Автор Тема: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ  (Прочитано 391091 раз)

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #435 : 28 Июля 2013, 14:35:17 »
вопрос к Brios рассматривая Ваш осиный талер обнаружил не сходство с тем что собираюсь купить. У Вашего дата стоит 1599 у этого только 99 . Были разновидности?   Может еще кто знает?
У меня и такой (почти) есть, батарейки закончились, пришлось в сканер засунуть. Вот сравните. Вы должны понимать, что монеты того времени-"живые". Портрет,сюжет, ДЕЛАЛ МАСТЕР, а легенду могли подмастерья раз сто перебивать. Я к конкурсу тщеславия 2013-14 готовлюсь, так там такой МАСТЕР портрет сделал...........
Тут один на ЦФНе нашел в легенде фракции Майнца различия нашел, так всех достал, сейчас у Анатольевича консультируется-РАРИТЕТ ли?
PS
У меня некоторых монет, которые я уважаю, по две, три,четыре и может быть и пять ::)
Чтоб другим не достались. >:(
Просто я не хвалюсь.
Я лучше похвалюсь этим- витражи в библиотеке устанавливаю ::)
               Витраж хорош .Я вообще к дизайну неравнодушен.  Вопрос  3-4 монеты из уважаемых можно посмотреть?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #436 : 28 Июля 2013, 14:36:22 »
стоит брать этот осиный талер?он как написано Leicht gereinigt, sehr schön - vorzüglich   мытый . Может поискать лучше сохран?
Вы сами задали вопрос.
Честно, в вашем все уже плохо, работу мастера еще видно, а сюжет уже сильно пострадал.
Резюме-ищите в лучшем, этот брать не надо.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #437 : 28 Июля 2013, 14:49:40 »
 Поддержу Briosа - поищите получше экземпляр!

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #438 : 28 Июля 2013, 15:02:25 »
посоветуйте 3-4 интересных монеты  хоть цель будет в жизни . Я понял лучше 10-15 монет иметь но хороших 

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #439 : 28 Июля 2013, 15:07:16 »
Это сложно, все равно что за застольем - выпить рюмку и остановиться. Коллекционирование затягивает, и к 10-15 монетам-шедеврам коллекционеры обычно приходят на закате своего увлечения, когда через их руки проходят сотни-тысячи монет, приходят к решению оставить лучшее. Имхо, конечно.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #440 : 28 Июля 2013, 15:12:19 »
Ну после рюмки остановится, положим проще. ???
Приехал из отпуска, зарекся месяц ничего не брать, и на следующий день ... купил 2 талера. :bu:

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #441 : 28 Июля 2013, 15:13:22 »
так и будет :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #442 : 28 Июля 2013, 15:19:58 »
я по себе чуствую остановится не могу/хорошо что есть ограничения таможеные/прийдется на друзей оформлять(хороший повод заводить друзей)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #443 : 28 Июля 2013, 15:22:33 »
стоит брать этот осиный талер?он как написано Leicht gereinigt, sehr schön - vorzüglich   мытый . Может поискать лучше сохран?
А по поводу состояния, послушайте более знающих камарадов. Я в свое время их не услышал, теперь эти пару монет мне глаз в альбоме режут, да и продать их будет сложно, скорее всего уйдут с потерей. ???

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #444 : 28 Июля 2013, 16:05:07 »
посоветуйте 3-4 интересных монеты  хоть цель будет в жизни . Я понял лучше 10-15 монет иметь но хороших
Я в вашей теме показывал.  :)
я по себе чуствую остановится не могу/хорошо что есть ограничения таможеные/прийдется на друзей оформлять(хороший повод заводить друзей)
Не заморачивайтесь с таможней, я так монеты в багаже провожу спокойно и ничего.  8)
Не знаете с чего начать?
Для начала можете подобный талер взять?  ;) Я его себе взять хотел да фарс-мажор приключился и я остался в России, а через кого-нибудь покупать его не решаюсь  :'(
http://www.coinhirsch.de/index.php?p=auction&sub=290#content
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 16:14:10 от kozhikhov »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #445 : 28 Июля 2013, 16:58:48 »
посоветуйте 3-4 интересных монеты  хоть цель будет в жизни . Я понял лучше 10-15 монет иметь но хороших
Я категоричесски против такого деления. Что для меня мечта, для вас может быть совсем скучная монета. Потом вопрос, уж извините ЦЕНЫ. Я показал на определение в соседней теме монету, ну ооочень понравилась, а наши форумчане меня обломали, она только в Эрмитаже.
Осиных у меня два, это я пиастры размножаю-УРБАНОВ например, от них даже витражи по сюжету отпочковываются. :laugh:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #446 : 28 Июля 2013, 17:24:48 »
Хотя, есть одна идея. Купите одну из них-это РЕАЛЬНО. И все форумчане вам обзавидуются. Очередь из восхищенных, жаждущих пожать вашу руку обеспеченна.

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #447 : 28 Июля 2013, 17:34:00 »
А я рекомендую вам приобрести талер Фердинанда II 1620-21 годов вот с таким типом портрета. 
Стоит адекватных денег, примерно столько же сколько будет стоить предыдущий талер Леопольда, который я вам показал.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #448 : 28 Июля 2013, 17:47:04 »
А я рекомендую вам приобрести талер Фердинанда II 1620-21 годов вот с таким типом портрета. 
Стоит адекватных денег, примерно столько же сколько будет стоить предыдущий талер Леопольда, который я вам показал.
Вы показываете СТАНДАРТ. Сейчас в Москве продается такой 2х талеровик, в таком состоянии, по адекватной цене.
Но это без фантазий и извращений, в хорошем смысле этого слова. :laugh:
Когда показываете такой, то вам отвечают-НУ ДА МОЛОДЕЦ.
А когда те две,то- НИ ХРЕНА СЕБЕ, КРУТО.
 :laugh:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ТАЛЕРЫ XVI-XVII ВЕКОВ
« Ответ #449 : 28 Июля 2013, 17:49:53 »
В таком случае, проще взять статистику проходов разных монет от 5-ти до 10-ти листов (500-1000 $), ну лил сколько Вы там хотите потрарить, на аукционах (за последние лет 5-ть), выбрать из их 10-15 наиболее редких, присутствующих сейчас в продаже и купить.  :-\
Или, что более затратно, но неимоверно интереснее, путем проб и ошибок, завести собственное мнение, не сочтите за оскорбление. :bs:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика