Автор Тема: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ  (Прочитано 391091 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #660 : 20 Ноября 2013, 18:04:23 »
Почему средний а не малый, так это видно из приведенных Briosом примеров на http://www.mcsearch.info/search.html?search=Dav+2420&view_mode=0&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ol=1&sort=&c=&a=&l=&page=1.
Хотя разница и слабая, но вроде есть. :-\
А за блаж извините, без задней мысли, и намерения задеть. :az:
P.S.: А может и нет разницы? :-\ :ap:
Да, ещё в случае с KM # 168.5, в оформлении обрамления щита нет пальмовой ветви, а в вашем случае она есть.  :bs:
Да, к стати, опять не хочу никого обижать, но в случае с Краузе, пару раз макался в маргарин, по причине наличия ошибок. Поэтому, то что там написано, гипотетически может быть не о чём.  :bu:

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #661 : 20 Ноября 2013, 18:44:12 »
вот более-менее фото всех шести разновидностей по версии NGC (с их сайта). как-бы 168.5
остаётся открытым вопрос о первоисточнике разновидностей, поскольку это, очевидно, не творение Краузе (напомню, что АКС говорит не о шести, а о семи).

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #662 : 20 Ноября 2013, 18:44:56 »
остальные три

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #663 : 23 Ноября 2013, 14:39:48 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, относительно подлинности данного талера Марии Терезии. Вес монеты 27 грамм. Внешний вид монеты вызывает недоумение, которое ещё больше усиливается при чтении года... Продавец просит за неё 50 USD. Заранее всех благодарю!


Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #664 : 23 Ноября 2013, 15:12:07 »
А что Вас смущает - нормальный рядовой рейстрайк. Чеканилась миллионными тиражами ( и 2000-х годах так же). Что бы было понятно - эта монета выпущена не в 1780 году, а на много позднее. В таком сохране она и продается  40-50 долларов.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #665 : 23 Ноября 2013, 15:21:46 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, относительно подлинности данного талера Марии Терезии. Вес монеты 27 грамм. Внешний вид монеты вызывает недоумение, которое ещё больше усиливается при чтении года... Продавец просит за неё 50 USD. Заранее всех благодарю!
Вес маловат, если 27 ровно. Вес рестрайка талера Марии Терезии должен быть не менее 28 грамм. Даже для неподдельного рестрайка цена в 50 $ дорого. Мой вердикт - не брать. :bs:
P/S.: Только не смеятся, я тогда делал первые шаги, но по сути кое что есть: http://www.youtube.com/watch?v=0-VLPe0e1Gk
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013, 15:27:05 от lirik85 »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #666 : 23 Ноября 2013, 15:24:56 »
Если охота поопределяться с годом, то велкам сюда http://www.theresia.name/en/

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #667 : 23 Ноября 2013, 15:28:25 »
Если охота поопределяться с годом, то велкам сюда http://www.theresia.name/en/
Да кто ее подделывать будет. Может взвесили не точно. А на счет не брать.... Так это смотря для чего она нужна. Если в коллекцию, то согласен, такого добра найти проблем нет, а если кому то на подарок... то почему не взять...

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #668 : 23 Ноября 2013, 15:29:34 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, относительно подлинности данного талера Марии Терезии. Вес монеты 27 грамм. Внешний вид монеты вызывает недоумение, которое ещё больше усиливается при чтении года... Продавец просит за неё 50 USD. Заранее всех благодарю!
Вес маловат, если 27 ровно. Вес рестрайка талера Марии Терезии должен быть не менее 28 грамм. Даже для неподдельного рестрайка цена в 50 $ дорого. Мой вердикт - не брать. :bs:
P/S.: Только не смеятся, я тогда делал первые шаги, но по сути кое что есть: http://www.youtube.com/watch?v=0-VLPe0e1Gk
Не ту цитату скопировал :-\

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #669 : 23 Ноября 2013, 15:44:41 »
А что Вас смущает - нормальный рядовой рейстрайк. Чеканилась миллионными тиражами ( и 2000-х годах так же). Что бы было понятно - эта монета выпущена не в 1780 году, а на много позднее. В таком сохране она и продается  40-50 долларов.
Смущает то, что она продается как оригинал того самого года, указанного на монете. В якобы "превосходном коллекционном сохране". Продавец уверен в подлинности монеты (то есть уверен в том, что монета изготовлена в 1780 году). Вот я и решил на всякий случай спросить мнение специалистов. Да и вес у неё странный даже для рестрайка...

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #670 : 23 Ноября 2013, 15:49:01 »
Тогда это совсем другой разговор. Там Вам ссылку давали, и там же должны быть признаки монеты изготовленной в 1780 году. Но если бы была монета именно изготовленная в 1780 году ::) :-X Сдесь где то есть тема по этим талерам, прочтите.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #671 : 23 Ноября 2013, 15:51:31 »
А что Вас смущает - нормальный рядовой рейстрайк. Чеканилась миллионными тиражами ( и 2000-х годах так же). Что бы было понятно - эта монета выпущена не в 1780 году, а на много позднее. В таком сохране она и продается  40-50 долларов.
Смущает то, что она продается как оригинал того самого года, указанного на монете. В якобы "превосходном коллекционном сохране". Продавец уверен в подлинности монеты (то есть уверен в том, что монета изготовлена в 1780 году). Вот я и решил на всякий случай спросить мнение специалистов. Да и вес у неё странный даже для рестрайка...
Подделывают и не такие монеты, я имею в виду по цене, хотя склоняюсь к тому, что скорее всего ошибка. Хотя, если владелец указывает её, как оригинал 1780-го, то он либо болен, либо не в курсе, либо ищет кого-то, кого развести.  :bs: Не берите, забудьте.  :bs:

Оффлайн казак

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 41
  • Уважение: +0/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #672 : 23 Ноября 2013, 15:59:51 »
А что Вас смущает - нормальный рядовой рейстрайк. Чеканилась миллионными тиражами ( и 2000-х годах так же). Что бы было понятно - эта монета выпущена не в 1780 году, а на много позднее. В таком сохране она и продается  40-50 долларов.
Смущает то, что она продается как оригинал того самого года, указанного на монете. В якобы "превосходном коллекционном сохране". Продавец уверен в подлинности монеты (то есть уверен в том, что монета изготовлена в 1780 году). Вот я и решил на всякий случай спросить мнение специалистов. Да и вес у неё странный даже для рестрайка...
Подделывают и не такие монеты, я имею в виду по цене, хотя склоняюсь к тому, что скорее всего ошибка. Хотя, если владелец указывает её, как оригинал 1780-го, то он либо болен, либо не в курсе, либо ищет кого-то, кого развести.  :bs: Не берите, забудьте.  :bs:
Прислушайтесь к последней фразе. Полностью поддерживаю. Да если вдруг такая Вам понадобиться, могу продать  дешевле в супер сохране :)

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #673 : 23 Ноября 2013, 16:32:58 »
Прислушайтесь к последней фразе. Полностью поддерживаю. Да если вдруг такая Вам понадобиться, могу продать  дешевле в супер сохране :)
Благодарю всех за ответы! Я ищу такую монету, но оригинал с зарубежных ауков. Почему с зарубежных? Бывали случаи, когда монеты под микроскопом мною идентифицировались как литые, хотя продавец позиционировал их как подлинные чеканные. Деньги со всех зарубежных продавцов взыскивал обратно. Плачу исключительно через PayPal чтобы можно было устроить реальный разбор полетов. Пока что все полеты были удачно разобраны, а продавцы получали предупреждение от PayPal. К сожалению понял, что даже на серьезных аукционах нередко проскальзывают подделки самых разных монет. При этом возвращенные монеты вновь выставляются на том же аукционе. Продавцы в ответных письмах пишут, что "несогласны с тем, что монета литая". Последнее - поражает больше всего. Поэтому я советую им прикупить микроскоп с увеличением хотя бы в 100-120 раз, чтобы все стало понятно. Столкнувшись с некомпетентностью значительного числа продавцов, стал ЧРЕЗВЫЧАЙНО внимательно изучать каждую монету, советоваться с многочисленными каталогами, специалистами и приборами. Если почитать ЦНФ (то есть http://coins.su), можно подумать, что 80 % всех монет - подделки. И царящая на указанном форуме истерия - весьма оправдана.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #674 : 23 Ноября 2013, 17:00:48 »
Я ищу такую монету, но оригинал...
... можно подумать, что 80 % всех монет - подделки. И царящая на указанном форуме истерия - весьма оправдана.
Мне кажется, что поиски "оригинала" вас разочаруют, - проще в стоге сена найти иголку, чем в этом океане рестрайков найти то, что вы ищите...
Что касаемо подделок... их действительно много. Ими забиты ебеи и молотки, и даже проверенные дилеры не брезгуют выставлять сомнительные и даже 100% подделки, выдавая их за оригинал... И чем дальше, тем больше разнообразного фуфла появляется...
Но большинство, слава Богу, пока идентифицируется по фото...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика