкладывается в горсть подлинных монет и это все вместе называется "недавно найденным надежными мужиками кладом" существует достаточно много правдивых и поучительных историй. С уважением. Сергей. :)

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика