Автор Тема: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ  (Прочитано 391218 раз)

Оффлайн raii_003

  • Рыцарь
  • Бюргер
  • ******
  • Сообщений: 125
  • Уважение: +6/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #735 : 09 Января 2014, 22:23:00 »
Спасибо. Терплю : )

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #736 : 09 Января 2014, 22:23:49 »
я не гуру ,но мне кажется он нормальный просто мытый

Оффлайн raii_003

  • Рыцарь
  • Бюргер
  • ******
  • Сообщений: 125
  • Уважение: +6/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #737 : 10 Января 2014, 17:55:19 »
Дополнительно фото.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #738 : 10 Января 2014, 18:25:20 »
Изображенная на фото монета не вызывает у меня отторжения. Для талеров Цюриха рассматриваемого периода (как датированных так и недатированных ) характерно очень аккуратное исполнение. В большинстве своем эти талеры встречаются в высокой степени сохранности. Мое мнение- монета подлинная.

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #739 : 22 Января 2014, 14:55:12 »
Коллеги, гляньте на монету! Довольно нечастый талер Аугсбурга. В таком состоянии аналогичные талеры стоят в районе 500 EUR. Я поначалу даже не понял, что это у монеты с гуртом... Сделано весьма и весьма аккуратно, не так ли? Даже некоторое время ломал голову, пока не дошло, что талер вставили в обрамление из проволоки(?) и до того грамотно запаяли (замазали) щели, что щелей действительно не видно. После того, как из талера получился медальон, какие-то "нумизматы" зачем-то спилили (сорвали) с него ушко не справившись со спилом (срывом) напаянного обрамления. Теперь этот шедевр весит 30.91 г. и продается за 144,00 EUR вот здесь: http://www.ma-shops.com/emporium/item.php5?id=6363&lang=en

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #740 : 22 Января 2014, 16:32:20 »
 По сути это уже не монета, а  изделие, украшение, да и то с откусанным ушком. Так что если думаете брать, то, лично я, категорически не советую.

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #741 : 22 Января 2014, 16:47:47 »
По сути это уже не монета, а  изделие, украшение, да и то с откусанным ушком. Так что если думаете брать, то, лично я, категорически не советую.
Если, конечно, вы не собираетесь припаять к нему новое ушко и не повесить на шею. :-) С нумизматической точки зрения это украшение не стоит ничего: в коллекцию его не положишь.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #742 : 22 Января 2014, 16:48:00 »
Полностью солидарен с Сергеем, я также не рекомендую брать это монетное изделие.

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #743 : 24 Января 2014, 13:34:43 »
Вот ещё одно "произведение искусства". Я, конечно, не собираюсь их покупать, просто заметил интересную тенденцию: довольно много редких монет переделаны в украшения. Их нумизматическая ценность при этом катастрофически снижается что влечет за собой также снижение цены. Здесь я выложил их для того, чтобы другие нумизматы, особенно начинающие, не клевали на низкую цену, а копили деньги на НОРМАЛЬНЫЕ талеры. Считаю: лучше иметь одну отличную и редкую монету, чем 20-30 ущербных (изношенных или изуродованных ювелирами).

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #744 : 24 Января 2014, 14:56:26 »
Вот ещё одно "произведение искусства". Я, конечно, не собираюсь их покупать, просто заметил интересную тенденцию: довольно много редких монет переделаны в украшения. Их нумизматическая ценность при этом катастрофически снижается что влечет за собой также снижение цены. Здесь я выложил их для того, чтобы другие нумизматы, особенно начинающие, не клевали на низкую цену, а копили деньги на НОРМАЛЬНЫЕ талеры. Считаю: лучше иметь одну отличную и редкую монету, чем 20-30 ущербных (изношенных или изуродованных ювелирами).
По порядку. Что такое редкая монета? Для брошей, кубков, подносов, цепей и подвесок для часов-это я про Европу,
а Россия и Азия для дукачей и монист брали монеты из обращения, а не с монетного двора. И их частота попадания в таких изделиях и говорит о их РЕАЛЬНОЙ редкости в то время.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #745 : 24 Января 2014, 15:42:50 »
Здесь я выложил их для того, чтобы другие нумизматы, особенно начинающие, не клевали на низкую цену, а копили деньги на НОРМАЛЬНЫЕ талеры. Считаю: лучше иметь одну отличную и редкую монету, чем 20-30 ущербных (изношенных или изуродованных ювелирами).
Тут вы правы. Начинающие утоляют нумизматический голод всем подряд. Количество в ущерб качества.
Но понимание этого только с опытом дается. :laugh:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
                                        Омар Хайям.
Но есть одна хитрость, когда вы переходите определенную грань в погружении в своей теме, то иногда понимаете что даже наличие трупа монеты в вашей коллекции-ЭТО ЧЕСТЬ.
И кстати честь дорогая-эти СТОЯТ ДЕНЕГ и даже найти их в таком виде-УДАЧА многих лет ожидания.

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #746 : 25 Января 2014, 10:44:10 »
хочу торговый доллар
посмотрела на молотке -
вот один стоит 7120р, а второй- 2000р.(правда это только начальная ставка).  Второй- как-то снят под углом, какой-то затертый.
Какая на них нормальная цена, и чтоб был симпатичный?
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 10:56:05 от Бахытка »

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #747 : 25 Января 2014, 12:26:28 »
Бахыт, мне кажется второй чищенный, причем жестко и до металла

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #748 : 25 Января 2014, 14:42:48 »
Бахыт, мне кажется второй чищенный, причем жестко и до металла
По этому фото нельзя достоверно определить.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #749 : 25 Января 2014, 14:43:46 »
хочу торговый доллар
посмотрела на молотке -
вот один стоит 7120р, а второй- 2000р.(правда это только начальная ставка).  Второй- как-то снят под углом, какой-то затертый.
Какая на них нормальная цена, и чтоб был симпатичный?
Чисто из любопытства. А что у Вас в основной теме?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика