Автор Тема: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?  (Прочитано 11044 раз)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #30 : 08 Декабря 2015, 21:43:44 »
Я понимаю , что не в тренде  :laugh: . Но что бы зря ни трендеть скажу , в Вашем случае гурт практически не пострадал и нужно убирать это творчество , а в умелых руках и следа не останется .

Абсолютно верно! Тем более нарезать восстановить такой гурт не является большой проблемой. Естественно для тех, у кого руки не из жопы растут, как правильно было подмечено постом выше.

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #31 : 09 Декабря 2015, 20:56:29 »
Полность солидарен с обеими вышесказанными постами :bs:

Оффлайн Wolgadeutscher

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Уважение: +27/-0
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #32 : 10 Декабря 2015, 18:23:24 »
ухо я бы убрал и забыл. не тот случай чтобы сильно копья ломать. Да и не смотрится оно тут (бывает иногда что как то органично вписывается что ли, но не тут).
Несколько раз покупал редкие серебряные медали по Первой Мировой, ушастые. Ухо убиралось аккуратно, гурт немного полировался и вуаля. Ну не свистели они в компании своих собратьев безухих. Притом после этого я такие медали встречал буквально 2-3 раза в продаже, так что вполне обусловлено было, заморочиться с ушастым предметом

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #33 : 10 Декабря 2015, 18:43:29 »
ухо я бы убрал и забыл. не тот случай чтобы сильно копья ломать. Да и не смотрится оно тут (бывает иногда что как то органично вписывается что ли, но не тут).
Несколько раз покупал редкие серебряные медали по Первой Мировой, ушастые. Ухо убиралось аккуратно, гурт немного полировался и вуаля. Ну не свистели они в компании своих собратьев безухих. Притом после этого я такие медали встречал буквально 2-3 раза в продаже, так что вполне обусловлено было, заморочиться с ушастым предметом
Если не затронут буртик и поле медали убрать ухо с гладкого гурта можно без следа. Все правильно, после тщательной полировки, как и не было ничего.
Рифленый гурт восстановить так, чтобы это было незаметно в 7-10 кратную лупу, думаю,  что невозможно.

Оффлайн Wolgadeutscher

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Уважение: +27/-0
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #34 : 10 Декабря 2015, 19:05:55 »
ухо я бы убрал и забыл. не тот случай чтобы сильно копья ломать. Да и не смотрится оно тут (бывает иногда что как то органично вписывается что ли, но не тут).
Несколько раз покупал редкие серебряные медали по Первой Мировой, ушастые. Ухо убиралось аккуратно, гурт немного полировался и вуаля. Ну не свистели они в компании своих собратьев безухих. Притом после этого я такие медали встречал буквально 2-3 раза в продаже, так что вполне обусловлено было, заморочиться с ушастым предметом
Если не затронут буртик и поле медали убрать ухо с гладкого гурта можно без следа. Все правильно, после тщательной полировки, как и не было ничего.
Рифленый гурт восстановить так, чтобы это было незаметно в 7-10 кратную лупу, думаю,  что невозможно.

Но это и не надо здесь, достаточно чтобы визуально не было абсолютно чужеродной детали, чтоб глаз не мозолило, лёжа среди подобных предметов  :az:

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #35 : 10 Декабря 2015, 19:55:03 »

[/quote]

Рифленый гурт восстановить так, чтобы это было незаметно в 7-10 кратную лупу, думаю,  что невозможно.
[/quote] Возможно так , что и под микроскопом задумаетесь делали или нет

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #36 : 10 Декабря 2015, 20:16:09 »


Рифленый гурт восстановить так, чтобы это было незаметно в 7-10 кратную лупу, думаю,  что невозможно.
[/quote] Возможно так , что и под микроскопом задумаетесь делали или нет
[/quote]
А к кому обращаться с таким вопросом? К ювелирам, которые ремонтом занимаются? Или есть специалисты по реставрации именно монет?

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #37 : 10 Декабря 2015, 20:30:40 »
Обычный ювелир не поможет , нужен ювелир-нумазмат

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: Талер Нюрнберга 1745 - снимать ли напайку?
« Ответ #38 : 10 Декабря 2015, 20:34:49 »
Обычный ювелир не поможет , нужен ювелир-нумазмат
А как найти такого? Я в интернете раньше еще пробовал найти, не нашел.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика