Автор Тема: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ  (Прочитано 391064 раз)

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1095 : 29 Апреля 2015, 23:02:51 »
Как для Эльзаса вполне приличное состояние. В отличном качестве крайне редки.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1096 : 29 Апреля 2015, 23:21:15 »
Но скорее от несколько поколений носивших эту монету как талисман в кармашке, что могло добиться такого же эффекта прежде, чем попасть в альбом к ну-ту, ну или там ба-ги. И есть у меня чуйка, что это большая часть потёртостей, которые мы сейчас встречаем, на более или менее приличных по состоянию монетах, не говоря уже за неприличное.
А эта монета по всему та, нужен конечно гурт, но не думаю, что пятно (по фото) на аверсе на 12-ть часов, от температурных последствий среза, или выпайки. Хотя надо бы монету подержать, для более или менее приличной вероятности какого-либо ответа. :bs:

Кирилл, я не думаю, что несколько поколений оставили бы только такие потертости на монете, если бы носили ее в кармане в качестве талисмана. Все выглядело бы намного хуже.
Среза точно не было, а если бы имело место нагретие, скажем, если ухо было бы припаяно оловом, то зона потемнения была бы намного шире.
Мое мнение - по представленным фото - все в порядке.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1097 : 30 Апреля 2015, 08:29:12 »
Друзья! спасибо что откликнулись,  высказали свое мнение и рассеяли мои сомнения.

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1098 : 06 Мая 2015, 08:10:11 »
Доброго всем дня... хоть в этой теме новичок конечно и можете чисто поржать надо мной, даже и не обиделся бы... :D, но в нумизматике в целом конечно же нет, более 30 лет этим увлекаюсь и лично мое мнение, элементарные легкие следы обращения и все, а монета и правда очень симпатичная даже с такими легкими следами обращения, да с приятной еще к тому же патиной :ay: с подвеса думаю выглядела бы совершенно по другому.
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1099 : 06 Мая 2015, 08:31:24 »
заодно уж  хочу получить консультацию в данном разделе у спецов, приглянулась данная монетка... в рублях по курсу выходит в пределах 20тр. ну за отправку там что-то если даже и будет, это уже не важно... стоит ли этих денег этот талер?
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1100 : 06 Мая 2015, 08:41:46 »
да.. и забыл еще добавить, монета в слабе NGS. стоит  в сохране XF. хотя если откровенно, ну не люблю я эти коробки, люблю в руках это все ощущать, когда монета находится открыто... дышит на лотке и покрывается кабинетной патиной. :)
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн gri5nik

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Уважение: +2/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1101 : 06 Мая 2015, 10:06:15 »
Хорошая монета. Если не будете покупать скинте ссылочку  :az:

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1102 : 06 Мая 2015, 10:15:42 »
да скорее всего все идет к тому что возьму.. ;)
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1103 : 06 Мая 2015, 11:08:07 »
Мне нравится, красивый портрет, чекан г. Грац в Штирии. Мне портреты этого м.д. нравятся больше всего. Тоже терпеть не могу слабы.

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1104 : 06 Мая 2015, 11:14:34 »
вот и я смотрю на этот портрет... да и на монету в целом и  все сильнее и сильнее появляется желание взять эту монетку.. тем более как понимаю на нее и ценник скорее всего  вполне адекватен :)
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1105 : 06 Мая 2015, 12:41:16 »
Леопольд достаточно приятно выглядит. Все мелкие детали (орденская цепь, узор на жабо, лисья на венке) на месте. Единственно первоначально меня насторожило поле портретной стороны: создавалось впечатление, что поле драное, но если монета в слябе, на котором указана степень сохранности без различных англоязычных комментариев, то естественно, поле должно быть не тронутым. На мой взгляд такую вещь можно брать в коллекцию.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1106 : 06 Мая 2015, 12:45:29 »
заодно уж  хочу получить консультацию в данном разделе у спецов, приглянулась данная монетка... в рублях по курсу выходит в пределах 20тр. ну за отправку там что-то если даже и будет, это уже не важно... стоит ли этих денег этот талер?
Это, Вы, зря комиссию аукциона и пересылку не считать.
Объясню.
Например берёте Вы монету 100 у.е., комиссия бывает разной от 12,5-ой до 18-ти или даже 19-ти %-ов. Рассмотрим не самый дорогой, но типичный "Американский" вариант - 17,5-ой %-ов. Т.е. 100+17,5%=117,5 у.е. Теперь доставка, от 10 до 20, а иногда до 50-ти у.е. (был случай 63-и даже). Пусть будет среднее 20-ть. Т.о.  117,5+20=137,5 у.е.. добавьте к этому всякое банковское где-то 10-ть уе. и получите около 150-ти у.е. Как Вам прибавка в 50-т %-оа?  :bs:

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1107 : 06 Мая 2015, 12:58:14 »
В сообщении Сильвера я не увидел информации, о том, что монета выставлена на аукционе. Я так понял, что речь идет о фиксированной цене  ???

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1108 : 06 Мая 2015, 13:08:28 »
Согласен. Я это просто к тому, что иногда стоит за пересылку хотя бы "заморочиться". :bs:

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #1109 : 06 Мая 2015, 14:41:51 »
да да... стоит фиксированная цена и как я понял в описи лота, отправка уже включена в лот, вот написал и жду ответа теперь, уточнить по отправке лота, так ли это и на все ли лоты у  него распространяется она.
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика