МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ГАЛЕРЕИ

КУНСТКАМЕРА ЗАМКА коллекция нумизматических уродств

(1/22) > >>

Sterling:
Самые неординарные изображения на монетах и ошибки медальеров предлагая коллекционировать здесь! :bi:

Sterling:
Первый "шедеврр" обсуждался здесь:
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=5061.msg88284#msg88284

lirik85:
Обе фигуры ужасающие. Они даже не первых человекоподобных приматов. Вы просто не понимаете. Это через кривое зеркало сатиры, художник хотел выразить своё отношение к отражённому на монете.  :laugh: Короче он га..дон, который не понятно где учился, а потом ещё непонятно под чем ваял.  Для меня, в таких случаях, всегда не понятно, где были глаза тех людей, которые  сначала эскиз рассматривали, потом штемпель резали, потом пробник чеканили. Это же уйма народа, и никто не увидел... Непонятного в таких случаях сильно больше понятного... :-\

Sterling:

--- Цитата: lirik85 от 18 Сентября 2015, 14:34:16 ---Обе фигуры ужасающие.
Для меня, в таких случаях, всегда не понятно, где были глаза тех людей, которые  сначала эскиз рассматривали, потом штемпель резали, потом пробник чеканили. Это же уйма народа, и никто не увидел...

--- Конец цитаты ---
Кирилл, вы не правы.
На самом деле, судя даже по аудитории нашего Форума (где собрались люди подготовленные и воспитавшие вкус к старинным монетам на шедеврах) отличить гения от посредственности и шедевр от пошлости могут не только лишь все...
Люди без художественного образования в большинстве своем видят ошибки и комичность некоторых композиций только после того, как им их укажут... Это природа человека, - думаю, что 100 лет назад никто не обратил внимания на диспропорции человека, сконцентрировавшись на пафосе :bs:

lirik85:
Попробую с Вами не согласиться.  :-\
Допустим, те кто рассматривали дизайн монеты в рисованном варианте - заказчики, могли и быть люмпенами, или из ряда к ним приближённого. Богатых и бюрократов без вкуса много.  Даже среди известных мне людей от власти, есть один носящий белые носки и красные туфли под строгий костюм, думая, что он оригинален. Но что касается резчиков, мюнцмайстров, чеканщиков монет, то эти люди почти всегда не случайные, а очень тонкие, опытные спецы. Часто это династические линии по нескольку поколений. По этому очень вряд ли, чтобы никто из них не обратил на это бл..во внимание. :bs:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии