Автор Тема: Талер Регенсбурга 1756 г. Степень сохранности и стоимость на сегодняшний день?  (Прочитано 4738 раз)

Оффлайн VT16-17

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 28
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение о степени сохранности и стоимости этой монеты на сегодняшний день.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение о степени сохранности и стоимости этой монеты на сегодняшний день.

Сохранность VZ (XF), но на реверсе граффити (царапины) в виде крестика и чищенная точка.
В Европе 400-500 евро. плюс-минус. Сколько в России (в рублях) вряд ли кто даст сейчас вразумительный ответ.

Оффлайн VT16-17

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 28
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Большое спасибо за ответ! Пытаюсь разобраться с ценообразованием на талеры на сегодняшний день. Интересует исключительно для понимания ситуации, чтобы сделать для себя выводы и не переплачивать по неопытности.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Большое спасибо за ответ! Пытаюсь разобраться с ценообразованием на талеры на сегодняшний день. Интересует исключительно для понимания ситуации, чтобы сделать для себя выводы и не переплачивать по неопытности.
Особенно сейчас, дело очень не благодарное. Торги могут закончиться с (+)-м, а пока дойдут деньги и Вы их обличителе, итог в (-)-е. Помимо этого, по моему опыту, прогноз невозможен. Монеты со стоимостью условных 100-о уходят за 80-т, а тех же 50-т за 150-т. Короче анализ с целью выведения устойчивой тенденции невозможен.
Опять же по моему опыту, на круг при продаже своего старого - пролёт, при нового (вдруг пришло и не понравилось) - малый профит. Но с него не разживешься, особенно при опасности курсового разброса. :-\

Оффлайн VT16-17

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 28
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Спасибо за ответ! Вопрос не в получения выгоды, а в том, стоит ли покупать талеры сейчас, и в том, где покупать . Спрос на талеры на фоне взвинченных цен на монеты России до 1917 г. вероятно должен подняться, т.к. талеры с их незначительными по сравнению с российскими монетами тиражами и красотою, как-то недооценены, на мой взгляд.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Вопрос в том, стоит ли покупать талеры сейчас.

Вот просмотрел я талеры (цены) на европейских аукционных площадках  на сентябрь месяц - как то сразу закручинился. Сходу.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Вопрос в том, стоит ли покупать талеры сейчас.

Вот просмотрел я талеры (цены) на европейских аукционных площадках  на сентябрь месяц - как то сразу закручинился. Сходу.
"... такая же фигня, Ромео..."

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
  Я заметил, что каждую весну и каждую осень нумизматы смотрят вывешенные в интернете грядущие аукционы и по всем форумам проносится сразу же протяжный стон, охи, ахи, но проходит время и на форумах появляются счастливые обладатели свежекупленных монет с этих же аукционов и радостно начинают хвастаться своими новыми приобретениями.
И печальное "ОЙ, КАК БЛИН НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО!" сменяются на восторженное "Ай, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! ХОЧУ ДАВНО СЕБЕ ТАКУЮ ЖЕ!"

 Так что, без паники!
 Все идет по плану! :)

 

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Так что, без паники!
 Все идет по плану! :)

Я, как то несколько иного мнения...
Присмотрел со всех аукционов (за сентябрь) - 3 монетки.
Раух - сглотнув слюну, просто пролистал....

Вся надежда на ближайшие (ноябрьские) слеты - Верона, Франкфурт...

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Ты совсем не показатель. :)
 У тебя очень много интересных и редких монет уже куплено, поэтому с каждым разом тебя все труднее и труднее удивить.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика